Посланница богини Инари

Глава 32 ❤️❤️❤️

Выход нашёлся, но он мог стоить жизни нам обоим. Именно узор, который появился на наших запястьях, гарантировал, что мы пройдём через это неприятное испытание, если сами не допустим досадных промахов.

– Ками Инари, по Праву Посланницы, я снимаю с себя полномочия по причине того, что вы и не собирались выполнять условие, по которому наложили на меня эти неприятные обязанности!

В моих руках появилась древняя книга. Она и одарила нас с Ютакой узором Вечной Любви. Сейчас он дерзко горел на наших запястьях и руках. Лицо бога риса превратилось в безжизненную маску.

– Я хотела оделить вас счастьем и вечной страстью с принцессой Сэкерой, но вы отвергли мой дар. Значит, мы квиты, по древним законам вашего мира.

Прикрыла грудь книгой, которая появилась у меня в руках и с презрением посмотрела на моего мучителя. Раздался звон битого хрусталя. На пол у моих ног упали цепи из какого-то непонятного материала явно колдовского или магического происхождения. Сразу почувствовала, что словно тяжёлая каменная плита перестала давить мне на плечи.

Инари с перекошенным от гнева лицом попытался достать того, ради кого билось моё сердце. Только во взгляде господина Ошо не было и тени страха или сожаления. Он смотрел на меня с такой любовью, что у меня алым полыхнули даже уши и шея. Как и то, что я знала, что если он погибнет, просто не переживу этого. У меня от боли и горя разорвётся сердце.

– Ками Инари, остановитесь. В любом случае ваше преступное желание не исполнится. Если вы убьёте Ютаку, я последую за ним. Мне даже не надо будет нарушать законы, по которым привыкла жить. Я просто не переживу утраты. Моя смерть ляжет тяжёлым камнем на вашу душу. Вы переродитесь в демона. Готовы ли получить такой опыт, господин урожая и кицунэ?

Я была готова заплатить собственной жизнью за то, чтобы в будущей мы снова встретились с Ютакой и уже прожили под одной крышей много лет в любви и достатке.

– Ингари, мне всё равно. Если ты не достанешься мне, то никто другой тебя не получит.

Я прикрыла глаза и стала молиться всем божествам, которые встали на мою защиту. Потом собрала воздушную стихию в моей крови в тугую спираль и выпустила всё в катану, которая приближалась к моему любимому, чтобы разлучить нас надолго, если не навсегда.

Моя магия при столкновении с лезвием древнего меча, заставила рассыпаться его в тончайшую пыль. Через миг Ютака оказался рядом и закрыл меня своим телом. Явно из опасений, что божество попытается убить меня в наказание за неуступчивость и упрямство.

Тут, видимо, остальные Небожители получили право вмешаться в наше противостояние. Раздался мелодичный звон, и моего бывшего повелителя туго спеленали жгуты точно лунного сияния. Это Амэ-но Удзумэ не позволила несчастью с нами случиться.

– Вы должны сегодня же обвенчаться в храме, Ютака. Потом пожениться по законам ваших обеих стран. Иначе ками Инари будет вновь и вновь пытаться добиться своего. Он всегда и во всём желает быть первым. Чужая жена для него не интересна. Даже если она богиня. Он не считает себя достойным «подбирать объедки» за другими. Первую церемонию следует немедленно провести в Храме Бэнтэн, если вы оба согласны.

Ютака вопросительно посмотрел на меня и негромко сказал:

– Я понимаю, что всё произошло не так, как это обычно бывает. Если ты не уверена, то мы можем подождать, пока узнаем друг друга лучше.

– Нет, иначе Инари погубит нас обоих. Я больше не его Посланница. Запрет на меня более не распространяется. Просто не уверена, что мы оба готовы к такому важному шагу в нашей жизни, – печально улыбнулась и продолжила. – Если ты тоже уверен, что это единственный выход, то не стоит затягивать с церемонией.

Бэнтэн лучезарно нам улыбнулась и повелела:

– Приготовьте будущих супругов к свадьбе, а мой храм к проведению свадебного обряда. Ты поступила мудро, Инга. Кстати, друг твоей подруги, которая в этом году не поехала с тобой в отпуск, один из кумихо бога риса. Только толка из их романа не будет. Он поиграет её сердцем, разобьёт вдребезги и отправится на поиски новой «неприступной принцессы».

Мне стало жаль Машу, но в данной ситуации я никак не могла повлиять на ход событий. Только утешить, когда мы снова встретимся на занятиях в университете.

Мизуки и Эри быстро справились со своими обязанностями. Когда спросила, а где Сицумо, ответила мне фея Луны:

– Она не прошла своё испытание и останется служить при храме до тех пор, пока не пройдёт всё с честью и не обретёт шанс на счастливую семейную жизнь.

– Она сильно пострадала от интриг Инари. Можно как-то помочь ей или это против древних законов Японии? – тихо спросила я, мне было безумно жаль совсем ещё молоденькую, а потому наивную и глупую лисицу.

– Она должна сама искупить свою вину и исправить ошибки. Иначе не уживётся даже с тем, кто предназначен ей небесами, – богиня любви, счастья и радости одобрительно на меня посмотрела. – Ютаке Ошо крупно повезло, что Инари привёл тебя к нему. Иначе ваша встреча в этой жизни просто могла бы не состояться.

Мы переглянулись и весело рассмеялись. Я сразу поняла, что это она и Бэнтэн и подложили богу рису такую нежданную свинку. По их милости ками сам себя усадил в лужу и получил достойный урок. Только совсем не уверена, что он способен его усвоить. Судя по почерневшим от бешенства глазам, он хочет только одного. Вырваться на свободу, убить моего суженого и силой добиться моей взаимности.

В празднично украшенном храме богини женщин и семьи сегодня было непривычно людно. На празднество пригласили даже Сицумо. Судя по несчастному взгляду лисички, она только сейчас поняла, какого сваляла дурака, решив не довериться мне. Ведь сейчас и она тоже могла стоять тут в качестве счастливой невесты. Если бы очень захотела обрести покой и надёжное плечо рядом до последнего вдоха.

На мне было изумительной красоты красное свадебное кимоно, как и на Ютаки. Мой будущий муж смотрел на меня такими глазами, что сразу поняла простую истину. Любой, кто попытается разлучить нас, может сильно пострадать, а то и погибнуть в противостоянии. Меня брюнет не отдаст никому и никогда.



Отредактировано: 01.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять