После развода. Новое счастье в 40

Глава 12

Как это тебе некогда? – вырывается у меня изумленно.

– Гена, масик, я вообще-то тоже работаю, – говорит она, и в ее тоне сквозит легкое раздражение. – У меня тут креативы, созвоны. Для клиентов надо контент делать. Какой завтрак?! Ты же обеспеченный мужчина, найми себе домработницу.

Ее слова повисают в воздухе, острые и неожиданные, как пощечина. «Найми домработницу»?! Она шутит так?

У Марины вот таких мыслей почему-то не возникало!

Я смотрю на Дашу. На ее идеальный макияж, на костюм, в котором она сидит перед камерой, и что-то внутри меня замирает.

Это не та картина, которую я рисовал в своем воображении.

Я пытаюсь взять ситуацию под контроль, перевести все в практическое русло. Может, я просто не так все объяснил.

– Ладно, черт с этим завтраком! – отмахиваюсь я, делая вид, что ее слова меня не задели. – Но вот белье… Сможешь ты сегодня хотя бы постирать мои майки? Погладить и отдать? А то все грязное.

Наступает секунда тишины.

Даша поднимает на меня взгляд. Короткий. Ошеломленный.

А потом вдруг резко заливается звонким, беззаботным смехом.

– Ой, милый, рассмешил! – вытирая слезу, говорит она. – Стирать и гладить? Скажешь тоже!

Она подходит ко мне, легким движением встает на цыпочки и целует в щеку. Ее губы горячие, и, как обычно, ей сразу удается заставить меня ощутить легкое возбуждение.

– Ну все! Мне тут пора ехать в офис! Хорошего дня!

Я даже не успеваю ничего толком понять, как уже слышу щелчок закрывающейся двери.

Что это только что сейчас было?

В смысле? Она не будет даже стирать?!

Но как же…

Я чувствую, как он шока подгибаются колени. В ушах еще звенит ее смех. Чувствую себя одураченным.

Может ей нужно больше времени, что стать хозяйкой? Или у молодёжи вообще так не принято сейчас, и она заказывают себе доставки и клининг?

Нет.

Я люблю Дашу.

Пылко. Страстно! Как никого никогда не любил. И я уверен в этом. Эта страсть, это головокружение, эта энергия, которую она дает… Но ее поведение! Ее короткое «Найми домработницу!»

Я медленно подхожу к шкафчику, нахожу пачку песочного печенья, оставшуюся с каких-то давних времен. Разламываю и запиваю его глотком остывшего, горького кофе. Печенье крошится на языке, и комом встает в горле.

Внезапный звонок в дверь заставляет меня вздрогнуть. Адвокат. Леонид Сергеевич.

Точно! я же абсолютно забыл о его визите.

Открываю дверь, и тотчас натыкаюсь на его хитрый, адвокатский взгляд. Он взгляд скользит по прихожей несколько оценивающе.

Я провожаю Леонида в гостиную. Он садится в кресло, открывает портфель и достает аккуратную папку.

– Документы на развод. Все готово, – он кладет ее на стол передо мной. – Все стандартно. С учетом ваших пожеланий. Супруга получает минимум, положенный по закону.

Он делает паузу, поправляет очки.

– Ей, конечно, будет непросто, – говорит он безразличным тоном, как о погоде. – Денег нет, работала давно. Снимать жилье, искать работу…

Эти слова, произнесенные так спокойно, почему-то вонзаются в меня острее, чем я ожидал. В голове всплывает образ Марины на кухне. Она мешает что-то в миске, поворачивается, улыбается… «Ген, я новый рецепт пирога испекла!» А я в тот день был злой из-за проблем на работе и даже не попробовал.

Я резко трясу головой, прогоняя воспоминание. Все это дурацкое наваждение! Я просто голодный!

– Совсем без работы говорите? – переспрашиваю, словно в забвении, – без перспектив?

Адвокат молча кивает, и вдруг меня будто током поражает внезапная, но гениальная мысль!

– Леонид Сергеевич, – говорю я, и голос мой звучит хрипло. – А внесите-ка еще один пункт в наш с Мариной договор…

Как думаете, что на этот раз задумал Драгунский? Жду ваши варианты в комментарии, будет интересно узнать ваши варианты) А сейчас по традиции знакомлю вас с новиночкой литмоба.

Развод. Танцы на осколках

ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ СТАРШЕ 18 лет
https://litnet.com/shrt/SrR4

2Q==



Отредактировано: 21.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять