Хотите мудрый совет?! Не ходите в лес, не рвите подозрительные грибы, не готовьте их и тем более не ешьте. Не к чему хорошему это не приведет, проверенно. Не мной, конечно, а вот этим весьма зелено-образным пареньком.
- Нееес, я не чувствую ноооог...- в очередной раз простонал брат.
- Гор, у тебя несварение, причем тут нога?
Уже около 40 минут мы торчим в конюшне лежа на сене. Точнее лежал мой старший братец, а я над ним скакала пытаясь хоть как то помочь.
Сегодня мы решили пойти в лес собрать грибов, хотя никогда в жизни этим не занимались. Но рас нам в голову ударило мы вырядились в походные костюмы, сперли у деда корзинку и пошли... Пошли собирать все...
Мы рвали любые грибы подававшиеся нам на пути, не смотря вообще что это за сорт и можно ли их вообще трогать. Когда наша корзина была заполнена наполовину грибами наполовину листвой нам приспичило отведать ягодок. Эти самые ягодки мы запихнули в ту же корзинку. Придя в конюшню (не знаю зачем), мы высыпали все содержимое на мой платок и стали все фильтровать. Через 15 минут над нами было 3 кучи, из листьев, ягод и грибов. Не желание с кем либо делиться с подвигло нас на то, чтобы мы тайно пронесли в конюшню сковородку, с помощью заклинания нагрели ее и пожарили эти чертовы грибы. Вид этих самых грибов меня не очень воодушевил и я пошла за приправами, но когда вернулась мой обжора- брат валялся имитируя лягушку. А точнее весь зеленый с вздутым животом.
- Оставь меня, мне уже не помочь...
- Гор, ты ослина?! Зачем все съел, прожорливое чудовище...- я в панике ходила туда-сюда, масируя при этом виски стараясь хоть что то придумать. Если скажу родителям нам конец за то что ходили в лес одни, скажу деду - убьёт за корзинку.
- Я взял весь удар на себя. М-м-м...- удивляюсь как на его стоны не слетелся весь замок. Я посмотрела на брата который все больше напоминал растение. Сами мы сделать ничего не смогли бы и поэтому я решила позвать второго старшего брата, надеясь что он нас не выдаст. Зря...
Как только братец узнал о нашей «проблемке», он сразу стал орать во все окна о помощи. Мне даже на минутку стало стыдно что эта особь будущий король Мандрона. Оказалась, что в корзине были супер отравные грибы, которые были немного смертельны. И вот на данный момент я стою перед папой и опустив глаза в пол думаю какой же у меня гнилой братец.
- Додуматься до такого!! А если бы он умер ты бы труп закапала?! - папа уже 3 минут орет на меня без передышки, а я как послушный ребенок невинно стою в сторонке.
- Она растерялась, она еще ребенок...- мама тоже пыталась вставить свои пять копеек в мою защиту, но папа так разошелся что орал на всех.
- Да ей скоро замуж выходить! Да я удивляюсь как она прожила столько.
- Отец, это я не доглядел…- О! Братец решил поучаствовать.
- Доглядел?! Ты что нянька, за ними доглядывать ?! Одной скоро 18, другому 40 недавно исполнилась, а они…
- У всех дети как дети, так нет же! Получите, распишитесь. Одна в девках ходит, при таком то возрасте, а другого только пальцем помани… Всех служанок мне испортил! – каждый раз подрываясь с кресла и садясь обратно, он махал руками в разные стороны и точно не был похож на короля.
От папиной тирады меня отвлек звук открывающейся двери. В нее сразу же влетела бабушка, а следом важно прошагал дедушка.
Хоть моей бабушке и было около 300 лет, выглядела она на 50 максимум. Белые, прямые волосы были заплетены в косу, которая при быстрой ходьбе болталась в разные стороны.
Мой дет любил всем показывать какой он немощный старичок с горбатой спинкой, но стоит вывести его из себя этот худощавый старик может разгромить пол замка, а потом как не в чем не бывало жаловаться на боль в спине. Большая часть моего характера была унаследована именно от деда. Ну или от папы… Да и бабушка у меня та еще фурия. В общем единственным вменяемым человеком в нашем роду была мама. Ну и Юлий иногда проявлял признаки разумного.
- Не уберегли внука! Не уберегли… А я знала, нельзя на вас положиться…- с ходу начала бабуля, повторяя папины жесты.
- Мы? Да это вы, мама, превратили наших детей в разрушительный механизм. Сначала где-то взяли походные костюмы, потом корзину сперли, умудрились пройти через охрану и ламанулись в лес. И нет, чтобы сразу сказать в каком состоянии Горгис, она его на сеновале спрятала! Теперь мальчик при смерти!
- На конюшне. – поправила я.
- Как при смерти? – ахнула бабушка.
- В смысле корзинку сперли?- одновременно с бабкой, выпрямился дед.
Пока вся родня отвлеклась на деда, я под шумок проскользнула в приоткрытую дверь.
На самом деле все время которое меня не пускали в покои к брату, внутри меня бушевал огонь. И чувство вины. Ведь это я подбила брата пройтись по лесу. Родители не часто выпускают меня в город, что уж говорить про лес. Горгис в тот момент опять развлекался с очередной служанкой, когда я ворвалась в его покои.
Конечно же брат сразу согласился, после того как перестал орать и оскорблять меня.
Уже подходя к покоем брата я увидела силуэт 2 охранников, которые дежурили у дверях наследного принца. Сходила, блин.
Пусть у нас магия и достигала 1 уровня, зато мы были не обделены умом! Поэтом быстренько развернувшись я потопала к служанкам. Порывшись в их униформах я отыскала платье которое закрывало почти все тело и имело капюшон. Зачем вообще служанкам капюшон?! Вроде не уродки…
На кухне я наложила на поднос еды и стакан воды . Надеюсь, прокатит. Думаю, основным критерием охранников должна быть сила, а ум не обязателен.
Размышляя над образованием охранников, я незаметно приблизилась к двери. Все-таки нужно было лучше разглядывать охрану...
- Король запретил вам посещать покои принца, принцесса.
- Гавард! Ты то, что тут забыл? И как ты меня узнал? – поняв, что меня раскрыли, я откинула поднос в сторону и скинула капюшон. Служанки уберут…
#139387 в Любовные романы
#44601 в Любовное фэнтези
#93420 в Фэнтези
#13196 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 21.01.2017