— Я решил быть честным, — муж бросает это за ужином, будто сообщает о смене мебели.
Я даже вилку не могу удержать нормально.
— Честным? Он кивает и к нам подсаживается девушка. Моложе. С идеальной улыбкой и взглядом, в котором нет стыда.
— Это Ника. Мы встречаемся.
— Ты привёл любовницу, чтобы познакомить с женой? Лев — это даже не смешно.
— Я привёл женщину, с которой мне легко, — поправляет он. — А ты не устраивай сцен. Ты умная у меня. Слетай отдохни и я тоже отдохну.
Ника улыбается мне через бокал:
— Лев сказал, вы всё понимаете. Это даже… вызывает уважение.
— Уважение — это когда не плюют в тарелку человеку, с которым уже 17 лет в браке, — отвечаю я.
Муж раздражённо цокает языком:
— Слушай, хватит. Я взрослый мужик. Я хочу развлечься. Вернусь — и мы продолжим жить нормально.
— Нормально для кого?
— Для меня.
Я медленно встаю.
— Тогда живи нормально с ней. Удачи, Коршунов.
Я подала на развод, но спустя год он вернулся и хочет меня обратно.
Вот только и у меня есть для него один сюрприз... Я больше не та, какой он меня помнит
#4825 в Любовные романы
#697 в Романы о неверности
#1233 в Проза
#465 в Современная проза
развод, встреча через время, измена
16+
Отредактировано: 08.05.2026