После развода. Люблю тебя, жена

4.

— Я вас очень прошу — дайте мне другую палату. Я…не смогу так!

— Ладно, ладно, успокойся, — погладила меня по плечу медсестра и усадила на диванчик в коридоре. — Жди тут. Я сейчас гляну, что есть свободное…

Она принялась осматривать какие-то документы, а потом снова подняла взгляд на меня:

— Свободные места есть только в общих палатах.

— Я согласна, — кивнула я. — Только их бы не видеть.

— Бедная ты, бедная… — покачала головой она и повела меня в другую палату на шесть человек.

Там была только одна свободная кровать у стены. Медсестра усадила меня на уже застеленную кровать.

— Я сама вещи соберу твои и принесу. Тебе лежать надо.

Спустя минут пять рядом со мной оказались и мои вещи.

— Этот твой, что ли? Долговязый такой мужик в пальто? — спросила она меня.

— Мой. Был… Мой.

— Чё? Разведёшься, что ли?

— Конечно.

— Да ладно… Помиритесь ещё десять раз.

— Но…как же ребёнок от другой? — с непониманием уставилась я на сестру. — Как такое можно назвать просто ссорой?

— Хм, а то нет, что ли, таких семей? Зато содержит тебя и ваших детей. Дети есть у вас?

— Сын. Взрослый уже. Студент…

— А-а… Ну да, большенький уже. Ну, в дом деньги-то муж носит?

— Носит.

— Ложись. Капельницу надо доделать. Руку давай… Ну так и что тебя не устраивает? Ну и пусть себе гуляет, если чешется. А ты с него деньги бери да своими делами занимайся.

— Не хочу я так. Я хочу нормальный брак с нормальным мужчиной, который будет любить только меня.

— А есть ли они такие, эти мужчины? — хмыкнула сестра. — Ты любовнице-то что сказала, как увидела, что муж к ней притопал, и пузо — от него?

— Сделала вид, что мы не знакомы, — ответила я. — И вышла из палаты.

— Ну ты даёшь… — снова покачала она головой. Ситуация её словно бы веселила. Но оно и понятно: всегда со стороны всё весело, пока сам не окажешься на месте главного героя этой ситуации. — Ладно, не шевелись теперь. Капельница пошла работать… Отдыхай. Я постараюсь договориться, чтобы он свою зазнобу беременную навещал только в комнате для посетителей.

— Спасибо вам большое, — сказала я ей. — И ничего ему обо мне не рассказывайте. Я не хочу, чтобы он хоть что-то обо мне знал и в какой я палате.

— Да конечно, пошлю его в лес с вопросами о тебе. Не переживай.

— Спасибо.

Сестра ушла, а я стала смотреть в стенку.

Было так плохо, что дышать трудно стало…



Отредактировано: 29.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять