После развода. Нежданное счастье

Глава 8

Неудобно, без приглашения, но тяга к ребенку настолько сильна, что не сомневаясь жму на звонок у ворот. Выходит охранник из сторожки, увидев меня, улыбается и пропускает во двор. Здороваюсь с парнем и бегу к крыльцу. В дверь стучу, вдруг ребенок спит.

Сердечко сладко сжимается, сейчас увижу малютку, прижму ее к своей груди.

− Лидочка! – радуется мне мама Романа Александровича, голубые глаза сияют. – Проходи скорее. Как хорошо, что ты пришла.

− Случилось что−то? – волнуюсь, но Вера Дмитриевна качает головой, и я выдыхаю. – А у меня сегодня выходной, я по делам бегала с утра, да вот к вам решила, Марьяшу навестить. Можно?

− Нужно! Проходи скорее. Как ты с внучкой побудешь, она потом дня два спокойная, а потом снова плакать начинает, будто по тебе скучает. Вроде сытая, ты же молочко передаешь, мы его храним как положено.

Мне не нужно много слов, почти бегу в знакомом направлении. Марьяша у няни на руках, носит ее по комнате. Девушка тоже рада мне, ждет, пока помою руки и с облегчением отдает ребенка мне.

− Фух, хоть отдохну, а то все руки уже оттянула, не смотри, что малявка.

А мне эта ноша не тяжела. Я целый час занимаюсь малышкой. Кормлю, переодеваю, даже делаю массажик, как учили в школе будущих мам. Марьяша кряхтит и улыбается, ей приятно. Воркую, как мечтала со своей девочкой.

Потом усаживаюсь в кресло−качалку у окна, укачиваю ребенка. я пою колыбельную, любуясь красивым маленьким личиком. Ее мизерные пальчики обхватили мой палец, будто держится за меня и не хочет отпускать.

Мне так хорошо. Отступает мрак, весь тот ужас, который незримо постоянно рядом со мной. Я просыпаюсь с криками посреди ночи, муж давно ушел в другую комнату спать, мешаю ему. А бывает средь бела дня так накроет, что сажусь на корточки и сижу, обхватив колени, пока не отпустит.

Я понимаю, что Марта права, самой не справиться с депрессией. Но не могу пока принимать сильные лекарства. И боюсь, что совсем рехнусь. Перестану однажды воспринимать реальный мир, провалюсь в черноту с постоянным детским плачем.

Но вот сейчас все совсем не так. Я будто домой вернулась. К любимому мужу и доченьке. Муж сейчас приедет с работы, поцелует меня и малютку, потом будем ужинать вместе. Я и ему сделаю массаж, ведь работа в офисе утомляет.

Знаю, что выдумываю сказку. Мой муж отвратительный человек, а не приветливый добрый Роман Александрович, отец этого чуда, которое уснуло на моих руках.

Я тихо покачиваюсь и пою едва слышно. Не хочу, чтобы сказка кончалась. Вдруг слышу шаги позади. Даже не слышу, а чувствую. Поворачиваю голову и встречаюсь с добрым голубым взглядом.

− Привет, − шепотом приветствует меня босс.

Он помогает мне подняться с кресла. Я укладываю девочку в кроватку, прежде поцеловав ее в сладкий лобик и втянув детский молочный аромат.

− Здравствуйте… извините, не смогла удержаться, приехала. Я сейчас уеду…

− Ну что ты, Лида, я рад, что ты здесь. И без ужина не отпущу, − мужчина удерживает меня за плечо, мне даже кажется, что хочет обнять.

− Я не могу остаться, у меня дома муж, и тоже ужин готовить нужно.

Достаю из сумочки смартфон, там уже несколько пропущенных от Юры, и даже смс есть. Возмущенное. Начинается со слов – «Мы жрать сегодня будем, или как?»

Ну вот. В голове сразу − что приготовить на ужин по−быстрому? Придется купить замороженные пельмени, иначе муж снова попытается меня придушить от злости. Ну и пиво нужно купить, задобрить злобного благоверного.

Роман Александрович берет ключи от машины, собираясь меня отвезти домой.

− И даже слушать ничего не хочу, нечего по маршруткам толкаться, − обнимает меня за плечи и ведет к двери.

− Вот, гостинец… − буквально впихивает мне в руки пластиковый пакет Вера Дмитриевна. Из него так вкусно выпечкой пахнет. – Раз уж ужинать с нами не хочешь, хоть чай с пирожками попьешь.

Она обнимает меня, и даже быстро целует в щеку, просит еще приехать, и побыть подольше. Я только плечами пожимаю. Получится ли. Женщина так добра ко мне, как мама. И у меня на душе так тепло, не хочу уходить.

Мы заезжаем в магазин, возле моего дома, я иду покупать продукты, говорю Роману Александровичу, чтобы он не ждал, ехал домой, ужинать. Но, когда выхожу с двумя сумками, его машина стоит на парковке на прежнем месте.

− Мне же только за угол завернуть…

− Не только. Еще через два двора пройти. Я знаю, где ты живешь, приезжал недавно. Садись, нечего тяжести таскать.

Я не спорю, на это время нужно, а у меня его нет. Но босс сидит просто за рулем, не заводит свое авто. Смотрю на красивое волевое лицо. Мужчина задумчив, решает какие−то свои вопросы. А у меня мурашки по телу от страха.

Ведь там, в квартире беснуется голодный Юра. И мне попадет сейчас. Но я не дергаю Романа Александровича. Муж ведь в любом случае орать начнет. А так я хоть немного еще побуду в уютной обстановке, в тишине. С мужчиной, от которого так и веет добром.

− Я не хочу тебя отпускать, − говорит так тихо, что я думаю, ослышалась. – Вот так и хочется увезти тебя обратно к себе домой, Лидушка.

Он смотрит на меня так, будто ласкает. Он мне очень нравится. И голубые яркие глаза, и светлые волосы. Цепляюсь взглядом за чуть пухлые губы, красиво очерченные. Вдруг становится стыдно, что разглядываю, отвожу глаза.

− А как же ваша жена? Вернется, а в доме другая женщина. Пусть и в роли няни, но все же…

− Не в роли няни. Хозяйка. Мать моей дочери. Моя жена… любимая женщина. А жена… я на развод подал. Если даже вернется, я жить с ней не собираюсь.

Меня жаром обдает от такого признания. Я бы тоже все бросила и осталась в доме босса на этих ролях. За месяц с лишним я прониклась к нему симпатией. Но я замужем. Пока не развелась.

− Ты бы согласилась? – берет меня за руку, сжимает пальцы.

− Роман Александрович…

− Просто Роман. И хватит «выкать», мы уже не чужие люди.

− Чужие. Я просто кормлю вашу дочь. Но… мне так не хочется уходить от Марьяны, − признаюсь, не смея забрать свою руку и его большой теплой ладони. – И из вашего дома… но…



Отредактировано: 01.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять