Пошел вон но поцелуй на прощанье

Глава 1

 

 

-ЧТО? Бабуль я всегда слышала про твое чувство юмора, а ты что решила применить его на практике?

- Кать, я серьезно - мои глаза округлились и наверное в этот момент они были похожи не на глаза а на два чайных блюдца. А бабушка стояла и смотрела на меня печальным сожалеющим взглядом, хорошо что понимает что виновата. А после того что она сказала дальше у меня подкосились ноги но я вовремя оперлась на стену.- Он приехал за тобой.

Я посмотрела на мужчину. Он выглядел очень странно на фоне старых но еще отпавших обоев на фоне старой кухоньки, а особенно странно на фоне моей бабушки. Вы ничего не подумайте просто сравните халат в оранжевый цветочек и черный сто процентов дорогущий костюм. Да уж он точно не из этого города. Мужчина лет сорока, он был красивый даже в своем не юном возрасте, седые волосы и щетина. Город у нас маленький и нет тут таких кошельков. Он смотрел серьезно но в его глазах читалась радость. Я думаю что могла бы поехать к нему узнать его ведь я должна знать кто мой родной отец. И по его лицу не скажешь что он меня ненавидит. Может он работорговец или хочет здать меня на органы. Он единственный родной мне человек, я не думаю что бабушка бы отправила меня к какому то незнакомцу. Хотя всю мою жизнь скрывать от меня что человек который меня растил и любил как свою дочь не мой родной отец, но все же она меня любит. Я целый месяц была в дед доме, а сейчас поеду к своему родному отцу. Нет я не оправилась после смерти родителей просто я такой человек, я всегда держу все в себе не люблю когда меня жалеют так становиться только хуже.

-Здравствуй, по твоей реакции можно догадаться что ты не знала что он не твой родной отец, я правда очень рад что теперь ты знаешь и можешь поехать со мной.

  • я попрощаюсь с бабушкой.

-Я жду в машине.

Он ушел, а я посмотрела на бабушку так что если бы можно было убивать взглядом у меня остался бы только отец. Очень странно называть незнакомого человека отцом но мне не хочется капризничать и выяснять отношения. Он приехал в такую дыру, оформил опекунство и все ради меня. Возможно ему не все равно что со мной будет.

-Что это зна…

-Я не виновата Вудик.- Бабушка меня так называла потому что когда я была маленькой я смеялась как дятел Вуди(это такой мультик), а все от этого забавлялись- Твоя мама попросила тебе не говорить. Я понимаю была не права. Я должна была тебе все рассказать- Дальше я ничего не поняла потому что она начала плакать. Мне стало очень жаль ее и я здалась , я никогда не могла долго обижаться на бабушку и поэтому просто подошла и обняла ее.

-Ты простишь меня когда нибудь?

-Возможно когда ни будь. Но могу и сегодня если ты дашь мне в дорогу пирожков. Ты ведь напекла их?

-Конечно, конечно. Одну минуту.

Пока бабушка ходила за пирожками я поправила волосы руками, а то после автобуса в котором было не меньше чем человек сорок, я стала как какая то мокрая и лохматая курица.

-Вот внученька держи. И позвони как приедешь. Только не забудь, а то я тебя знаю?

-Спасибо за пирожки и я не всегда забываю тебе звонить. Ладно некрасиво заставлять человека ждать я пошла. – Я чмокнула бабушку в лоб ,потому что была выше нее на голову, и ушла.

Когда я вышла я открыла рот и быстро закрыла. Я конечно плохо знала о манерах но мне кажеться это некрасиво стоять и пялиться на машину. Возле бабушкиного дома стоял белый Range Rover .

-Присаживайся, я отправил водителя по делам поэтому поведу я.- Он смотрел на меня и улыбался, а я как дура стояла и смотрела на машину. Нет у нас конечно была машина но не такая дорогая. Боже мой Range Rover.

-Не бойся, ничего не случиться я достаточно хорошо езжу на машине что бы не врезаться в дерево.

Я вспомнила как в детстве когда мне было лет восемь я предложила подвести до дома свою подругу. Она была тихоней и все всегда удивлялись как такая тихоня может дружить с такой безбашеной как я, возможно противоположности и в правду притягиваются. Я каталась на велосипеде и увидела как моя подруга идет в белом пышном платьице, а в руках у нее молоко.

- Привет, Мила. А ты куда?

-Мама попросила купить молоко, а сейчас иду домой.

-Так ты же далеко живешь давай я тебя подвезу, садись.

-Нет , спасибо ты сама постоянно падаешь, у меня белое платье еще и молоко, а вчера шел дождь.

-Конечно, так всегда. Пытаешься сделать доброе дело, а тебе говорят не просто нет , а еще и сообщают что ты ничего не умеешь.

-Кать, ну понимаешь я ж молоко несу.. Кать ты куда…Ладно поехали. Но если…

-Ты что я отлично езжу. Велосипед это моя стихия!

И мы поехали если это можно назвать ездой. Велосипед перекачивало с одной стороны на другую. Так продолжалось не долго вскоре я наткнулась на камень и мы полетели прямо в дерево. В итоге у моего Мерседеса , то есть велосипеда, был сломан руль, у меня на лбу красовалась шишка, платье Милино , ой там рассказывать то нечего два слова- половая тряпка, а молоко утекло к недрам земли.

Каждый раз когда вспоминаю смеюсь как лошадь, и как понимаете и в этот раз не обошлось. Мой смех наверное слышала вся наша улица. И тут кто то толкнул меня в плече. Бабушка. Я перестала смеяться и начала осознавать что вокруг меня твориться, я сразу сделала серьезное лицо и попыталась сделать такой вид как будто ничего такого не было но у меня не получилось и щеки залил румянец.

-Не знал что так смешно шучу, ну ладно садись и поехали.

Боже что за дура, как мне бывает за себя стыдно. Я решила что чем раньше мы отправимся тем быстрее приедем и я наконец то приму душ.

Он открыл дверь сзади и я села. Человек назвавшийся моим отцом сел за руль и мы тронулась с места. Я открыла окно что бы впустить свежий воздух. Прохладный ветерок не только освежил разгоряченное тело но и прояснил мозги. Куда мы едем? Вдруг он и в правду маньяк или еще что хуже? Только этого мне в жизни и не хватало. Нужно успокоится, а что может так успокоить как переписка с лучшей подругой. Да это та самая девчонка в белом платьице с молоком. После того случая я боялась что не будет со мной дружить но оказалась наоборот, ведь стали друг другу как сестры. Мила уехала в другой город и мы видимся только когда она приезжает на летние каникулы к бабушке. И то она приезжает на одну неделю.



Отредактировано: 09.09.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять