После развода. Фиктивная жена для бывшего

Глава 1

Юля…

Резкий грохот заставляет меня подскочить на месте.

Этот звук я узнаю из тысячи. Входная дверь захлопнулась.

Кирилл? Приехал? Уже? Муж должен был вернуться из командировки только вечером, а сейчас утро. Блин, он слишком рано! Я ведь совсем ничего не успела!

Выскакиваю из ванной, чтобы обнять любимого, который решил меня порадовать сюрпризом, пробегаю коридор и замираю. Посреди комнаты стоит незнакомая девушка. В обуви, в верхней одежде, она лениво обмахивает себя папкой для бумаг.

-Вы кто? – опешиваю.

-О, ты дома? Отлично. Я думала прикинуть, что переставить, а что выкинуть, а то здесь слишком много хлама, - окидывает взглядом комнату, - Раз ты здесь, заодно и поговорим. Присаживайся, - кивает на кресло. Я не двигаюсь.

-Девушка, вы как попали в мою квартиру? – настойчиво спрашиваю, а незнакомка широко улыбается.

Я же пребываю в полной растерянности. Воровка? Вела бы себя иначе. Дальняя родственница? Да вроде не припоминаю таких.

-Ой, прости, - наигранно ударяет себя по лбу, - Забыла представиться. Меня зовут Лена. Я любимая девушка твоего мужа. Его невеста.

-Что? переспрашиваю, не веря собственным ушам, - Что за бред?

-Бред — это ваш брак, который давно себя изжил. А у нас любовь! – нагло заявляет девица. Присматриваюсь. Она немного младше меня, а гонору, судя по всему, больше.

Тру виски, невольно морщась, а нахалка тем временем продолжает.

-Знаю, что он сегодня должен вернуться, но я ещё до командировки поставила ему ультиматум. Кирюша обещал решить вопрос, когда приедет. Я решила начать перевозить вещи. Скоро будет не до этого, - она многозначительно кладёт руку на свой плоский живот и мне становится дурно. Видимо, все эмоции отражаются на лице.

-Да-да, ты всё правильно поняла. Я беременна. Наконец-то Кирилл станет отцом. Или ты думала, что он будет сидеть и ждать, пока случится чудо и ты залетишь? – смотрит на меня свысока, а у меня чувство, будто меня окунули в холодную воду.

Мы прожили в браке восемь лет и последние три года мечтали о малыше, но никак не получалось. Врачи лишь разводили руками, что-то бормоча о несовместимости. Кирилл поддерживал меня, убеждал, что у нас всё впереди. Его поддержка придавала мне сил и не позволяла впасть в пучину отчаянья.

Нет! Это всё какая-то дурацкая шутка. Розыгрыш от завистниц-подруг. От свекрови, которая меня всегда не переваривала. Это не может быть правдой. Мой Кирилл не такой!

“Завтра увидимся, любимая! Я очень соскучился.” – вспомнились его слова, которые он говорил ещё вчера.

-Не веришь? – девица словно мысли мои читает, - Ну тогда полюбуйся, - протягивает папку, и я на автомате беру её. Открываю. Первое, что бросается в глаза – справка из женской консультации.

Заключение: беременность 6-7 недель.

-Мы хотели малыша, но не думали, что получится всё так быстро. Видимо, забылись. Кирюша как раз должен был уехать, а долгая разлука для любящих сердец – настоящая катастрофа. Увлеклись, - вставляет незваная гостья, а я вспоминаю. Незадолго до отъезда Кирилл часто приходил домой поздно, задерживаясь на работе. Говорил, что готовит документы, подбивает отчётность. Я верила, ведь причин сомневаться не было.

-Там ещё много всего.

Действительно. Фотографии, где парочка вместе. Некоторые сделаны в нашей квартире.

-Фальшивка, - бормочу себе под нос, а Елена громко смеётся.

-Господи, какая же ты идиотка наивная. Не удивительно, что ты не замечала, что мой давно засыпает с мыслями о другой, - эти слова больно ударяют по мне. Перед глазами всё плывёт, и я быстро моргаю, избавляясь от ненужных слёз.

-Ключи, наверное, я на улице нашла, да? – демонстративно трясёт связкой.

По спине пробегают мурашки.

Это – неоспоримый аргумент. Запасных ключей нет. Только два комплекта. У меня и у мужа.

-Раз тебе этого мало, - продолжает добивать, - Посмотри, - подходит ко мне, протягивая телефон, - Номер узнаёшь?

Цифры сразу бросаются в глаза. Шестьдесят шесть, семьдесят семья на конце.

Читаю переписку.

“Любимая, я так соскучился”.

“Солнце моё, побалуй себя чем-нибудь. На карту скинул тебе денежку для хорошего настроения.”

“Каждый день вдали от тебя – невыносимая мука.”

Последнее – точь-в-точь как то, что муж отправил мне. Обращаю внимание на время. На полчаса раньше, чем мы с ним разговаривали.

Я много раз слышала выражение: “земля уходит из-под ног”, но никогда не понимала его значения. Теперь поняла.

Доказательства – неоспоримые. Всё ясно как божий день. Чувствую давящий взгляд девицы. Видимо, она ждёт, что я расплачусь, впаду в истерику, побегу собирать вещи, но этого не происходит. И девушка по-своему понимает такое поведение.

-Квартира принадлежит Кирюше, так что рассчитывать тебе не на что. Думаешь, получится оттяпать половину? Даже не надейся. Всё это, - машет рукой, - Теперь для нашей семьи. Для нашего малыша. Так что собирайся и проваливай отсюда! – громко заявляет, топая каблуком, видимо, для дополнительного эффекта.

Она явно чувствует себя здесь хозяйкой и уверена в своих правах. Ну что же, я немного спущу её с небес на землю.

-Елена, - поднимаю голову и одариваю ледяным взглядом, - А на каком основании вы мне указываете?

Мой голос звучит спокойно, несмотря на зарождающуюся бурю в груди. Я стараюсь сохранять равнодушие, не показывая истиных чувств.

-Ты что, глухая? Или тупая? Я беременна от Кирилла! – повышает голос, скрестив руки на груди.

-Ну это ещё надо доказать, - фыркаю. У девчонки отвисает челюсть.

-Ты…Ты что такое несёшь? Да я….Да Кирюша у меня первый и единственный! – практически визжит, отчего я морщусь.

-Давайте только без этих подробностей. Мне не интересно, - кладу телефон в папку и возвращаю хозяйке, - Уходите отсюда.

-Чего???

-Того! – рявкаю так, что она вздрагивает, - Вы уверены, что Кирилл уйдёт от меня ради вас?



Отредактировано: 26.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять