Мне стало жалко бабульку. Она совсем одна, да ещё так болеет…
Очень страшно остаться вот так на старости лет в одиночестве.
Я решила побеседовать с врачом насчёт неё: действительно ли она одинокая и какая ей требуется операция.
— А как вас зовут? — спросила я её.
— Валентина Петровна, — ответила она. — А тебя?
— Нина, — улыбнулась я. — Очень приятно. И спасибо за поддержку.
Почему-то с ней было тепло и уютно. Она напомнила мне мою бабушку, которая тоже уже в мире лучшем, чем наш. От неё тоже исходило тепло и доброта… Как жаль, что Валентине Петровне некому дарить свою любовь. Она была бы замечательной бабушкой детям!
Мы поговорили с ней ещё, и я уснула — всё-таки сил у меня пока было не очень много из-за нервного состояния. Мне кололи успокоительное, я от него засыпала.
Проснулась после обеда и решила пройтись по больнице и поискать врача Валентины.
Долго искать его не пришлось — ей занималась моя же врач Ольга Дмитриевна.
— Извините, можно с вами переговорить? — спросила я, когда мне позволили войти в кабинет.
— Да-да, Нина, проходите, садитесь, — пригласила она меня присесть в кресло напротив её стола. — Я как раз сама хотела с вами поговорить. Слушаю вас, что вас привело ко мне?
— Я хотела спросить вас о Валентине Петровне. Которая лежит в общей палате со мной, — сказала я, разместившись в кресле.
— А-а… Да, есть такая. А что вы хотели узнать о ней?
Я расспросила о диагнозе женщины и поняла, что операция даст ей шанс на ещё долгие годы жизни.
— Я хочу помочь ей, — сказала я, глядя на Ольгу. — Я оплачу операцию.
— Нина, вы… — сняла очки доктор и посмотрела мне в глаза. — Вы явно очень добрая и эмпатичная девушка. Но эта женщина вам никто, вам нужно думать о себе и ребёнке. Вы уверены, что хотите на неё тратится? Речь ведь идёт не о десяти рублях.
— Для меня эта сумма не столь существенна. Я хочу помочь.
— Ну-у… Если вы так желаете… Поговорите тогда с Валентиной сначала.
— Не надо. Давайте я просто оплачу, а вы скажете, что ей дали квоту вне очереди.
— Э-э… Ну, как пожелаете… Вот квитанция на оплату.
— Спасибо. А что насчёт меня? Вы хотели поговорить обо мне.
— Да… Есть пара вопросов по поводу вашего здоровья.
— Ничего страшного? — спросила я и сама испугалась, машинально положив руку на живот.
Ребёнка я ещё внутри себя не ощущала, но уже боялась за него.
— Нет-нет, всё в порядке… Просто некоторые моменты меня беспокоят. Ваше состояние.
— Что вы имеете в виду?
— Ваше психологическое состояние.
— А что с ним?
— Нужно выравнивать его, чтобы вы выносили ребёнка. Я приглашу для вас специалиста-психиатра. Возможно, нужно будет попить препараты, которые вас поддержат, естественно, с учётом вашей беременности. Вы не будете против осмотра?
— Психиатр мне нужен? Всё так плохо со мной? — всё же испугалась я…
#9147 в Любовные романы
#681 в Служебный роман
сложные отношения, развод и предательство, беременна в 45
16+
Отредактировано: 29.03.2026