Порталы в другие миры

Часть 2 Глава 11

Орловский! Как он здесь оказался!

Боже, что я ему скажу! Краска приливает к лицу, от волнения руки становятся мокрыми от пота, меня начинает бить мелкая нервная дрожь.

- Тебя нельзя оставить ни на минуту, Энжи, - он внимательно смотрит на меня.

- У меня уважительная причина, - опускаю голову, не знаю что говорить, как оправдаться, просто говорю правду. – Мне надо было спасти друга.

- За нарушение правил перехода, тебе придется отвечать перед советом старейшин, - он подходит ко мне и проводит рукой по шрамам, что оставил кнут Дерека, по телу от его прикосновений бегут мурашки. – Тебя должен срочно осмотреть врач.

- Только после Вей, пусть врач срочно осмотрит Вей!

Андрей внимательно смотрит на меня, потом поворачивается и идет к мирно пасущейся лошади, снимает Вей, и кладет его на траву, я подхожу и вижу, что тот без сознания или просто спит. Тормошу его, безрезультатно.

- Вернее всего ему вкололи транквилизатор, ему просто надо выспаться, а вот ты серьезно ранена, давай поедем в лабораторию.

- Нет! Только не туда!

- Не понимаю, чего ты боишься, тебя осмотрят и окажут помощь.

- Хватит с меня лабораторий, мне там уже дважды пытались промыть мозги!

- Давай просто долетим до врача, он тебя посмотрит, обработает твои раны, а потом ты мне все расскажешь.

Чуть ли не силой Орловский усадил меня в вертолет. Он маленький, только на два сидения, приходится Вей погрузить в багажное отделение.

Мы летим над морем так низко, что почти касаемся воды, нам на встречу бегут белые барашки волн, где-то вдалеке виден остров, скалистая гряда с белой полоской пляжа. Мы летим туда.

Именно в этой лаборатории я очнулась в первый раз, за прошедшие годы здесь ничего не изменилось. Как и прежде нас встречает девушка с кукольной внешностью в строгом брючном костюме, робот, они во всех лабораториях одинаковые, вылитые из одной матрицы.

Андрей дает распоряжение, и двое мужчин подбегают с носилками, Вей уносят в палату лазарета, туда же идем и мы.

Я с содроганием смотрю на все, вот боксы, куча всяких приборов, сейчас здесь пусто, подопытных нет. В голове проносится мысль, что все эти опыта проходят под присмотром Орловского, значит, он все это курирует, неужели я в нем ошиблась, и это страшный человек…

Не хочется в это верить.

Он идет по коридорам, как хозяин, здоровается с врачами за руку, здесь он не в первый раз.

Меня охватывает отчаянье, вот ты какой – Орловский.

Видимо прочитав мои мысли, Андрей оборачивается, долго и пристально на меня смотрит и молчит. Я прохожу в процедурную, врач с ассистенткой снимают с меня одежду и обрабатывают кожу, чувствую, как игла втыкается мне в вену, врач что-то поясняет, но меня несет, нахлынули воспоминания и старые страхи, отчаянье.

Вдруг чувствую чьи-то теплые руки, они баюкают меня, в коконе их тепла, я засыпаю, сквозь сон чувствую его запах, с ним мне спокойно.

Проснулась я внезапно, как от толчка. Смотрю по сторонам, все как тогда, палата больше похожая на номер в отеле, на тумбочке под прозрачным колпаком завтрак.

Встаю, ощупываю себя, от шрамов, что нанесли мне кнутом, не осталось и следа, на их месте у меня снова розовая свежая кожа. Смотрю на кожу предплечья, там маленький розовый шрам, будто кошка царапнула. Ощупываю голову, мои волосы выбриты на затылке, а там где образовались проплешина, наложены швы, значит, пока я спала, из меня извлекли все чипы. В памяти всплывают обрывки вчерашних событий, я помню его руки, Андрей, он обнимает меня, вот он поднял и несет меня, что это было…

От этих воспоминаний меня бросает в жар.

И тут распахивается дверь и влетает Вей.

Схватил меня, обнимает, что-то бормочет и снова обнимает.

- Вей, я рада, что ты жив,- осматриваю его, на нем почти не царапинки, - А теперь рассказывай, как тебя угораздило вернуться.

- Энжи, когда я понял, что ты вратами не прошла, я запаниковал, думал, что ты застряла в пространстве и времени. И договорился с привратником, что он пропустит меня обратно, я так хотел тебя найти.

- Вей, а как же твоя семья?

- Энжи, ты не в курсе, сколько прошло времени там, на Земле, десять лет, мои братья давно выросли, обзавелись семьями, ухаживают за моими родителями, меня там уже никто не ждет.

- Десять лет, так много…

- Да, там все поменялось, я уже чужой в том мире, поэтому, как только открылся портал, я ушел обратно, чтобы найти тебя, я же не знал, что это была ловушка.

- Господи, Вей, это была ловушка для меня.

- Мне очень жаль, что ты пострадала.

- Ничего, Вей, все хорошо закончилось.

И тут нашу идиллию прервал Орловский.

- Энжи, нам нужно с тобой поговорить, наедине.

Он развернулся и вышел, мне пришлось идти за ним, оставив теряющегося в догадках Вей одного.

Мы пришли в огромный кабинет, что это кабинет можно было сразу догадаться, хотя кроме письменного стола и кресла ничего больше не было, огромные матовые панели стен, окно во всю стену, да маленький пуфик, как что-то инородное, возле окна.

Андрей подошел к пуфику, нажал какую-то кнопку, и пуф начал расти в размерах, раскладываться и стал достаточно приличным креслом, он рукой указал мне на него, сам сел за письменный стол.

- Ты нарушала закон, Энжи, - голос его был сух, он просто констатировал факт.

- Я пришла спасать друга, мне пришел видеофайл, где мой друг подвергался опасности, если бы я не вернулась сюда, то его бы убили.

- Как к тебе попал этот файл?

- Он пришел на почту.

- То ест файл из другого измерения пришел к тебе на почту.

- Мне кажется в этом замешан Ван Дер Бейт?

- Покажи мне все, девочка, что произошло с тобой в этой жизни, что помнишь, мне надо знать, как защитить тебя перед советом!

И я открыла ему свои воспоминания. Как в детстве жила в детском доме, храня маленькое одеяльце, в котором меня подкинули, надеясь, что когда-нибудь мама найдет меня и заберет от сюда, терпела насмешки, дралась, как попала в спортивную школу, сколько трудилась, чтобы пробиться на олимп. Как получила тяжелую травму, годы борьбы и отчаянья. И как меня украли, переправили в этот чертов мир, пытались изменить мои воспоминания, и как никому этого не удалось это сделать.



Отредактировано: 18.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять