После развода. Моя навсегда

Глава 9

Екатерина…

Замираю, словно поражённая невидимой стрелой.

— Это твой сын? – мрачно спрашивает Стас, переводя взгляд с меня, на Макса. Машинально заслоняю собой ребёнка.

— Да, - отвечаю, глядя мужчине прямо в глаза, — А Даня, я так понимаю, твой, - натягиваю улыбку.

Мне невыносимо больно. Хочется кричать, выть, ударить этого мерзавца по лицу. Не ребёнка, конечно, а бывшего. То есть пока я одна растила сына, выбивалась из сил, он развлекался с Ульяной, а после и сына ей заделал. Мне казалось, что после нашего развода, они разойдутся. Но, судя по всему, нет. Хотя, с другой стороны, он мог найти и кого-то другого. А ведь казался таким верным. И ребёнок….Кажется, Даня на год младше Макса, или около того. Но у нас дети не получались почти два года. Видимо, прошёл лечение. Значит, я была просто не той женщиной. Помню, как уговаривала Стаса пойти к врачу, упрашивала. Или все мои усилия были для другой? Может, и так.

— Да, этой мой папа! – отвечает малой, вместо Орлова, а мужчина ему нежно улыбается.

Меня внутри всю трясёт. Малыш ни в чём не виноват, разумеется, а вот Стас…Сволочь!

И вообще, какого чёрта он явился в мою пекарню? Кажется, я ясно дала понять, что не хочу его здесь видеть.

— Мам, ну что, можно Даньке ко мне в гости? – дёргает меня за рукав Макс и я отмираю.

— Не сегодня, родной, - произношу твёрдо, глядя на бывшего, — В пекарне праздник, мне нужно контролировать всё, сам знаешь. Это важно.

— Да, - кивает, — А в другой день? – спрашивает с надеждой.

— Нужно втянуться в учебный процесс, - мягко осаждаю сына. Не хочется так поступать, но не могу представить ребёнка Стаса от другой женщины в нашем с Максом квартире. Да, ребёнок не виноват. Но это слишком.

— Так что пока сложно планировать, малыш, - треплю по волосам, но замечаю грусть, мелькнувшую на лице, — Да и может, Даня тоже пошёл в школу? – перевожу взгляд, — Или нет?

— Я пойду в следующем году, - радостно сообщает. Значит, всё-таки не одногодки. Уже что-то. Или нет?

— Отлично. Ладно, там сейчас конкурсы начнутся. Как насчёт того, чтобы поучаствовать? – меняю тему, потому что очень хочу уйти. А оставлять Макса наедине с Орловым не горю желанием. Если дети отвлекутся, у меня будет возможность немного выдохнуть.

Моя идея принимается с воодушевлением. Даня ёрзает на руках у Стаса, требуя опустить его. Я же не могу больше не это смотреть. Слишком больно.

Практически сбегаю внутрь в некое подобие подсобки.

Из глаз вырываются слёзы, которые я не в силах сдержать. Из головы не выходит картинка: Стас с чужим ребёнком на руках. Для него он, конечно, свой, но мне становится обидно за Макса. А как же он? Мой сын тоже имеет право знать своего отца, проводить с ним время, чувствовать его любовь и заботу. А что в итоге?

У Орлова новая семья. Другая. Я бы не претендовала ни на что, скажи он мне тогда, много лет назад всё честно. Уважала бы его выбор. Да, обижалась бы, но сообщила о беременности, и надеялась, что он захочет общаться и с нашим сыном.

Максим никогда не узнает, что такое иметь отца….От этого сердце разрывается.

Частично даю волю эмоциям, позволяя слезам катиться по щекам. Закусываю губу, чтобы совсем не разрыдаться. Через пару минут, утираю слёзы.

Всё. Достаточно!

Мне нужно сохранить видимость спокойствия. А ещё как-то оградить Макса от его нового друга. Я ничего не имею против Дани, но общение с ним недопустимо. В любом случае будут встречи с родителями. Мне Орлова предостаточно, а уж встречу с его женой не вынесу. Его образ с этим малышом на руках и так будет меня преследовать теперь.

Прошлое вернулось вместе с появлением Стаса, окутав меня той болью, которую я испытывала тогда. А теперь ещё и его ребёнок.

Мне тяжело. Очень. Но я справлюсь. Где наша не пропадала?

Так я думаю ровно до того момента, пока не выхожу и оказываюсь в крепких объятиях. Мужских. Тело вспоминает их за мгновение.

— Отойди, - отталкиваю Стаса, — Не смей ко мне прикасаться. Никогда.

— Что такое? – на лице наглая ухмылка, — Опять скажешь, что тебе противно?

— Ничего не изменилось, - сжимаю кулаки, — Не люблю, когда посторонние трогают меня. И вообще, тебе здесь не место. Ты не понял это с первого раза? – прищуриваюсь.

— Думал, ты успокоишься. Надеялся, что ты повзрослела за эти годы, - морщится, — Не похоже.

Он сравнивает меня с ребёнком? Идиот!

— Да пошёл ты! – практически выплёвываю и пытаюсь обойти, но Орлов встаёт стеной.

— Катя, прекрати этот детский сад, - грозно смотрит, словно я в чём-то провинилась, — Я хочу обсудить сделку.

— Её не будет!

— Я предложу хорошую цену, - продолжает настаивать, — Даже выше рыночной!

— Ни к чему. Просто исчезни! – повышая голос, совсем забывая, что рядом посетители. Буквально за стенкой.

— Этого не будет. Смирись, - отрезает, — Я заберу это место, хочешь ты того или нет. И только от тебя зависит, как это будет.

— Чего??? – кривлюсь, — Ты себя кем возомнил? Решил, будто всё в твоих руках?

— Именно так и есть, - отвечает, ничуть не смутившись, — Предлагаю два варианта, - убирает руки в карманы, — Первый: ты продаёшь мне свою пекарню, и я открываю здесь свой бизнес. Например….

— Выбираю второй! – перебиваю. Такой вариант меня точно не устраивает. Второй должен быть, что Орлов сваливает. По крайней мере, именно так я вижу развитие событий. Но мужчина лишь гаденько ухмыляется.

— Ну что же, - театрально вздыхает, — Слово дамы – закон. Второй вариант жёстче. К тебе каждый день будут наведываться проверки. Натравлю на тебя всех, кого только можно, лишу дохода, и ты будешь вынуждена продать мне это место за бесценок.

— Ты не посмеешь! – выпаливаю, — Помещение купила моя бабушка!

— И что? – пожимает плечами, — А теперь я хочу его себе. Ты можешь найти что-то другое.

Как представлю, что всё нужно будет начинать с нуля, бросает в холодный пот.



Отредактировано: 08.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять