После развода. Люблю тебя, жена

20.

Мне буквально плохо стало от её слов и я прислонилась к косяку, не решившись зайти в собственную квартиру.

Я ничего не понимала. Как же так?

Как мой пока ещё официально муж мог взять и “подарить” нашу квартиру, в которую я, между прочим, тоже вкладывалась своей любовнице?

Вся эта история всё больше и больше начинала напоминать мне дурной сон, где происходит какой-то бред, доставляющий мне боль, и в котором я понять толком ничего не могла… Всё какое-то бессвязное.

Если же Егор “подарил” каким-то странным образом нашу квартиру этой беременной мадам, проигнорировав, что я тут числюсь хозяйкой, и поселил сюда свою любовницу, то зачем тогда просил не разводиться с ним?

Что за сюрреализм? Он что хочет-то вообще?
Чтобы я осталась его женой, но жила на улице или была вынуждена снимать сама себе жильё? Зачем мне тогда нужен Егор и брак с ним?

И куда я теперь пойду с малышом? Я ведь беременная…

В голове крутилось столько вопросов, ответов на которые у меня прямо сейчас не было.

— Ладно. На чай не приглашаю, — хищно оскалилась девица. — Теперь это не твой дом. Некогда мне с тобой болтать, я хинкали леплю для Егора. Он говорил, что ты готовишь редко, а если и готовишь, то есть твою стряпню невозможно. А я ему готовлю его любимые блюда. Ну, и ещё много чего делаю, чего не делаешь ты. И поэтому ты осталась без мужа. Сама виновата. Ну, пока. Удачи!

И наглая девка просто захлопнула дверь перед моим носом.

Мою дверь моей, вашу мать, квартиры, перед моим носом!

Меня обуяла такая ярость, что плохое самочувствие резко улетучилось, уступая место злости. И силы откуда-то взялись, я намеревалась отстаивать своё!

Ты не будешь так просто хлопать моей же дверью перед лицом, девочка!

Мы ещё не договорили с тобой.

Я потянула ручку на себя, но любовница мужа заперлась изнутри.

Я стала звонить и тарабанить в собственную закрытую дверь.

Оставаться там, когда по квартире гуляет любовница моего мужа на сносях и, напевая незамысловатые песенки, лепит ему хинкали, я не собиралась. Просто не смогла бы — такое унижение! Да и не собирается она меня впускать похоже… Что же мне — полицию вызывать? Какой в этом смысл, Егор всё равно уже всё решил и найдёт способ, как избавиться от моего нахождения в квартире, это лишь вопрос времени…

Но мои вещи остались там!

Моё золото, ноутбук… Косметика дорогая.

Почему рядом с моими вещами теперь находится какая-то незнакомая мне девка?

А вдруг она уже обворовала меня по полной? У меня в шкатулке в спальне есть и очень дорогие украшения! Как я потом докажу, что изделия пропали? В квартире нет скрытых камер.

Как Егор только додумался впустить на нашу общую территорию, где есть ценности, постороннего человека! Это просто уму непостижимо!

— А ну-ка открывай дверь, зараза! Немедленно.

— И не подумаю. Звони Егору, пусть сам разбирается.

— Открой, я тебе говорю.

— Нет.

— Там мои вещи, ты слышишь? Дай мне их забрать.

— Купи себе новые. Ты же богатая тётя!

— Там моё золото. Если ты немедленно не в впустишь меня, я напишу заявление о пропаже моих ценностей, и скажу, что ты их украла!

— А я скажу, что ничего не видела!

— Открой дверь! — стучала я руками и ногами.

Господи, как же я унижаюсь! Стучусь и не могу войти в собственный дом.

— Значит, так, дорогая, — снова стала я говорить в щель между дверью и откосом. — Открывай дверь или я сейчас вызову МЧС и взломаю её нафиг по прописке в паспорте! Не имеешь права меня не впускать, выдра пузатая!

На наши крики стали выходить соседи… Удивлённо смотрели и пытались понять, почему я стучусь в собственную квартиру.

Стыдно-то как, и горько.

Как я только оказалась в такой ситуации?

А всё из-за Егора.

— Не открою! — услышала я глухое из-за двери.

— Ладно, — вздохнула я и вынула телефон. Набрала номер службы спасения. — Здравствуйте. Я потеряла ключи от квартиры. Внутри беременная племянница, она не может выйти. Вы могли бы мне помочь? Спасибо. Жду. — Я повесила трубку и снова обратилась к любовнице мужа: — Ты слышишь? Сейчас я вынесу эту дверь.



Отредактировано: 29.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять