Он влетает на подиум, как ураган. Гул толпы, вой трибун, рёв поверженного противника — всё сливается в оглушительный шум, но я слышу только его шаги.
Жёсткие пальцы смыкаются на моём запястье, и он буквально сдёргивает меня с трона. Я не успеваю удержаться — меня бросает вперёд, и я впечатываюсь в его грудь, в твёрдое, горячее тело.
Поднимаю голову.
В серых глазах — ярость. Не холодная. Не сдержанная. Такая, которая уже сожгла лёд дотла. Осталось только сизое, испепеляющее пламя.
Мне страшно.
Сегодня я уже познала все оттенки страха — от лёгкого, почти детского испуга до холодящего ужаса, от которого подгибаются колени. Но сейчас, рядом с ним, это другой страх — густой, вязкий, виноватый. Потому что я — предательница.
Он наклоняется ниже. Его лицо слишком близко. Меня обдаёт запахом кожи, пота, металла и чего-то ещё — хищного, опасного. Чувствую, как напряжено его тело. Как сдерживаемая ярость пульсирует в каждом движении. Он не бросается. Не рвёт. Он просто меня держит — и от этого становится страшнее. Ведь это значит, он уже всё решил для себя, и вряд ли станет меня слушать.
Несмотря на парализующий страх, не могу оторвать от него взгляд. Мне кажется, если я отведу глаза — он расценит это как ещё одно оказательство вины.
Валерий склоняется ближе. Настолько, что я чувствую тепло его дыхания у виска, у шеи. И в этот миг я вдруг отчётливо понимаю: он не просто зол. Он одержим.
Он втягивает воздух, будто принюхивается, как зверь. И так же по-звериному скалится.
— Ну что, попалась?! — шипит мне в лицо. — Думала, убежишь от меня? Побегала? Насладилась свободой? Ну, и каков вкус предательства?
Слова режут больно, по живому. Пальцы на моём запястье сжимаются ещё сильнее. Я всхлипываю, губы дрожат, голос ломается:
— Всё не так…
Жалко. Нелепо. Я понимаю это даже сама.
— Дома объяснишь, — отрезает он.
Он подхватывают меня на руки, легко, уверенно, как вещь, как добычу, и уносит меня прочь под чужие крики и ставки.
— Объяснять будешь долго, — добавляет он тихо, почти спокойно: — И громко.
Я замираю.
— Ты была моей музой, — говорит Валерий. — Теперь ты — мой трофей.
И это правда.
Он только что отбил меня в честном бою — жестоком, кровавом, без права на проигрыш. С очень опасным противником.
И теперь я — заслуженный приз.
Закон этого мира прост: победитель забирает всё. Теперь он может делать со мной всё, что ему угодно. И именно этого я боюсь больше всего.

#58132 в Любовные романы
#2834 в Остросюжетный любовный роман
#1265 в Криминальный любовный роман
нежная героиня, циничный герой, запретная страсть и ...
18+
Отредактировано: 04.06.2026