Гена
Медленно открываю глаза, не сразу осознавая, где и с кем я нахожусь. Первое, что я чувствую – теплое, гибкое тело Даши, прижавшееся к моей спине. Она что-то игриво шепчет мне ухо, а затем переходит к легким, игривым покусываниям мочки моего уха, от которых по всему телу пробегают приятные мурашки.
– Доброе утро, – шепчет Даша, и ее голос, хрипловатый от сна, звучит для меня самой сладкой музыкой.
Я переворачиваюсь и притягиваю ее к себе, зарываясь лицом в ее распущенные волосы, пахнущие дорогим шампунем и свежестью.
Я счастлив.
По-настоящему! Просто до одури! До головокружения! В груди теплится непривычное чувство легкости и наполненности, будто меня наконец-то выпустили на свободу после долгого заточения.
«Вот оно, – ликует какая-то часть моего мозга. – Вот ради чего стоит жить!»
Мысленно сравниваю это утро с теми, что были раньше с Мариной.
Она уже наверняка давно бы встала. На кухне пахло бы овсянкой или яичницей, доносился бы стук посуды. Она бы ходила на цыпочках, стараясь меня не разбудить, и от этого ее присутствие ощущалось бы еще назойливее. А тут…
Теплая, ласковая девушка, которая хочет только меня, а не торопится запихать в меня омлетик с сыром!
– Пора вставать, солнышко, – говорю я, нежно целуя Дашу в плечо. – Скоро мой адвокат подъедет. Будем разбираться с документами по разводу.
Она что-то нежно ворчит, но покидает постель, грациозно потягиваясь, и уходит в душ. Я остаюсь лежать еще пару минут, купаясь в ощущении своего триумфа и обретенной свободы.
Все правильно. Все идет по плану.
Наконец, я поднимаюсь и иду к шкафу. Настроение по-прежнему отличное.
Вот сейчас соберусь, переговорю с адвокатом по поводу имущества и поеду в офис, вот только…
Я замираю, глядя на полки, где всегда лежали чистые майки.
А где моя одежда?
Я открываю одну полку, другую. Даже залажу в соседний шкаф с пиджаками!
Ничего. Только стопка аккуратно сложенного, но грязного белья в корзине.
Раздражение. Острое и внезапное, неприятно начинает покалывать под ложечкой.
«Черт возьми, – мысленно ругаюсь я. – И когда это все успело накопиться?»
При Марине такого не было. Чистое белье всегда появлялось в шкафу как по волшебству. Я отмахиваюсь от этой мысли, как от назойливой мухи. Мелочи. Не стоит внимания.
Попрошу Дашу постирать. Она же из дома часто работает. Ей точно не сложно будет.
Натягиваю вчерашнюю футболку и иду на кухню в предвкушении кофе и чего-нибудь съестного.
Но запаха еды нет. На столе стоит только чашка с остывающим кофе, а Даша, уже одетая в деловой, но откровенно сексуальный костюм, уткнулась в ноутбук, на ходу наговаривая что-то в телефон.
– …да, Костя, я понимаю, но цифры по рекламе нас не устраивают… – говорит она, а увидев меня, лишь молча указывает глазами на кофемашину.
Я подхожу, нажимаю кнопку. Аппарат шипит, выдавая струйку черной жидкости.
– А где завтрак? – спрашиваю я, стараясь, чтобы в голосе не прозвучало раздражения.
Даша прикрывает ладонью микрофон телефона и смотрит на меня с легким удивлением.
– Гена, я не знаю. У меня с утра уже созвоны. Сделай себе что-нибудь сам. Мне некогда.
Она тотчас возвращается к разговору, словно даже не замечает меня, стоящего посреди кухни с чашкой пустого черного кофе в руке.
Голодный.
В несвежей футболке.
Мое утреннее блаженство куда-то испаряется, сменяясь непонятной, глупой обидой.
Кажется, наш неверный муженек начинает что-то подозревать! Интересно, какой выход из ситуации он найдет? Заставит Дашу ему носки стирать?)
А пока вы ждете следующей главы, предлагаю заглянуть в новинку нашего литмоба
Развод. Кому ты нужна в 45?
ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ СТАРШЕ 18 ЛЕТ
https://litnet.com/shrt/Li6k
#63539 в Любовные романы
#2770 в Романы о неверности
#16092 в Проза
#7384 в Женский роман
властный герой, очень эмоционально, развод_без_правил
16+
Отредактировано: 21.12.2025