Роман
Отвез Лиду, а у самого неспокойно на душе, хочется вернуться и забрать ее. Но насильно сделать этого не могу. А еще она просила не звонить и не писать ей, муж разозлится.
И вот, переживаю и не могу заснуть, хожу по дому, а потом застываю у окна. Я уже давно не думаю о своей жене, а вот о Лидии постоянно. Кстати, скоро развод. Скорей бы…
− Сынок? Ты чего не спишь? – мама обнимает, похлопывает по спине.
− Не спится.
− Про Лиду думаешь? Такая девушка хорошая… она тебе нравится, да?
− Нравится… − задумываюсь на секунду. – Нет мам, не нравится. Я ее люблю. Кажется, я Полину так никогда не любил.
− Хочешь, открою тебе секрет, милый?
Оборачиваюсь и смотрю на маму, которая всегда все подмечает, а потом дает дельные советы.
− Ты никогда не любил Полину. Да, первое время между вами была страсть. А потом неприязнь и даже ненависть. С ее стороны. Когда я приехала, год назад, поняла все это сразу. Ты ее раздражал. И я уехала, чтобы ты смог разобраться в своей семье без посторонних. Ты тогда подал на развод. А потом ты позвонил и сказал, что твоя жена беременна, и развод отменяется. Полина манипулировала тобой.
Да, все правда. Как только я подал на развод год назад, устав от вечных укоров жены, от ее похождений по клубам и салонам, она исполнила мое самое заветное желание – забеременела. Вот только не от меня.
Но я ребенка не брошу. Девочка ни при чем, воспитаю, как свою. И мать права, я никогда не любил Полину, просто увлекся ею. Но это быстро прошло.
Лида другая. Домашняя и тихая. Милая. И очень красивая. Без фальши.
Какой натуральный цвет волос у моей жены? Даже не знаю. Постоянно перекрашивается. Ресницы нарастила, едва может держать глаза открытыми. Цвет глаз? Ну не знаю. Постоянно линзы разных цветов. Когда не спит. Но я почти всегда уезжал, когда она спала, приезжал домой, ее не было. Клубы, тусовки…
Без меня.
Я потому и стал настаивать на ребенке, думал беременность ее образумит. Но и тут промашка. Теперь я отец−одиночка. А она умотала с каким−то футболистом. Пусть чешет.
Лидия… темно−русые шелковистые локоны ниже лопаток, так и хочется запустить в пряди свои пальцы, чтобы насладиться их нежностью. А глаза… такие ясные! Так и хочется смотреть в них, утопать в их светлой зелени.
Да и вообще вся такая ладная, нежная.
Вздыхаю, а мать улыбается. Она умная, давно догадалась обо всем.
− Ма, что делать? Лидии плохо с мужем живется. Он не отпустит ее, квартиру хочет заграбастать. Я вот думаю, заберу девушку к нам, силком. А ее квартиру куплю. Потом обратно отдам. Это квартира ее родителей, и она не хочет терять ее. А муж отцепится, если его мечта вдруг исчезнет.
− Он тогда ее как грушу трясти начнет, чтобы деньги отобрать. И неважно ему будет, что деньги ему не принадлежат. Тут нужно подумать хорошенько. Да и без согласия Лиды ты ничего не сможешь сделать. Лучше спать идем, поговорку знаешь? Утро…
− … вечера мудренее, − продолжил я, глядя в яркие голубые глаза. Как мои.
Но утро было странным. Лида не пришла на работу, прислала мне смску, что задерживается. Пришла через два часа, расстроенная и какая−то не такая. Я думал она обследование проходила и ей сказали что−то плохое. Но дело было в другом.
Ушел в свой кабинет и тут она является, с такой просьбой, что я взбесился буквально. Протягивает мне на подпись заявление на увольнение по собственному желанию.
− Зачем, Лида? – не могу сдержаться.
И не могу понять, что с ее лицом. Будто пятна мутные какие−то. И отворачивается, будто прячет его от меня.
− Я не хочу больше работать. Дома, на удаленке буду… и вообще, не ваше это дело. Подпишите.
Протянула лист и пошла на выход. А я стою как оплеванный. Снова на «вы»? Может и не мое дело, но Лида с вечера стала совершенно другая.
И тут доходит. Это урод ее. И лицо… там синяки, которые замазала тональным кремом или пудрой. Вот тварь, убить его мало!
Влетаю в ее кабинет и нависаю над столом. Лида шарахается в сторону, испуганно сжимается, будто боится меня.
- Уходи от него. Разводись быстрее, чего ты мучаешься?
- Муж не дает мне развод, - тихо говорит, а глаза будто кричат - "Спасите меня!"
- Я помогу, - беру ее за руку, глядя прямо в глаза. - Я не дам тебя больше мучить.
Тащу ее за руку на выход, даже не даю возразить. В машине сразу пристегиваю.
− Куда ты меня везешь?
− Домой. Не отпущу больше. Я вижу, он тебя избил. За что? Хотя, знаю, кажется. За то, что к моей дочке ездишь.
− Нет. Пришла повестка на развод, Юра разозлился. Пригрозил, что в «психушку» меня отправит. И он может. Закроет навсегда… никто и не найдет.
Я сворачиваю к кафе. Наверное она голодная. И надо обсудить кое−что.
Заказываю завтрак на двоих. У меня тоже не было аппетита утром.
− Значит так… сейчас поедем к тебе, соберешь вещи. И документы на квартиру, паспорт и прочие документы. Далее, едем к моему юристу, ты продаешь мне свою квартиру. Потом открываем новый счет, куда я тебе деньги перечислю. Или, если хочешь, мы просто переписываем квартиру на меня, а потом, когда этот урод от тебя отцепится, я обратно тебе квартиру отдам. Когда у тебя развод? Уже скоро же?
− Нет. Он потребовал забрать заявление, и я забрала. Поэтому опоздала. Ром, твой план хорош, но ты мужа моего не знаешь. Он может подстроить тебе аварию, или еще что… я не хочу, чтобы ты пострадал. А меня выловит, и станет требовать деньги от проданной квартиры.
− Это он меня не знает. Не беспокойся, квартиры не станет и он отцепится. Я и моя охрана поможем ему быстрее определиться. А пока поживешь у нас. Обещаю, что я не буду к тебе приставать.
Лида смеется на мое уверение. Хорошо хоть не возражает, приняла мой план.
− Ну вот, хоть рассмешил, − улыбаюсь, прихлебывая кофе и разглядывая любимое лицо. Так хочется прижать к себе, пожалеть.
− Да, рассмешил. Я тебя не боюсь. Приставай сколько хочешь.
#88178 в Любовные романы
#28106 в Современный любовный роман
#22033 в Проза
#9107 в Женский роман
предательство, сложные отношения, развод
16+
Отредактировано: 01.09.2024