После развода. Не предал, а разлюбил

Глава 15

Таисия

Едва вхожу в салон, Надя вульгарно присвистывает.

– Е-мое, вот это фифа! – еще и комментирует в том же ключе. – Кто раскошелился?

– Марк, – мямлю, почувствовав себя неловко.

– Какая красота, Тась, – шепчет восторженно, гладя мою новую шубку по шерстке. – Такая мягкая… денег стоит страсть сколько.

– Думаешь?

Не знаю, зачем спрашиваю, и так видно, что подруга права. Снимать ее не хочется, такая роскошная.

– Сто процентов, я мерила похожую, – говорит вдруг Оля, а потом озвучивает стоимость.

– Сколько?! – хватается Надя за сердце. – Пойду валерьяночки тяпну.

И не уходит. Гладит меня, гладит, как помешанная, уже раздражать начинает.

– Ты перебарщиваешь, – бурчу и снимаю пантерку, возвращаясь к своему привычному образу голодранки. – Оль, кто там у меня?

– Какой-то Станислав, на классику, – равнодушно пожимает плечами Оля, а потом вытягивает шею и подается в бок, высматривая что-то через стеклянную дверь. – У тебя пара минут, кто-то подкатил.

Мельком оборачиваюсь и тут вижу, как из машины выходит мужчина. С букетом.

– Да блин, – обреченно вздыхаю и остаюсь поздороваться.

– Тася! – радостно восклицает Стас, едва проходит. Тоже из футболистов и тоже, судя по приличному пивному брюшку, из бывших. – Кому-то годы ни по чем! И это я не про себя, – подмигивает и вручает мне букет.

– Привет, – натянуто улыбаюсь. – Измайлов не передал послание? – понижаю голос.

– Передал, – отчитывается бойко, после чего виновато бормочет: – Ну как я с пустыми руками? Столько лет не виделись… Негоже.

– Мне очень приятно, спасибо большое, – нахожу в себе силы на понимание. – Ольга тебя проводит, располагайся.

– Станислав, доброе утро, – привычно щебечет Оленька. – Верхнюю одежду можете оставить в шкафу справа от Вас… – Я ухожу переодеваться, а когда иду к массажному кабинету, вижу поджидающую меня Олю. – Тась, прости, мне придется об этом рассказать. Велено докладывать, если кто-то приходит с цветами.

– Понимаю, – снова улыбаюсь, снова через силу.

– Если б не камеры, я бы конечно… – мямлит Оля.

– Все в порядке, – глажу ее по руке и стучу.

Нет. Не в порядке. Едва Стас уходит, сияя тульским самоваром, как с паршивой улыбочкой выплывает директор. И не поленился ведь подъехать лично.

– Здравствуйте, – приветствую его скупо.

– Здравствуйте, – отвечает ехидно. – Вы уволены, Таисия. За нарушение трудовой дисциплины. Сегодняшним днем. Все документы уже оформлены, зайдите подписать.

– Олег Викторович! – негодующе восклицает Оля. – Зачем же так сразу?!

– А это не сразу, Ольга, – чуть ли не поет от удовольствия. – Был выговор, с момента которого не прошло месяца, было повторное нарушение. Все по закону, исключительно.

– Да это же знакомые! Ну и что, что с цветами! – продолжает защищать меня Оля, пока я стою пнем, переваривая новости.

– Ольга, мои решения не обсуждаются! – визгливо прикрикивает директор.

– Это не решения, а… – начинает Оля с запалом, но я прерываю ее, обратившись к директору:

– До конца дня дорабатывать?

– Не стоит, – ухмыляется. – Пусть это будет Вам бонусом от меня. Жду Вас в своем кабинете.

– Таська, – виновато шепчет Ольга и смотрит на меня чуть не плача. – Прости…

– Да ты тут при чем? Не нарывайся из-за меня. Он уже давно все решил, было вопросом времени.

– Не по-людски как-то… и запись у тебя чуть ли не на месяц вперед, сам себе подножку ставит.

– Думаю, замену мне он уже подобрал, – хмыкаю невесело. – Но ты права. Он сам себе подставил подножку.

Подписываю все бумаги практически не читая. Переодеваюсь и собираю личные вещи, которых совсем немного. Надя занята с клиентом, так что пишу ей сообщение и прошу Олю предупредить ее, что, прежде чем голосить, пусть проверит мобильный.

– Не переживай, – улыбаюсь расстроенной до слез Оле.

– Ты была права, – хлюпает носом. – Сказал всех с обеда перезаписать к другому массажисту. Какая-то Екатерина, у нас таких нет.

– Сделай одолжение, – хитро сощуриваюсь.

– Какое? – уточняет, готовая исполнить любую просьбу.

– Проверь телефон.

Накидываю шубку, а Оля, прочитав отправленное мной заранее сообщение, победно восклицает:

– Ха! Сделаю, Тась, без проблем!

Выхожу со странной смесью обиды, разочарования и облегчения. Все-таки пахать под руководством такого говнюка – довольно напряжно. Но я осталась без работы и, фактически, средств к существованию. Кое-какие деньги есть, но хватит их ненадолго. Нужно что-то решать и решать срочно.

Первая мысль – пожаловаться Марку. Окрыленная вчерашним успехом и в ожидании, пока машина прогреется, набираю ему, но прослушав все звонки до автоматического сброса вызова, ответа так и не получаю.

Запрещаю себе расстраиваться, хотя губы надуваются и сильно. И решаюсь на звонок Богдану. Утром он немного выбил меня из колеи своим впечатлением от Марка, но стоит ли на это обижаться? Я и сама так же по первости считала, пока не узнала Марка получше.

– Да, слушаю, – отвечает Богдан после пары гудков.

– А меня уволили, – нервно хихикаю.

– Дела, – бормочет удрученно. – Если хочешь, подъезжай. Я разгреб текучку.

– Не в напряг?

– Нет, конечно. Давай, жду. В агентстве. Спросишь меня – проводят до кабинета. У меня как раз хорошие новости есть.

– Денис очнулся? – ахаю с надеждой.

– С тобой неинтересно, – хмыкает и поясняет: – Его мама звонила полчаса назад. Ревет, – тихо смеется. – На завтра назначен консилиум, будут планировать ход операции. Ты мой талисман. Если утром был массаж – день прожит не зря.

– А если вечером? – прыскаю.

– Ночь сплю, как убитый, а не просыпаюсь по сорок раз с желанием отгрызть себе ногу. Все, отбой. Жду.



Отредактировано: 08.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять