После развода. Бумеранг судьбы

Глава 6

Через пять лет

Встаю рано по будильнику, перед работой мне нужно успеть на тренировку, потому что съемки, скорее всего, снова затянутая до вечера, и времени не останется.

Одеваюсь и спускаюсь, иду за угол дома. Мне так нравится моя новая квартира. Здесь все под рукой. На цокольном этаже дома и салон красоты, и фитнес-центр. И элитного класса, а не хухры-мухры.

Даша, мой тренер, уже на месте. У меня всегда индивидуальная тренировка. Вообще, я лучше бы тренировалась с группой, но кто ещё, как я, готов прийти на тренировку в семь утра?

— Приступим? — спрашивает Даша.

Я киваю.

Разминка, а затем все по кругу: функциональная тренировка. Упражнения на руки, на ноги, на ягодицы и в конце пресс. Потом сначала: руки, ноги, ягодицы, пресс.

Тренер смотрит, что упражнения на руки мне даются слишком легко, и меняет гантели, дает немного потяжелее.

Я улыбаюсь. Вспоминаю, как умирала при первых тренировках, все время думала: когда уже закончится эта каторга? А потом у меня все болело неделю, и я не могла просто ходить…

Те тяжелые времена прошли.

После тренировки возвращаюсь домой, принимаю душ и одеваюсь на работу. Чувствую себя замечательно: спорт бодрит лучше утреннего кофе.

Долго смотрю на себя в зеркало. Бирюзовое платье идеально на мне сидит, кажется, мне теперь даже не мешает поправиться на килограмм… Как меня учил психолог, говорю себе «молодец, у тебя все получилось, как ты и мечтала». Хотя, мне кажется, слова здесь излишни, достаточно просто посмотреть на мои пропорции. В такой размер одежды я даже в школе не влезала, а мне ведь сейчас двадцать девять.

Не люблю вспоминать себя прежнюю, единственная радость и удовольствие за день — попить чай со сладеньким, неудивительно, что у меня не получалось похудеть.

Теперь у меня много других радостей. Вот утренняя тренировка, работа, а после – я либо пойду в театр, а может, решу заскочить в салон после трудного дня на расслабляющий массаж.

Выхожу на парковку, сажусь в свою красную машину (мой любимый цвет).

— Привет, детка! — здороваюсь и завожу мотор.

Доезжаю вовремя и даже не попадаю ни в одну пробку, удачный день.

— Здравствуйте, Ольга Петровна! — здоровается моя ассистентка Саша.

Дает мне все необходимые документы. Просматриваю в гримерке. Читаю вслух, чтобы лучше запомнилось:

Сегодня у нас в программе «Выдающиеся» спортсмен из Екатеринбурга, мастер спорта международного класса…

В гримерку заходит сценарист, Паша:

— Уже читаешь? Молодец!

— А тебе не кажется, что наши гости с каждой программой уже не такие «выдающиеся», может, переименуем на «интересные личности»? — спрашиваю я.

Паша мгновенно вспыхивает (творческие люди, они такие):

— Предлагай свои варианты, приводи мне!

— Да хоть про меня снял бы один выпуск! — я шучу сейчас.

Но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды.

После того как Рома уехал, я долго не знала, что делать дальше. Ответ нашёлся сам собой: листок с обучением в Останкино упал мне под ноги, его последний подарок…

Учиться было очень трудно. Особенно мне тогдашней, с низкой самооценкой после развода. Но постепенно втянулась, и потом меня окружали такие красотки, уверенные в себе и в то же время не двуличные, как Лера… Я подружилась со многими, до сих пор общаемся.

После учебы я долго не могла устроиться телеведущей. Начинала с того, что подносила чай в студии. Потом была ассистенткой телеведущей, а потом подвернулся шанс попробовать самой… Я его не упустила.

Посмотрела на своих одногруппниц, которые давно все успешно нашли себе злачные места, и подумала: ну, я ведь ничем не хуже! Единственное отличие (на тот момент) между нами — в моих лишних килограммах.

Я начала худеть.

Сначала самостоятельно. Долго ничего не получалось. Через неделю-две срывалась, все начиналось сначала. Как только появились лишние деньги, пошла к психологу… После проработки внутренних проблем дело пошло куда лучше. Я увидела первые результаты, а дальше не могла остановиться.

А потом я стала телеведущей, началась серьёзная работа, иногда с утра до ночи. Есть вообще некогда.

Выныриваю из воспоминаний. Начинаются съемки программы. Раньше, чтобы запомнить вопросы и мою речь мне требовалось минимум два часа, а теперь я все запоминаю, лишь два раза пробежавшись глазами.

После съёмок моя ассистентка Саша, как всегда, восхищенно вздыхает:

— Вы так хорошо смотритесь в кадре! Это надо же, как вас сильно любят камеры…

Я улыбаюсь.

— И тебя полюбят, если будешь стараться.

Кивает.

Узнаю в ней себя прежнюю. Тоже заглядывала в рот успешным ведущим. Хватала каждое их слово. Пыталась понравиться.

В гримерку стучатся, говорю: «Войдите», заходит Миша, наш новый звукооператор.

— Оль, у меня есть два билета в кино, может…

— Нет, извини, у меня сегодня планы, — встаю и закрываю у него перед носом дверь.

Саша жалобно произносит:

— Ну, зачем вы так? Он уже месяц пытается…

— Не в моем вкусе.

— А какие мужчины вам нравятся? Он же красивый, высокий, спортивный…Блондин.

— Как мой бывший муж.

Катя закрывает рот рукой:

— Даже не знала, что вы в разводе. Простите.

— Не за что извиняться, это давняя история.

После работы сажусь в машину и просматриваю чат «с девчонками», это как раз все с нашего дружного потока Школы телевидения. Кто-то приглашает в гости, у кого-то есть лишний билет в театр. Иногда я присоединяюсь, сегодня что-то не хочется.

Может, надо было все-таки сходить с Мишей в кино?

А без толку… Морщусь только, как представлю его сладкие речи да приставания.

Единственное, в чем мне психолог так и не помог. Не могу начать нормально новые отношения. Не тянет ни к кому из моих ухажеров. Не могу влюбиться.



Отредактировано: 04.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять