– Как это тебе некогда? – вырывается у меня изумленно.
– Гена, масик, я вообще-то тоже работаю, – говорит она, и в ее тоне сквозит легкое раздражение. – У меня тут креативы, созвоны. Для клиентов надо контент делать. Какой завтрак?! Ты же обеспеченный мужчина, найми себе домработницу.
Ее слова повисают в воздухе, острые и неожиданные, как пощечина. «Найми домработницу»?! Она шутит так?
У Марины вот таких мыслей почему-то не возникало!
Я смотрю на Дашу. На ее идеальный макияж, на костюм, в котором она сидит перед камерой, и что-то внутри меня замирает.
Это не та картина, которую я рисовал в своем воображении.
Я пытаюсь взять ситуацию под контроль, перевести все в практическое русло. Может, я просто не так все объяснил.
– Ладно, черт с этим завтраком! – отмахиваюсь я, делая вид, что ее слова меня не задели. – Но вот белье… Сможешь ты сегодня хотя бы постирать мои майки? Погладить и отдать? А то все грязное.
Наступает секунда тишины.
Даша поднимает на меня взгляд. Короткий. Ошеломленный.
А потом вдруг резко заливается звонким, беззаботным смехом.
– Ой, милый, рассмешил! – вытирая слезу, говорит она. – Стирать и гладить? Скажешь тоже!
Она подходит ко мне, легким движением встает на цыпочки и целует в щеку. Ее губы горячие, и, как обычно, ей сразу удается заставить меня ощутить легкое возбуждение.
– Ну все! Мне тут пора ехать в офис! Хорошего дня!
Я даже не успеваю ничего толком понять, как уже слышу щелчок закрывающейся двери.
Что это только что сейчас было?
В смысле? Она не будет даже стирать?!
Но как же…
Я чувствую, как он шока подгибаются колени. В ушах еще звенит ее смех. Чувствую себя одураченным.
Может ей нужно больше времени, что стать хозяйкой? Или у молодёжи вообще так не принято сейчас, и она заказывают себе доставки и клининг?
Нет.
Я люблю Дашу.
Пылко. Страстно! Как никого никогда не любил. И я уверен в этом. Эта страсть, это головокружение, эта энергия, которую она дает… Но ее поведение! Ее короткое «Найми домработницу!»
Я медленно подхожу к шкафчику, нахожу пачку песочного печенья, оставшуюся с каких-то давних времен. Разламываю и запиваю его глотком остывшего, горького кофе. Печенье крошится на языке, и комом встает в горле.
Внезапный звонок в дверь заставляет меня вздрогнуть. Адвокат. Леонид Сергеевич.
Точно! я же абсолютно забыл о его визите.
Открываю дверь, и тотчас натыкаюсь на его хитрый, адвокатский взгляд. Он взгляд скользит по прихожей несколько оценивающе.
Я провожаю Леонида в гостиную. Он садится в кресло, открывает портфель и достает аккуратную папку.
– Документы на развод. Все готово, – он кладет ее на стол передо мной. – Все стандартно. С учетом ваших пожеланий. Супруга получает минимум, положенный по закону.
Он делает паузу, поправляет очки.
– Ей, конечно, будет непросто, – говорит он безразличным тоном, как о погоде. – Денег нет, работала давно. Снимать жилье, искать работу…
Эти слова, произнесенные так спокойно, почему-то вонзаются в меня острее, чем я ожидал. В голове всплывает образ Марины на кухне. Она мешает что-то в миске, поворачивается, улыбается… «Ген, я новый рецепт пирога испекла!» А я в тот день был злой из-за проблем на работе и даже не попробовал.
Я резко трясу головой, прогоняя воспоминание. Все это дурацкое наваждение! Я просто голодный!
– Совсем без работы говорите? – переспрашиваю, словно в забвении, – без перспектив?
Адвокат молча кивает, и вдруг меня будто током поражает внезапная, но гениальная мысль!
– Леонид Сергеевич, – говорю я, и голос мой звучит хрипло. – А внесите-ка еще один пункт в наш с Мариной договор…
Как думаете, что на этот раз задумал Драгунский? Жду ваши варианты в комментарии, будет интересно узнать ваши варианты) А сейчас по традиции знакомлю вас с новиночкой литмоба.
Развод. Танцы на осколках
ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ СТАРШЕ 18 лет
https://litnet.com/shrt/SrR4
#17519 в Любовные романы
#1821 в Романы о неверности
#4164 в Проза
#2759 в Женский роман
властный герой, очень эмоционально, развод_без_правил
16+
Отредактировано: 21.12.2025