Вот мы и дома, идем сразу в кабинет, Андрей закрывает двери и садиться напротив меня, он смотрит, внимательно, изучающе: Я не сразу понял это, ты мне всегда кого-то напоминала, никак не мог понять кого, теперь я знаю точно, у тебя черты Маргуса, ты очень на него похожа.
- Может, ты мне уже расскажешь, кто такой Маргус.
- Давай я расскажу тебе всю историю от начала до конца. Ты теперь знаешь, что мы живем долго, очень долго, тысячу лет и больше, но есть древнейшие среди нас, ими были Пилигрим и Маргус, они живут уже десятки тысяч лет, они короли этого мира, и много тысячелетий правили вселенной, после того, как Древняя раса покинула ее. Но не у того ни у другого детей не было, Пилигрим отказался служить обществу, он стал скитальцем в мирах. А вот Маргус - он совсем другой. Это он устроил нашу жизнь так, что мы стали служить и поддерживать жизнь на всех планетах, он придумал совет, распределил нас по планетам, развивал технологии. Мы ему обязаны всем.
Но под конец своей жизни, он стал затворником, ушел на планету GV-32, которую люди называют Земля. Мой отец в те времена был смотрителем этой планеты, я тоже родился там, хорошо знал Маргуса, мои родители были дружны с ним, общались с ним.
Судя по-твоему ДНК, у него на этой планете родился ребенок от обычной женщины, где теперь твой отец, и почему мать тебя бросила, это еще предстоит узнать.
Энжи, если твои родители погибли, ты его внучка. То ты займешь его место во главе совета.
- Но я ничего не знаю о вашем мире, как я могу работать в совете?
- Я думаю, тебе помогут, научат, Пилат даст тебе представление о нашем мире, научит пользоваться твоей силой.
- А почему меня совет не стал судить?
- Если ты займешь место великого Маргуса, то совет не имеет право тебя судить, ты войдешь в тройку Великих, их действия могут только оспорить другие советники, но судить и лишать возможности перемещения - нет.
- А что случилось с Маргусом?
- А Маргус был убит выстрелом в голову, следствие решило, что воры проникли в его дом, и убили его. Его мозг был разрушен и ученые не смогли его спасти, случайная глупая смерть, тело мы перевезли и похоронили, но о том, что у Маргуса есть ребенок, и на свет может появиться его внучка, никто из совета не знал. Может твои родители погибли. С этим предстоит еще разобраться. Это счастье, что ты выжила, это счастье, что мы нашли тебя.
- Тогда как получилось, что имея кровь древних в своих жилах, получив травму, я не восстановилась?
- С этим просто, в тебе было только 25% крови древних, иногда она спит до определенного времени, возможно, лет так через сто в тебе бы проснулись возможности регенерации.
- К ста годам я бы была старухой…
- Нет, мы не стареем к ста годам, и ты бы прожила очень долго…
Но тут вмешался Ван Дер Бейт, я думаю он знал, с кем имеет дело, он знал о наличии крови древних в твоих жилах. Он давно пытался получить уникального человека, не знаю, зачем это было надо ему.
- Я знаю, он вставил чип мне в мозг, и мог следить за моими действиями и даже видеть моими глазами, и даже внушал мне то, чего я не хотела делать.
- Это из-за него ты пошла в бойцовский клуб и зашла в октагон?
- Да, я хотела завязать с боями, но он этого мне не дал сделать, и это он послал мне то сообщение от Дерека, и я вновь вошла в портал, чтобы спасти друга, по-моему, Ван дер Бейту просто скучно.
- Что ж, его мы нейтрализовали на некоторое время, надеюсь, он нам не помешает.
День для нас обоих был трудный.
Я пришла к себе в комнату и, даже не раздеваясь, упала на кровать, вот как переварить столько информации, все даже не умещается у меня в голове. Было что-то странное в обращение ко мне Пилата и Андрея, они словно говорили с королевой, и оказывали такие же знаки внимания, я не привыкла к такому. А еще от меня отдалился Андрей, и от этого мне больно, он словно возвел меня на постамент, и теперь поклоняется как королеве. А я хочу быть рядом с ним.
И вместе с этим в голову заползают совсем другие мысли, если я войду в совет, значит ли это, что получаю такие возможности, что могу поменять в этом мире многое…
А вдруг мне удастся сделать невозможное: победить войны, несправедливость, злобу, преступность…
Я получаю в дар целую вселенную…
#4405 в Фэнтези
#101 в Боевое фэнтези
#2012 в Попаданцы
#1626 в Попаданцы в другие миры
любовь, другие миры, попаданка
16+
Отредактировано: 18.10.2022