Нервы были натянуты словно струны.
Я отбросила от тебя мобильный и вылезла из машины, забрала Митю и добралась до дома. Мне казалось у меня каждому что сводилось судорогой
Это было несравненно.
Просто ни с чем несравненное хамство!
Она смеет говорить о том, что я как-то не так обошлась с её дочерью, при этом я была той женщиной, которая из своего свадебного платья дочке на утренник в детский сад шила костюм снежинки.
И эта женщина ещё смеет как-то попрекать меня, что я где-то неправильно себя повела, не те слова сказала…
Да кто она такая вообще?
— Мама пюрешку, — тихо попросил Митя, когда мы оказались дома и уже успели переодеться.
Я поспешно кивнула и вытащила сыну лакомство, позвонила Кира.
— Ты представляешь… — я ничего не дала сказать дочери, тут же решила поделиться новостями. — Мне папина избранница звонила, высказывала, что я как-то по хамски обошлась с её дочерью…
Кира охнула.
— Это какой-то кошмар, — выдала доча и я поспешно кивнула.
Меня всю трясло. я понимала, что у меня нервы не железные и они вот-вот кому-то зарядят в глаз.
Кира поспешно стала объяснять, что последние моменты подготовки к свадьбе почти завершены, завтра только надо будет заскочить отвезти некоторые вещи и моей матери и матери Федора, то есть бабушкам.
Со свекровью у меня было все натянуто. Она позвонила, когда родился Митя и стала мне высказывать, что я повела себя неправильно и в конце концов мы семья!
Я была готова признать, что мы одна семья, я была готова признать даже тот факт, что она такая же бабушка как и моя мать, но почему-то за всеми её нападками я не расслышала не единого намёка на то, что ей важно увидеться со внуком, либо начать общение вне моих отношениях с Фёдором, поэтому я посчитала, что в принципе Мит. ей не нужен и соответственно на любые её звонки реагировала достаточно прохладно, а потом она мне высказала, что я не имела права так себя вести и надо было сразу ребёнка представить и ей и Фёдору и вообще я кругом одна не правая, а они все святые, я удостоверилась, что внук ей не нужен.
После такого ни о каком общении Мити с бабушкой не было речи.
Я не понимала зачем свекрови нужен мой сын, но поскольку она так и не смогла это объяснить общение не задалось.
Не в моем характере было звонить и что-то высказывать по поводу того как меня обидели, поэтому я плюнула на всё продолжила игнорировать сообщения Фёдора по поводу будущей свадьбы, а когда утром мы созвонились с Кирой, я уточнила по поводу мальчишника.
— Мам дело не в том, что все считают будто бы я боюсь того, что он мне изменят. Абсолютно не в этом. Дело в том, что это некрасиво с его стороны по отношению к ко мне и к ситуации в целом. Я не боюсь, что кто-то мне может преподнести измену, меня оскорбил сам факт…
Я понимала дочь, это было неприятно.
Ближе к полудню я закончила все свои рабочие дела и поехала быстрее забирать туфли из салона. Кира позвонила в районе трех часов и мы с ней пересеклись в городе. Она отдала часть вещей для моей матери, которые должны были быть на свадьбе, а потом поехала к второй бабушке.
Видимо там что-то произошло, был какой-то диалог или что-то в этом роде, потому что впервые за долгое время мне позвонила свекровь.
— Ну что, Тася, — опять с наездом начала она и я скрипнула зубами, — может быть хотя бы перед свадьбой всё-таки соизволишь познакомить меня с внуком…
Я понимала, что наличие на свадьбе Мити не обсуждалось. Я не собиралась продолжать разыгрывать партию того, что никто не видит ребёнка тупо из-за того, что все и так все знают. Кому будет легче от того, что я сына оставлю с няней? Да и не смогу я сына оставить с ней не столько времени.
— Зачем вам перед свадьбой знакомиться с Митей, если вы на свадьбе его увидите? Я не замечала за последние года, что вам так сильно необходимо общение с моим сыном, поэтому мне кажется день плюс, день минус не играет никакой роли, — в привычной своей манере холода отозвалась я.
— Тася вот ты настолько не пробиваемая… — завела старую шарманку свекровь.
— Дело не в том, что я не пробиваемая, а дело в том, что пока мой ребёнок жил по съемным квартирам, Фёдор своей любовницы купил эту самую квартиру, дело в том, что пока я пахала по несколько смен, брала дополнительные заработки, чтобы хоть как-то свести концы с концами, его любовница жила припеваючи и после этого если мне кто-то говорит о том, что я со своим дерьмовым характером сейчас поступаю плохо, у меня есть один хороший совет — не лезьте…
Свекровь тяжело задышал в трубку, чувствуя моё раздражение и выдала:
— Знаешь что, Тася, все вот изначально неправильно, ты даже не разобралась ситуации кто родил, как родил, а между прочим Федя тебе за все это время так и не смог сказать, что за ним не так много грехов водится!
— Это вы сейчас о том, что измены его единственный грех ?
— Это я о том, Таська, что несмотря на, что Фёдор изменил тебе, второго ребёнка не он делал! Так что маленькая девочка никакого отношения ни к тебе, ни к Фёдору не имеет и уж явно не он разрушил ваш брак, а ты!
#2253 в Любовные романы
#389 в Романы о неверности
#592 в Проза
#365 в Женский роман
властный герой, измена, после развода
16+
Отредактировано: 05.01.2026