Неудобно, без приглашения, но тяга к ребенку настолько сильна, что не сомневаясь жму на звонок у ворот. Выходит охранник из сторожки, увидев меня, улыбается и пропускает во двор. Здороваюсь с парнем и бегу к крыльцу. В дверь стучу, вдруг ребенок спит.
Сердечко сладко сжимается, сейчас увижу малютку, прижму ее к своей груди.
− Лидочка! – радуется мне мама Романа Александровича, голубые глаза сияют. – Проходи скорее. Как хорошо, что ты пришла.
− Случилось что−то? – волнуюсь, но Вера Дмитриевна качает головой, и я выдыхаю. – А у меня сегодня выходной, я по делам бегала с утра, да вот к вам решила, Марьяшу навестить. Можно?
− Нужно! Проходи скорее. Как ты с внучкой побудешь, она потом дня два спокойная, а потом снова плакать начинает, будто по тебе скучает. Вроде сытая, ты же молочко передаешь, мы его храним как положено.
Мне не нужно много слов, почти бегу в знакомом направлении. Марьяша у няни на руках, носит ее по комнате. Девушка тоже рада мне, ждет, пока помою руки и с облегчением отдает ребенка мне.
− Фух, хоть отдохну, а то все руки уже оттянула, не смотри, что малявка.
А мне эта ноша не тяжела. Я целый час занимаюсь малышкой. Кормлю, переодеваю, даже делаю массажик, как учили в школе будущих мам. Марьяша кряхтит и улыбается, ей приятно. Воркую, как мечтала со своей девочкой.
Потом усаживаюсь в кресло−качалку у окна, укачиваю ребенка. я пою колыбельную, любуясь красивым маленьким личиком. Ее мизерные пальчики обхватили мой палец, будто держится за меня и не хочет отпускать.
Мне так хорошо. Отступает мрак, весь тот ужас, который незримо постоянно рядом со мной. Я просыпаюсь с криками посреди ночи, муж давно ушел в другую комнату спать, мешаю ему. А бывает средь бела дня так накроет, что сажусь на корточки и сижу, обхватив колени, пока не отпустит.
Я понимаю, что Марта права, самой не справиться с депрессией. Но не могу пока принимать сильные лекарства. И боюсь, что совсем рехнусь. Перестану однажды воспринимать реальный мир, провалюсь в черноту с постоянным детским плачем.
Но вот сейчас все совсем не так. Я будто домой вернулась. К любимому мужу и доченьке. Муж сейчас приедет с работы, поцелует меня и малютку, потом будем ужинать вместе. Я и ему сделаю массаж, ведь работа в офисе утомляет.
Знаю, что выдумываю сказку. Мой муж отвратительный человек, а не приветливый добрый Роман Александрович, отец этого чуда, которое уснуло на моих руках.
Я тихо покачиваюсь и пою едва слышно. Не хочу, чтобы сказка кончалась. Вдруг слышу шаги позади. Даже не слышу, а чувствую. Поворачиваю голову и встречаюсь с добрым голубым взглядом.
− Привет, − шепотом приветствует меня босс.
Он помогает мне подняться с кресла. Я укладываю девочку в кроватку, прежде поцеловав ее в сладкий лобик и втянув детский молочный аромат.
− Здравствуйте… извините, не смогла удержаться, приехала. Я сейчас уеду…
− Ну что ты, Лида, я рад, что ты здесь. И без ужина не отпущу, − мужчина удерживает меня за плечо, мне даже кажется, что хочет обнять.
− Я не могу остаться, у меня дома муж, и тоже ужин готовить нужно.
Достаю из сумочки смартфон, там уже несколько пропущенных от Юры, и даже смс есть. Возмущенное. Начинается со слов – «Мы жрать сегодня будем, или как?»
Ну вот. В голове сразу − что приготовить на ужин по−быстрому? Придется купить замороженные пельмени, иначе муж снова попытается меня придушить от злости. Ну и пиво нужно купить, задобрить злобного благоверного.
Роман Александрович берет ключи от машины, собираясь меня отвезти домой.
− И даже слушать ничего не хочу, нечего по маршруткам толкаться, − обнимает меня за плечи и ведет к двери.
− Вот, гостинец… − буквально впихивает мне в руки пластиковый пакет Вера Дмитриевна. Из него так вкусно выпечкой пахнет. – Раз уж ужинать с нами не хочешь, хоть чай с пирожками попьешь.
Она обнимает меня, и даже быстро целует в щеку, просит еще приехать, и побыть подольше. Я только плечами пожимаю. Получится ли. Женщина так добра ко мне, как мама. И у меня на душе так тепло, не хочу уходить.
Мы заезжаем в магазин, возле моего дома, я иду покупать продукты, говорю Роману Александровичу, чтобы он не ждал, ехал домой, ужинать. Но, когда выхожу с двумя сумками, его машина стоит на парковке на прежнем месте.
− Мне же только за угол завернуть…
− Не только. Еще через два двора пройти. Я знаю, где ты живешь, приезжал недавно. Садись, нечего тяжести таскать.
Я не спорю, на это время нужно, а у меня его нет. Но босс сидит просто за рулем, не заводит свое авто. Смотрю на красивое волевое лицо. Мужчина задумчив, решает какие−то свои вопросы. А у меня мурашки по телу от страха.
Ведь там, в квартире беснуется голодный Юра. И мне попадет сейчас. Но я не дергаю Романа Александровича. Муж ведь в любом случае орать начнет. А так я хоть немного еще побуду в уютной обстановке, в тишине. С мужчиной, от которого так и веет добром.
− Я не хочу тебя отпускать, − говорит так тихо, что я думаю, ослышалась. – Вот так и хочется увезти тебя обратно к себе домой, Лидушка.
Он смотрит на меня так, будто ласкает. Он мне очень нравится. И голубые яркие глаза, и светлые волосы. Цепляюсь взглядом за чуть пухлые губы, красиво очерченные. Вдруг становится стыдно, что разглядываю, отвожу глаза.
− А как же ваша жена? Вернется, а в доме другая женщина. Пусть и в роли няни, но все же…
− Не в роли няни. Хозяйка. Мать моей дочери. Моя жена… любимая женщина. А жена… я на развод подал. Если даже вернется, я жить с ней не собираюсь.
Меня жаром обдает от такого признания. Я бы тоже все бросила и осталась в доме босса на этих ролях. За месяц с лишним я прониклась к нему симпатией. Но я замужем. Пока не развелась.
− Ты бы согласилась? – берет меня за руку, сжимает пальцы.
− Роман Александрович…
− Просто Роман. И хватит «выкать», мы уже не чужие люди.
− Чужие. Я просто кормлю вашу дочь. Но… мне так не хочется уходить от Марьяны, − признаюсь, не смея забрать свою руку и его большой теплой ладони. – И из вашего дома… но…
#88272 в Любовные романы
#28134 в Современный любовный роман
#22055 в Проза
#9112 в Женский роман
предательство, сложные отношения, развод
16+
Отредактировано: 01.09.2024