Сквозь сон, кто-то настойчиво кричал мне в ухо и пытался отобрать одеялко. Естественно просто так отдавать его я не собиралась, поэтому покрепче ухватившись за край я натянула его на голову и попыталась вернуться обратно в сновидение.
- Гор, у тебя что припадок? Оставь меня. – пробухтела я, когда мой громила-брат все таки украл у меня уютное одеялко.
- Нес, у тебя же праздник! Между прочим, я пришел поздравить горячо любимую сестричку с совершеннолетием, а ты как мегера. – нехотя я приподнялась на локтях и окатила брата мрачным взглядом.
- С чем же ты меня поздравляешь?! С тем, что я стала на год ближе к маразму и морщинам?! Или может с тем, что меня в ближайшее время отдадут на каторгу?
- Замужество это не каторга. А морщины у тебя уже есть. – обрадовал меня Гор и откинул одеяла на пол.
- Офигел? На 43 лет меня старше, вот возьми и выходи за муж если так хочется. – понимая, что брат не отстанет, да и Юлий с родителями скоро вломиться. Я встала с кровати и накинула на себя халат.
- Ну вообще-то я не в принципе не планирую замуж выходить. Может женюсь когда, но это тоже под вопросом. И да, малая, я не с пустыми руками. – он протянул руки в которых был прямоугольник синего цвета.
Я с подозрением взяла коробочку не спеша ее открывать. Просто на тот день рождение он подарил мне слизь голуверной раганы. Она водилась в Полуверных морях, что очень далеко отсюда, и достать ее слизь было очень проблематично. Она способствовала осветлению и омоложению кожи с питательными действиями. Был в ней один минус- вонь от нее как от роты солдат, которые неделю не мылись и обкидывались тухлыми яйцами. Как вы уже поняли мой брат заядлый романтик.
- И что на этот раз? Ушная сера? – подозрительно покосилась на него. Пугал меня этот предвкушающий взгляд.
- Да открывай уже.
- Ты где это взял? – я ошарашено смотрела то на брата то на камни в коробочке.
- Где взял, там уже нет. – довольно скалился, увидев мою реакцию. Я не смогла сдержать себя и кинулась на шею брата. Он нежно обнял меня, целуя в висок.
Два года назад мы с Гором залезли в какие то пещеры и отрыли там книгу. Книга была не обычная на непонятном языке. Мы долго пытались ее перевести, но за 2 года узнали перевод только половины первой страницы. Как оказалось это древняя книга заклинаний. И не простая. Чуть позже мы смогли перевести обложку книги где было сказано, что эта книга заклинаний для людей. Да, для тех у кого нет магии. Точнее есть, но толку от нее не много.
У всех волшебных существ есть свои хранители. Они могут представлять собой живое существо, дух или же какой-либо предмет. Он будет оберегать тебя и поддерживать до конца твоих дней. У людей такого не было и в этой книги сказано как этот ритуал можно провернуть.
Мы с братом собрали все ингредиенты, кроме одного- золотистый малахит. Он был настолько редкий, что даже самые богатые и влиятельные люди не всегда могли его себе позволить. На этом камушке наше дело и приостановилось. Я очень расстроилась, а брат вроде и забыл про это. Видимо нет.
#139624 в Любовные романы
#44677 в Любовное фэнтези
#93584 в Фэнтези
#13215 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 21.01.2017