В платную клинику я позвонила и договорилась о стационаре. Осталось только собраться и вызвать такси, чтобы доехать до клиники.
Собираться долго не пришлось, у меня ничего толком и не было с собой.
Надо бы заехать и собрать вещи дома, но я опасалась, что Егор будет там.
Тогда я решила позвонить его секретарше, сообщить, что я на длительном больничном, и узнать в офисе ли Егор.
Секретарь сообщила, что он в не в офисе, и уехал на деловую встречу. Значит, это надолго, и я смогу заехать в нашу квартиру, спокойно собрать нужные вещи и затем поехать в клинику. С остальными вещами я пока не решила, что делать, и что делать с общей квартирой — тоже. Жить в ней вместе, если я решила развестись из-за его загулов, мы, конечно, не могли бы. Но как это всё решать, я понятия не имела.
Наверное, стоило обратиться за консультацией юриста по семейному праву, но сейчас мне было не до этого. Я беспокоилась о своём здоровье и здоровье малыша, которого носила под сердцем, и которого я, конечно же, оставлю, рожу и подниму на ноги. И неважно, что он — от предателя и иуды. Это всё совершенно неважно, то, в каких обстоятельствах, он появится.
Он — мой. Мой ребёнок!
Мне этого достаточно.
И я буду его любить и за маму, и за папу.
Или — её…
Пол ребёнка мне также был не принципиален, лишь бы здоровый родился и беременность прошла спокойно. И я заботилась о себе для того, чтобы я могла выносить спокойно своего второго ребёнка после такого перерыва между первой и второй, тоже незапланированной, беременности.
Хотела попрощаться с Валентиной, которая единственная, пожалела меня и попыталась успокоить, но она куда-то подевалась.
Что ж, надеюсь она поправится и будет жить ещё долго.
Больше мне тут прощаться было не с кем, я вызвала такси и, повесив сумку на плечо, пошла к выходу.
Проходила мимо платной палаты и не удержалась, заглянула в приоткрытую дверь.
Не смогла побороть какой-то навязчивый и странный интерес посмотреть ещё раз на ту, на кого променял меня мой муж, с которым мы провели не один десяток лет.
Посмотрела. И тут же пожалела о сделанном…
Девчонка была там не одна. С ней снова был Егор…
Он обнимал её животик и гладил его, даже разговаривал с ребёнком внутри неё.
Я заставила себя идти дальше неимоверной силой воли, чтобы они, не дай бог, не заметили, что я их вижу.
Словно робот на негнущихся ногах я вышла из отделения, отошла на несколько шагов от его дверей и уже больше не смогла держать себя в руках.
Буквально осела у стены на пол, села и расплакалась.
Мне было так больно!
Я снова ощутила ментальный нож в моём сердце, который не только вонзили, но и с нажимом прокрутили с особой жестокостью!
Боль предательства того мужчины, которого я столько лет считала своим, своей семьёй, своей опорой, обрушилась на меня, как каскад воды, с новой силой, заполняя меня до краёв и грозя выйти за берега и всё смыть к чёртям собачьим…
Мне было больно от того, что у этого ребёнка, нагулянного на стороне, в таком обмане, будет семья, будет отец. А у моего ребёнка — не будет.
Никогда не будет полной семьи.
Не будет папы.
Не будет рыбалки с ним и в садик водить его будет только мама…
Он никогда не погладит также нежно мой живот, как это было с ней.
Всё это очень, очень, просто мучительно больно и грустно.
#11966 в Любовные романы
#831 в Служебный роман
сложные отношения, развод и предательство, беременна в 45
16+
Отредактировано: 29.03.2026