Я настолько оторопела , что чуть было не выпустила руль из рук и машину не потащило с гравийки на усыпанный снегом газон.
– Что? – Выдохнула я, ещё сомневаясь в собственном слухе.
Мне показалось , что возможно вся эта ситуация мной была как-то неправильно интерпретирована и я не разговаривала сейчас с женщиной, которая родила внебрачных детей моему мужу.
Но нет.
– Меня зовут Ольга. Много лет назад я с вашим мужем имела связь. Я не скажу, что я бы не хотела её продолжить, я бы хотела. Она в какой-то мере была. Но вот уж чего мне точно не нужно было никогда, это того, чтобы вы своими грязными лапами портили жизнь моей дочери.
– Я сейчас не поняла. – Медленно произнесла я чуть ли не по слогам, с трудом переваривая то, что только что услышала.
Связь какая-то была.
То есть Федя не просто купил там квартиру и свалил за горизонт. Связь там была.
– А что непонятного? Я могу представить себя на вашем месте. Вы– ненужная, забытая жена. Если честно, не первой свежести, замученная браком. Здесь появляется ребёнок от любовницы. Я могу представить себя на вашем месте. Вы негодуете, вы злитесь. У вас настолько сейчас желчь льётся из всех щелей, что вероятно вы находите единственный объект, который достоин этой желчи– моя дочь.
Я не поняла, какая желчь из меня лилась. Странно, как у меня в таком случае ещё жкт нормально работало.
– Я все понимаю, Таисия Андреевна, вы взрослая женщина. Я взрослая, хоть и не настолько, насколько вы. –Злобный смешок раздался в трубке,.
Я заглушила тачку. Сидела, смотрела расширенными глазами на дорогу перед собой и не понимала, что мне сейчас надлежит сделать.
Если честно, у меня конечно была хорошая реакция на эту даму– обложить всеми возможными ругательствами. Да так, чтобы номер мой телефона забыла. Но потом я рассудила, что обложить я всегда успею, а вот тот факт, что мне высказывали какие-то претензии непонятные, был очень похож на звонок Фёдора, когда он рассказывал про порванную куртку и что Марта в итоге получается не договаривала, я не представляла.
— Но давайте по порядку. Меня зовут Ольга. И мне приятно знать, что мы с вами наконец-таки смогли пересечься.
А мне вот неприятно было слышать , что мне звонила какая-то девка подзаборная. Она можно сказать своим звонком запятнала всю меня целиком.
Я вздохнула, побуждая человека дальше к излияниям.
– И мне кажется, если бы мы с вами изначально познакомились, то возможно такого негатива в сторону Марты не было. А она для вас сейчас просто как красная тряпка для быка. Вы её видите и понимаете, что она послужила причиной для вашего разрыва с Фёдором. А вы с этим никак смириться не можете. Я же представляю. Догадываюсь, как вы себя ведёте все это время в разводе. Да хотя, что догадываюсь, я доподлинно знаю, потому что все это видно по лицу Фёдора.
Ах, вот значит, как.
Я сейчас была похожа на тот самый мем чернокожего парня в белой футболке, которого постоянно подставляют на моментах с дебильными переписками.
Вот серьёзно.
– И поскольку ситуация не планируется никак разрешаться, поскольку я понимаю , что вы для Фёдора хоть и не настолько важный участник жизни, как я с детьми, нам стоит многое обсудить и обговорить. Меня угнетает тот факт, что вы так неадекватно реагируете на Марту. Она ничего вам не сделала. Она, как ребёнок пытается хоть как-то выкрутиться в этой ситуации. Таисия Андреевна, если бы вы обладали широтой души, то вы бы догадались , что Марта просто пытается с вами подружиться. Марта слишком солнечный человек для того, чтобы пытаться навредить вам. А вы бросаетесь на неё. Вы хотя бы понимаете, что это не ваша весовая категория? Вы прожжённая баба, а Марта молодая девушка. При любом раскладе не будет такого, что вы будете находиться в равном положении. И вот у меня возникает вопрос, как вы вообще спите то спокойно после того, что постоянно, раз за разом заставляете моего ребёнка реветь и сомневаться в том, что папа её любит?
Это была такая помпезная речь, что я не находила даже, что ответить. Хотелось по примеру шикарной Фаины Раневской что-то выдать, но потом я посчитала, что мне просто лень. В конце концов, я достаточно давно подозревала , что в дурдоме иногда дают телефоны больным. Видимо сегодня, как раз был тот день.
– И вот поэтому, если у вас есть претензии какие-то , то не надо постоянно опускать Марту. И зарубите себе на носу, если вы были в законном браке с Фёдором, то это ещё не означает , что он этот брак ценил.
Я потёрла нос запястьем и фыркнув, тихо произнесла.
– Ну, намного интереснее , что вы в роли девки какой-то безумно ценили кошелёк моего мужа. Действительно, Ольга?
Я зло хохотнула и сбросила трубку.
Тоже мне нашлась проповедница чёртова.
#2760 в Любовные романы
#456 в Романы о неверности
#711 в Проза
#435 в Женский роман
властный герой, измена, после развода
16+
Отредактировано: 05.01.2026