После развода. Бумеранг судьбы

Глава 7

Да, личная жизнь пока не складывается. Но переживать у меня по этому поводу времени нет. Еду домой. Сегодня проведу тихий вечер дома. Может, почитаю книжку.

Ужинаю, смотрю в окно. На телефон приходит сообщение, оно от Карины, читаю.

Посмотрите эти страницы…

Карина — девочка, которая занимается поиском людей. Я попросила ее найти Романа Орлова, моего друга, который уехал за границу и обрубил все связи. Как будто замёл следы так, что и не найти. Я и его родителям пыталась звонить, оказалось, что они тоже куда-то переехали. Писала знакомым и друзьям — все, как и я, давно с ним не общались…

Возможно, у Карины нет достаточно связей и мне надо обратиться в настоящее детективное агентство. Все страницы в социальных сетях, которые она прислала… ни на одной из них нет никого, похожего на Ромку…

Хотя нет, подождите-ка.

В одном взрослом широкоплечем мужчине я узнаю знакомые черты. А ещё у него много фотографий из Франции. Неужели…?

Как такое вообще возможно.

Пытаюсь приблизить фотографию, она не приближается.

Нет, это не он. Да разве можно так измениться за пять лет? Я тоже, конечно, изменилась, похудела, но все равно на лицо осталась прежней.

Снова присматриваюсь… Но ведь так похож: его глаза и волосы, которые лежат густой шапкой на голове! Только вот щетины раньше на лице не было… С ней он выглядит брутальным, как будто ему не тридцать. И взгляд изменился, стал суровым. В целом, как будто выражение лица другое. И фигура!

Я даже смеюсь на всю квартиру. Вот это Рома дает! Накачался. Шире в плечах стал. Если фотография дает такой эффект, то что будет вживую… Я хочу с ним встретиться! Обязательно.

В последнее время часто вспоминаю нашу дружбу, как он мне помог. В конце концов, моя сегодняшняя жизнь началась с его подачи, я должна сказать спасибо! Ещё хочу вернуть ему деньги за учебу (когда я узнала стоимость, просто обалдела, сейчас у меня есть такие суммы, а тогда…)

Открываю его последний пост. Читаю комментарии.

Пишет какая-то Лера! Та самая?

Ромка, привет! Если ты меня не помнишь, то я твоя одноклассница Лера))))) В этом году будет двенадцать лет, как мы закончили школу, будет встреча выпускников нашего класса 16 октября, может, ты будешь в России?

Его ответ: Да как раз примерно в это время прилетаю, постараюсь быть.

Офигеть!

Захожу к Лере на страницу. Ну сомнений нет. У нас в классе была одна-единственная Лера. Моя бывшая лучшая подруга.

Сплошные фотки с детьми. У неё две дочки, видимо. Ни на одной нет ни ее, ни Кира.. А нет, одну я все-таки нахожу, семейное селфи. Выглядят оба не очень, с кругами под глазами. Вот что родительство с людьми делает. И бывшего мужа не узнать. Постарел лет на двадцать! А у Леры лицо широкое стало, стопудово наела лишние килограммы, а ещё говорила «буду за собой следить». Ха-ха-ха.

Настроение мгновенно улучшается.

Хорошо, что я тогда оказалась не беременна, ребёнок от предателя-мужа… Нет. Я бы не смогла ни учебу закончить, ни стать телеведущей.

Месячные тогда пропали от сильного стресса, и цикл восстановился вообще только через год.

Значит, Рому она пригласила. А меня нет?

Захожу к себе на страницу. Тысяча новых сообщений, лайков. Мою страницу в социальных сетях ведёт Саша, ассистентка. Надо бы спросить у неё, не писали ли мне про встречу выпускников.

Я в своём родном городе больше не появлялась после развода, родители приезжали сами ко мне в гости. И честно говоря, я не собиралась.

Но ради встречи с Ромкой готова вернуться в это болото…

***

На следующий день, как только прихожу на работу, спрашиваю у Саши:

— Скажи, мне никто не писал насчёт встречи выпускников в социальных сетях?

— Нет, таких сообщений не видела…

— Понятно, — тарабаню пальцами по столу, — решила меня, значит, не приглашать.

— У вас встреча выпускников?

— Да, пойду напишу заявление на отпуск, — встаю я, — надеюсь, мне дадут неделю.

Но оказалось, все не так просто, режиссёр изрядно разозлилась, кричала, говорила, что все программы расписаны.

— Мы людей пригласили из-за границы! Какой отдых! Уедешь потом.

— Я прошу первый раз за два года! Всего неделя.

— Оля, ты наглеешь, я ведь могу и заменить ведущую!

Кладу заявление на отпуск на стол, разворачиваюсь и ухожу.

Знаю наверняка, что никакую ведущую она не заменит, людям нравлюсь именно я. И потом… Без работы точно не останусь, ежедневно мне поступают новые предложения: утренние новости, прогноз погоды, развлекательные передачи.

Заявление мне все-таки подписывают, и пятнадцатого октября я, счастливая, выезжаю в свой родной город. Я предвкушала, конечно, интересное времяпрепровождение, но даже не ожидала, что меня ждёт на самом деле.



Отредактировано: 04.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять