Я сижу на холодном краю ванны и смотрю на тест, лежащий на краю раковины. Секундная стрелка на часах на моем запястье, кажется, звучит так же громко, как удары молота. Сердце колотится где-то в горле, смешиваясь с тупой, ноющей болью в животе.
«Глупость, – шепчет мне внутренний голос. – Безумная, жестокая глупость. После стольких проваленных ЭКО. После всех этих лет. После того, как он ушел».
Я зажмуриваюсь, вспоминая две жирные полоски на тесте Даши. Они будто выжжены у меня в сетчатке. Ее торжествующее лицо. Ее предложение стать «старшей сестрой».
Таймер на телефоне издает тихий сигнал.
Время.
Я медленно открываю глаза и поднимаю взгляд на тест.
Одна полоска.
Яркая, четкая, уверенная.
И больше ничего.
Пустота.
Белое поле, которое кричит о моей несостоятельности громче любых слов.
Я так и знала.
Я механически встаю, беру тест за гладкий пластиковый корпус и не глядя швыряю его в мусорное ведро под раковиной. Он падает беззвучно на лежащие там ватные диски и обертку от шоколада.
Сначала ничего не чувствую, а потом накатывает волна. Не боли, не истерики. Глухого, беспросветного разочарования.
В себе. В своем теле. В этой чудовищной шутке судьбы, которая заставила меня на секунду поверить в невозможное, только чтобы тут же, с особой жестокостью, указать на мое место.
Ложная надежда. Самая жестокая из всех.
Я не плачу. Во мне просто не остается сил на это.
Тихо выхожу из ванной. Алина смотрит на меня с вопросом в глазах, но я просто молча качаю головой.
– Я спать, – говорю я глухим, чужим голосом и прохожу мимо нее к дивану.
Я не раздеваюсь. Просто падаю на постель, поворачиваюсь лицом к стене и натягиваю одеяло на голову, как в детстве, пытаясь спрятаться от всего мира. От боли в животе, которая теперь кажется просто физиологическим подтверждением моего провала.
Одна полоска.
Для меня это приговор. Окончательный. Никакого чуда. Никакого шанса начать все сначала.
Я закрываю глаза и пытаюсь заснуть, чтобы хотя бы на несколько часов убежать от реальности, которая оказалась еще бессердечнее, чем я могла предположить.
Когда я снова открываю глаза, то уже почти не чувствую боли в животе.
Лишь редкие, тянущие спазмы, в моменты, когда я резко поворачиваюсь.
Еще некоторое время лежу с закрытыми глазами, пытаясь продлить ту тонкую пленку небытия, что отделяла меня от реальности всю ночь. Но она рвется. Вместе с первыми лучами солнца в окно вползают и воспоминания.
Боль. Тест. Одна полоска.
Я резко сажусь на диване, отгоняя воспоминания прочь.
Нет. Сегодня я не могу себе этого позволить. У меня есть незаконченное дело.
Торт. И я должна его доделать и передать в срок.
Я двигаюсь на кухню на автопилоте. Быстро принимаю душ, заливаю в себя холодный чай, потом надеваю фартук и достаю торт из холодильника, аккуратно поставив его на стол. У меня есть около двух часов, чтобы закончить с декором. Аккуратно нанести блестки на крылышки феи и сделать вензеля из розового крема.
Пока я занимаюсь делами, то и не думаю ни о чем другом. Работа всегда спасала меня. Пусть это и была работа по дому, зато она приносила мне столько вдохновения, столько новых идей, столько возможностей, чтобы создавать десерты не только красиво, но еще и вкусно.
Едва я наношу последний виток крема, как замечаю вспыхнувший экран моего мобильного.
Проходит секунда и раздается первый гудок. Я смотрю на экран, и сердце уходит в пятки, когда я вижу номер Гены.
Что ему еще от меня нужно?! Не добил до конца? Хочет снова подослать ко мне адвоката, чтобы тот запугал меня исками?
Я смотрю на вибрирующий телефон, и во рту появляется горький привкус.
Нет.
У меня больше нет для него ни слов, ни сил, ни эмоций. Пусть звонит моей матери. Она там его и оближет, и в десна поцелует!
А с меня хватит этой семейки! Пусть выговаривает все ей. Они теперь одна команда.
Я сбрасываю вызов и убираю телефон подальше, в самый дальний карман сумки.
Через двадцать минут раздается звонок в дверь. Я открываю, и тут же вижу на пороге Бориса.
Я на секунду теряюсь, не зная, как правильно вести себя с первым в жизни клиентом. Позвать в дом? Или торт сюда вынести?
– Марина, здравствуйте, – он улыбается, и от его радушной улыбки, мне сразу становится чуточку легче.
– Здравствуйте, проходите. Все готово, – отвечаю немного смутившись, а затем приношу коробку с тортом, перевязанную розовой атласной лентой, и ставлю ее на комод в прихожей.
Борис делает шаг ближе, открывает крышку и несколько секунд пристально рассматривает торт, словно ищет в нем недостатки.
#2749 в Любовные романы
#2749 в Романы о неверности
#16075 в Проза
#7380 в Женский роман
властный герой, очень эмоционально, развод_без_правил
16+
Отредактировано: 21.12.2025