– Дедушка, – сказала я тихо,— если я бы знала , что для тебя так важно, чтобы я появилась– я бы приехала. И не надо было бы мне слышать никаких угроз для того, чтобы просто порадовать тебя. – Произнесла я дрожащим голосом.
– Яна, – тяжело задышав, произнёс дед, – ты мне это здесь…
— Успокойся. Успокойся. Я приеду через два дня. Обещаю , что приеду с Ларисой и малюткой. Все хорошо. Я останусь на твой день рождения. В этом нет ничего страшного. Просто неужели после нашей крепкой семьи вы все думаете , что меня можно к чему-то склонить только посредством угроз?
Я хотела подсластить пилюлю. Смягчить ситуацию, чтобы действительно не было никаких вопросов возникших в дальнейшем. Не было ничего такого, за что можно было бы зацепиться и дед растерялся. Покачал головой.
– Лиса. Лиса чернобурая. – Дёрнулся ко мне, обхватил меня за плечи. Прижал к себе.
Я погладила его по груди.
– Знаю, знаю. Но только никому не было просто в этом разводе, дедуль. – Тихо шепнула, скрывая дрожь в голосе.
– И ведь ты скажи, – фыркнул дед, – как будто бы его кто-то гнал. Дурак. Ещё же додумался, да? Ладно гуляешь – гуляй, гуляй. Додумался, прийти и все вывалить жене. Идиот. Господи. Упустил, упустил.
Он переживал, считал , что это оплошность и со стороны сына, что воспитал такого внука и со своей стороны , что Алекс поступил так.
– Не переживай. Я приеду. Ты главное не нервничай. Не нервничай, а то сердце зашлось. – Произнесла я и шмыгнув носом, посмотрела на Валентина Эдуардовича. – Давай проведём этот поздний завтрак просто рассказывая, как прошли эти года.
Я пожимала плечами, когда дед спрашивал, как у меня дела. Рассказывала про то, как покупала дом в Сочи. Рассказывала про то, как продавала дом в Мацесте.
После этого позднего завтрака дед отпустил меня. Я в растерянных чувствах поехала к Ларисе. Провела с ней весь день, помогая с малюткой. Лёша носился туда-сюда. Заезжал проверить, как мы, то убегал на работу.
Ближе к вечеру я пообещала дочери , что с ней поеду к деду в загородный дом.
И уже когда оказалась сама в гостинице, набрала сына. А потом я позвонила Серёже по видеосвязи. Он сидел в шезлонге на участке и пил чай.
– Я скучал. – Сказал Сергей и я улыбнулась.
Поставила мобильник на стол. Сама села на кресло.
– Как вы там?
– Ну, как тебе сказать. Рус прогуливает теннис. – Пожал плечами Сергей и глубокомысленно вздохнул.
– Злишься?
– Ты знаешь, я был к этому готов морально. Я был к этому готов. – Он усмехнулся.
–Прости. Я попробую что-нибудь с этим сделать.
–Да что ты с этим сделаешь, Янин? Ну вот такой вот у нас ребёнок. Все хочет попробовать. Все хочет понять. Пусть пробует, пока есть возможность.
Я закусила губу и почему-то впервые за десять лет рискнула задать этот вопрос:
– Серёж, – шмыгнула, заправляя волосы за уши, – Серёж.
Муж вскинул бровь и приблизился к камере.
– Серёжа, почему ты никогда не поднимал вопрос родить еще одного ребёнка? Почему?
#2404 в Любовные романы
#399 в Романы о неверности
#630 в Современный любовный роман
после развода, измена, властный герой
16+
Отредактировано: 12.11.2025