Роман
«Мне этот ребенок не нужен, делай с ней что хочешь. Кстати, она не твоя дочь. Рекомендую оставить малявку в роддоме и не мучиться. Не ищи меня»
Вот и все, мой брак закончился. Хотя, его толком и не было. Я чувствовал, что не увижу Полину, когда приеду на выписку в роддом. Но я боялся, что и дочь тоже не увижу больше. Конечно, я сделаю тест ДНК, возможно жена просто решила уязвить меня.
Я не оправдал ее надежд. Не стал миллиардером, я всего лишь гендиректор в аудиторской фирме своего престарелого дяди. По ее мнению. Не так много жена знает обо мне. Знает только то, что я позволяю.
Она тоже не оправдала моих надежд. Нет любящей и ласковой женщины. Есть постоянно чем−то недовольная и раздраженная. Полина в последнее время часто выплевывала мне в лицо с яростью – «ненавижу тебя!»
Моя мать ее оправдывала. Говорила, что у девочки сложная и нервная беременность. Успокаивала, что после рождения ребенка все пройдет, и у меня будет настоящая семья. А я подумывал о разводе. Надоело.
− На, почитай, − протягиваю послание жены своей матери, которая тоже захотела приехать на выписку, стоит рядом с цветами и воздушными шарами.
− Ромочка, что делать теперь? – вижу, как засверкали слезинки в голубых глазах, обнял маму.
− Что делать? Воспитывать внучку, ма.
− Вы хотите забрать ребенка? Ваша жена отказ написала. И мы можем провести тест на отцовство… − говорит врач, но я перебиваю.
− Это моя дочь! Я ее забираю. А у жены может быть послеродовая депрессия. Потом одумается и вернется.
− Ладно… просто вы не знаете одно серьезное обстоятельство, которое я узнала случайно…
− И знать не хочу, − начинаю злиться, − ребенок здоров?
− Да, девочка абсолютно здорова. Вот только смесь ей не подходит, нужно настоящее грудное молоко.
− Разберемся. Найду кормилицу. Одевайте ребенка.
Врач уходит, а я меряю шагами фойе, украшенное для выписки. Еще один папашка с букетом. Его жена вскоре вышла, я смотрел, как они счастливо смеются и целуются и немного завидовал. Но я теперь тоже отец. В доказательство мне выносят кулек, перевязанный розовой лентой.
Моя маленькая принцесса!
Я отвез дочь и мать домой, а потом поторопился в офис, у меня встреча с важными заказчиками, пропустить нельзя. Притормозил перед остановкой, пропуская пешеходов. Вдруг увидел Лидию, она сидела на лавочке, глядя в одну точку. Рядом плюшевый заяц и букетик ромашек.
Вид у нее убитый. Я знаю, что она потеряла ребенка. Здесь кладбище неподалеку, видимо приехала на могилку дочери и не решится пойти, положить цветы и игрушку.
Проехал мимо, кинув взгляд на стройную фигурку в голубой блузке и джинсах. Впервые увидел девушку в палате моей жены, она спала, под действием лекарств. Полина мне еще высказала, что ей приходится делить палату с этой убогой.
Я мог оплатить отдельную палату, но специально не стал этого делать. Надоело все хотелки Полины выполнять. Их стало слишком много.
В другой раз увидел Лидию, когда она кормила мою дочь. Мать бросила орущего ребенка и ушла в кафе, развлекаться с подружками, а Лидия выполняла ее обязанности. Она испугалась, когда я вошел, но быстро взяла себя в руки. Прикрылась пеленкой, хотя я успел заметить ту красоту, которую художники запечатлели на картинах.
Кормящая мать. Это так здорово, что я не смог выйти из палаты. Видеть уже не мог, но с упоением слушал нежные звуки. Сопение и постанывания малышки, причмокивание. Воркование Лидии, ее ласковый взгляд.
Ну почему моя жена не такая?
Я встретился с заказчиками, заключил два контракта на аудиторские проверки крупных компаний. За два часа от матери пришло с десяток сообщений и звонков. Малышка постоянно кричит, плюется смесью. И моя мать не знает, что делать с ней. На помощь пришла соседка, но и вдвоем не справляются.
Мне только один выход приходил на ум. Найти Лидию, попросить у нее помощи. Прошел в отдел кадров, где мне дали ее адрес. Лида приходила с утра, устроилась на работу, а потом ушла. Приступит к своим обязанностям только завтра.
Дома ее не оказалось, я звонил минут десять. Еще не вернулась. И телефон недоступен. Ладно, приеду позже. Но на мое счастье, девушка все так же сидела на остановке. У нее депрессия, и я ее понимаю. Самому выть хочется от отчаяния.
И погода жуткая, гром и молния, вода с неба хлещет. Я забираю Лидию с собой, замерзшую, идет без возражений. Объясняет, что ищет могилку дочери, ее муж похоронил, пока Лида приходила в себя после ужасной потери.
Не знал, как попросить ее о помощи, просто привез в свой дом. Она услышала плач ребенка и сразу оживилась, бросилась искать, откуда исходит звук. Потом попросила разрешения покормить малышку.
У меня ноги подкосились от облегчения. Рухнул на диван в детской и такое счастье нахлынуло. Перенесся в нереальность. Лидия покачивалась в кресле у окна и кормила мою дочь, снова воркуя с ней. Вскоре девчушка заснула, но я видел, как девушке не хочется ее укладывать в кроватку.
Я сидел молча, боясь спугнуть блаженную тишину. А ведь Лидия уедет. Я готов встань на колени, чтобы осталась. Но везу, прежде еще раз предложив стать кормилицей. Отказывается, и я ее понимаю, не хочет к ребенку привязываться.
− Хочешь, помогу тебе отыскать… − не хочу даже произносить такие страшные слова.
Мы сидим в моем внедорожнике у ее подъезда, и девушка не торопится выходить. Наверное, не хочет встречаться с мужем, который даже не навещал ее в роддоме, это я со слов Полины знаю.
− Нет, не хочу больше искать, − Лидия смотрит на детскую площадку, окруженную фонарями, красивое лицо выражает глубочайшую грусть. − Хочу сделать вид, что ничего не было. Вернуться на год назад. Снова работа в вашей компании, и я не была беременна…
− Тогда до завтра. Встретимся в офисе.
− Да, до завтра. Я принесу молоко. Мне не жалко.
Уже почти засыпал, когда позвонила беглянка. Сначала хотел сбросить вызов, но потом решил, что нужно поговорить о разводе.
#88178 в Любовные романы
#28106 в Современный любовный роман
#22033 в Проза
#9107 в Женский роман
предательство, сложные отношения, развод
16+
Отредактировано: 01.09.2024