Порталы в другие миры

Часть 2 Глава 26

Он кричал, рыдал и рвался к той, которую любил. Охрана не выдержала его напора и отпустила. Пилат вбежал по лестнице на площадку, где лежало тело Эриды, и упал перед ней на колени.

Бледный, дрожащий, с всклокоченными волосами, он гладил руками ее лицо, словно пытался ее оживить, целовал ее руки. Охрана принесла кусок ткани, и попыталась закрыть ею труп, но Пилат не дал, вырвал из их рук и закрыл ею только страшную рану, что зияла на ее груди.

На него было страшно смотреть, смерть Эриды сломила некогда сильного и умного мужчину, каждый по своему переживает горе утраты.

- Это все твой дед виноват, Маргус не давал ей стать членом совета!- Пилат вдруг вскочил на ноги, он стоял на верхней ступени лестницы и указывал на меня пальцем.

- Маргус не хотел, чтобы она вошла в совет, он всячески препятствовал этому, он сам виноват, что она его застрелила!

Толпа ахнула и отшатнулась, все с ужасом смотрели на Пилата, в голове не укладывалась. Он знал все эти годы, что в смерти Маргуса виновата Эрида, и молчал! Он – верховный судья, который должен был чтить закон! Толпа остолбенела от такого признания. А Пилата уже было не остановить.

- Твой отец ей тоже мешал, она не хотела мстить, но ее бы не ввели в совет, пока живы дети Маргуса, вы все ей мешали, она просто хотела быть полезной!

- Пилат, ты слышишь что говоришь? – к нему шагнул Александр. – Ты же верховный судья, как ты можешь допустить, чтобы убийца вошел в совет?

- Ты ничего не понимаешь, я любил ее, любил!!!! Я бы ей все простил, все, лишь бы она была со мной!

- Пилат, но она не была с тобой, она предала тебя в тот момент, когда решилась на убийство!

- Нет, нет, мы бы стали парой, все бы можно было поправить, но вы убили ее!!! – у Пилата началась истерика.

Никто не успел среагировать, никто даже не мог предположить, что он поступит так, но он выхватил у близстоящего охранника пистолет и выстрелил в меня с криком: Это ты во всем виновата!!!

Из ствола вылетела небольшая пуля, просто кусок смертоносного металла, маленькая и блестящая, она, вращаясь, скользила по воздуху, неся с собой смерть. Такая маленькая…

Я заметила, как с ней вылетело маленькое облачко газов, и в воздухе запахло порохом, мне показалось странным, что у охранников было столь примитивное оружие.

Все остолбенели, лица окружающих вытянулись, в глазах был испуг и ужас, на их глазах вновь должен был погибнуть человек, только я знала, что смогу остановить эту смерть, если бы не одно но…

Я уже подняла руку, поставить заслон пули, сконцентрировать воздух так, чтобы он стал щитом для меня…

Но в этот момент между мной и пулей встал Андрей, он закрыл меня…

Маленькая пуля пробила его тело, вгрызаясь в его плоть, разрывая сосуды, она не оставила ему шансов…

Пилат побледнел, сделал шаг назад, и в гробовой тишине прошептал: Я не хотел…прости…

Тело Андрея упало, прямо у моих ног, обрызгав кровью мое платье.

Его лицо стало бледным, почти восковым, черты лица заострились…

Изо рта вылилась маленькая струйка крови, на груди, словно маки, разрослись пятна крови, которые стали увеличиваться в размерах.

Он умирал…

Мое сердце умирало вместе с ним, я стояла на коленях перед его распростертым телом, из моих глаз капали слезы на его окровавленную рубашку, отчаянье, горе овладело мной.

Из этого состояния меня вырвал резкий оклик, отец Александра кричал мне что-то, до меня плохо доходило, что он от меня требует, что я должна была сделать. Тогда он схватил меня за плечи и начал трясти.

- Энжи, ты можешь его спасти, сконцентрируйся, сейчас не время отчаиваться,- говорил он.

- Я не знаю, что мне надо делать? – пролепетала я, в голове был какой-то туман, взгляд то и дело натыкался на кровавое пятно, что расплывалось на его груди.

- Сконцентрируйся, если сейчас ты ему не поможешь, он умрет, мы вызвали помощь, но доктор появится здесь только через час, за это время он истечет кровью.

В моей голове наконец-то появилась здравая мысль, туман медленно проходил, усилием воли я подавила свое горе. Всплыло воспоминание, где вот также от заражения крови погибал Вей, тогда я его спасла, почему не могу спасти Андрея?

-Сконцентрируйся, надо вытащить пулю,- Александр внимательно смотрит мне в глаза, слово пытается понять, вменяема ли я.

- Хорошо, тогда отойдите и не мешайте.

Я опускаюсь на корточки перед его телом и замираю, закрывая глаза. Мне надо сконцентрироваться, это сродни медитации, просто отключаешь внешние звуки, и погружаешься в состояние близкое к нирване. Это дается с трудом, вокруг ходят люди, они сотрясают пол, слышны их запахи, одежда шелестит по полу, поднимая пыль. Мои глаза закрыты, но состояние такое, что даже сквозь веки я вижу толпу вокруг себя.

Словно поняв меня без слов, Александр начинает разгонять толпу людей, их ноги скользят по ступеням амфитеатра, топот удаляется, пыль оседает, наступает тишина.

И тут появляется она!

Женщина из моих снов, это странное существо с огромными глазами на безносом лице. Она говорит со мной. Я не слышу слов, но смысл понимаю, она отдает команды, и я вижу, что мне надо делать.

Я кладу ему на рану руку и притягиваю маленький металлический предмет, он сплющился от удара о кость, и уже не такой смертоносный. Медленно подтягиваю его к краю раны. И вот уже пуля у меня в руках. Я ее бросаю на пол, она со звоном падает на гранитный пол.

Это полдела. Теперь я пытаюсь представить его рану, у меня открывается какое-то другое зрение, вот так с закрытыми глазами я вижу его сосуды и внутренние органы. К счастью сердце не повреждено, но пуля пробила крупный сосуд, и сейчас Андрей теряет кровь.

Я концентрируюсь и запускаю процесс тромбообразования, сгустком крови закрываю повреждение. Он словно тампон перекрывает рану, но сшить ее края не смогу, слишком сложно для меня.

Открываю глаза.

Кровавое пятно больше не расползается на его рубашке, его нельзя передвигать, в любой момент рана вновь разойдется. Его бы могла спасти моя кровь, то что дал мне сумасшедший Ван Дер Бейт, до сих пор в моей крови, даже небольшой количество ее может заживить его рану.



Отредактировано: 18.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять