После развода. Не предал, а разлюбил

Глава 6

Все было как в кино.

Безумно дорогой ресторан с неярким освещением и тихой музыкой. Вкусный легкий ужин, приватный разговор при свечах. Прикосновения рук, обжигающие взгляды на коже. Долгий поцелуй в машине у подъезда. Нескромный вопрос, не хочу ли я пригласить его на кофе. Обещание, что все ограничится лишь кофе. А затем, едва проходим в квартиру… горячие ласки, разбросанная по полу одежда, дикая необузданная страсть, которую я не испытывала никогда. Я никогда так не горела. И никогда так не сгорала со стыда после.

Марк, все еще с одышкой, ложится на бок и опускает горячую ладонь на мой живот. Я – втягиваю его, почувствовав неловкость. Напрягаюсь так, что напрягаю его.

– В чем дело? – Марк приподнимает руку и зависает в таком положении.

– Все в порядке, – старательно улыбаюсь и натягиваю одеяло повыше, прикрывая грудь.

– Замерзла, да? – хмыкает и стирает испарину с моего лба.

– Марк… – слабо морщусь и немного отворачиваюсь.

Он падает на спину, дотягивается до светильника и добавляет мне неуверенности, включив его. А потом… потом вдруг сдергивает с меня одеяло, оставляя лежать абсолютно обнаженной.

– Марк! – злюсь, согнув ноги в коленях и прикрыв рукой грудь.

– Мне нравится то, что я вижу, – произносит вкрадчиво. – Зачем ты все портишь? – хмурится и снимает с меня же мою руку. – Ты потрясающая, Тась. У тебя соблазнительные естественные формы. – Он водит пальцами по моему телу, поднимая мурашки. – И я готов продолжить.

Успеваю только ошарашено взглянуть на него, прежде чем его губы накрывают мои. Руки становятся настойчивее, дыхание вновь срывается, и мои комплексы отступают под натиском его желания. А вот утром не знаю, радоваться или огорчаться. Вместо мужчины в своей постели я нахожу сообщение на мобильном:

«Ушел только чтобы не стеснять тебя утром. Целую».

Ничего не отвечаю. И запрещаю себе гадать, позвонить ли он когда-нибудь. Было незабываемо, мы предохранялись, а в остальном… большая девочка уже, переживу.

Неторопливо собираюсь на работу, все еще пребывая в расслабленном состоянии. У меня так давно ничего не было, что тело наивно полагает, будто ему устроили выходной. Надеюсь, сегодня будет много обертываний. В идеале – только они.

По дороге думаю о дочке. Кажется, я дала ей достаточно времени остыть, можно попробовать написать и договориться о встрече где-нибудь на нейтральной территории. Надеюсь, ей хватит ума хотя бы прилюдно не оскорблять и не обвинять меня.

Выхожу в своих мыслях, как следует шваркаю дверцей и только обратив взор на вход в салон, замечаю Марка. В руках букет прекрасных нежных роз, на этот раз алых, на губах – улыбка, в глазах – искры от радости встречи. От удовольствия видеть его мои щеки вспыхивают.

– Я этого не планировал, – говорит, едва я подхожу и принимаю букет. – Точнее, это не было целью. Надеюсь, ты не жалеешь о прошлой ночи.

– Нет, – смущенно отвожу взгляд.

– Я – тем более, – говорит то, что мне надо было услышать. Касается холодными пальцами моего лица, немного сдвигая челку, наклоняется и чувственно целует в губы. – Получилось записаться к тебе на завтра. Ничего личного.

– Вот как? – тихо смеюсь.

– Ну, почти, – лукаво сощуривает один глаз. – Без шуток, ты профи. Я на следующий же день почувствовал разницу. Но один сеанс – слишком мало.

– Конечно, нужен курс. И ограничить физические нагрузки.

– Тут ничего обещать не могу, – понижает голос и говорит с легкой хрипотцой, притягивая меня за талию. – Ты умеешь кататься на коньках? – спрашивает вдруг, а я от неожиданности прыскаю. – Нет, намекал я не на это, – смеется Марк. – Так что? На счет коньков.

– Скорее нет, чем да. Я вполне могу на них стоять, а что до остального…

– С остальным разберемся, – целует в губы и отстраняется. – Мне надо бежать. До завтра.

– До завтра…

Только взглядом его до машины провожаю. Вспышка. Был и нет, точно привиделся. Интересно, как долго он еще будет появляться в моей жизни? Как быстро ему наскучит эта связь? Почему-то сомнений в том, что все непременно закончится и не пройдет для меня бесследно, нет ни единого. Только бы не влюбиться… только бы не потерять голову…

Зависаю над экраном мобильного в комнате отдыха, когда приезжает Надя.

– Ты рано, – удивляется подруга.

– Проснулась пораньше и больше не уснула, не обнаружив в постеле мужчину, с которым засыпала, – отвечаю задумчиво, не поднимая головы.

– Да ладно?! – выпаливает на то с радостью, не то с гневом. – Поясни, а? – канючит, выпрашивая свежие сплетни. Когда рассказываю, растекается по стулу. – Слушай, ну, молодец. Могло бы быть неловко. Считай, первое свидание… не рановато ты, ну…

– Ноги раздвинула? – хмыкаю.

– Раскрыла объятия, – ехидничает Надя, но смотрит с тревогой.

Пожимаю плечами.

– Сегодня тем же вопросом задавалась, собирая свои вещи по квартире.

– Ого, – брякает и героически сдерживает улыбку. – Прям вот так?

– Прям как никогда раньше, Надь, – вздыхаю и откидываюсь на стуле. – Помоги написать сообщение Юльке. Доброе утро – как-то тупо. Как дела – еще тупее.

– Все, что ты напишешь первой – тупо, – хмурится Надя. – Она тебя с дерьмом смешала, даже не смей ей писать!

– Надь, – говорю с упреком.

– Что? – высоко вскидывает брови. – Вот что? Она твоя дочь, да. Лично мне это говорит только о том, что она должна проявлять хоть какое-то уважение.

– Материнское сердце все вынесет, – печально улыбаюсь. – И все стерпит. Ты же знаешь.

– Будешь позволять вытирать о себя ноги, добра не жди, – заявляет категорично. – Ей крупно повезло родиться девочкой. Пацан бы огреб родительской любви по первое число за подобное отношение. Послушай, – смягчается и и двигает свой стул поближе. Берет меня за руки и сжимает их вместе с телефоном. – Я прекрасно понимаю, что ты хочешь как можно скорее все уладить. Но не нужно унижаться, даже перед собственным ребенком. В особенности перед ней. Она этого просто не оценит. Она не скитается по друзьям и квартирам, живет с родным отцом. У нее все в порядке. Оставь это, – забирает из моих рук мобильный и перекладывает на стол. – Она тебя любит. И обязательно заскучает по вашему общению. Навязываясь, ты сделаешь только хуже.



Отредактировано: 08.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять