После развода. Шанс на счастье

Глава 2

К генеральному? Ну ничего себе! Это точно повышение. Я теперь Машке курточку куплю, новые сапожки, старые совсем износились. А еще микроволновку, чтобы она могла прибегать со школы и разогревать ужин. И стул, удобный, компьютерный стул с ортопедической спинкой, чтобы ей было удобно делать уроки. А Катюхе игрушек купим, каких-нибудь развивающих. К лучшему логопеду запишу и в бассейн тоже, если получиться. То болеет она часто и с буквой «р» никак не подружится. Класс! Пока я тратила еще несуществующую прибавку к зарплате, в связи со своим предстоящим повышением она продолжала орать. А я уже совсем не обращала внимания. Погрязла в мечты, как я со своими двумя детьми отправляюсь в торговый центр. И как мы уходим из этого торгового центра довольные и счастливые с кучей покупок.

Но мои мечты рассеялись сразу после того, как я переступила порог кабинета генерального директора. Сначала я кинула мимолетный взгляд на золотую табличку с его инициалами – Марат Игнатович Варшавский, потом дверь распахнулась и я как-то нерешительно зашла внутрь.

Конечно пообщаться с нашим генеральным директором, все равно, что поболтать со суперзвездой. Сколько стоит его машина? С моей колымагой, у которой вот-вот отвалится поржавевшие днище, если что-то срочно не придумать - даже не сравнить. А недвижимость? Моя с дочурками съемная квартира… Даже если взять в целом всю пятиэтажку, вместе со всеми соседями и их квартирами – тоже не попадаем в эти критерии. Если честно, я не знала какую строчку в Форбс занимал наш генеральный, просто не интересовалось. Иногда мне казалось, что это все было от меня так далеко, что этого Олимпа, точнее четвертого этажа, где он восседал в своем кожаном кресле - я никогда не доберусь.

Но кроме всего этого богатства у нашего генерального была харизма. Иногда казалось, что когда он все же появлялся в просторном холле нашего офиса, вот-вот из-за угла выбежит толпа фанатов, и как потерпевшие побегут просить у него автограф. Девчонки из финансового отдела говорили, что он холостяк. И мало того - добрейшей души человек. А еще самый отзывчивый и понимающий. В эти сказки я не верила, давно выросла. Больше покоя мне не давал тот самый серый волк, как он интересно сейчас бедолага в лесу поживает.

Так что на какое-то мгновение мне показалось, что это был лучший день в моей жизни, но это только показалось. Потому что когда я услышала его грубый голос, как то быстро спустилась с розовых облаков.

Итак, двери открываются, я переступаю порог шикарных апартаментов, где витает аромат кофе и дорогих мужских духов.

Хозяин кабинета сидел за столом и подписывал документы паркером. Он не поднимал своей головы пока я немного хриплым голосом не сказала:

- Здравствуйте.

- Анна Дмитриевна? – он наконец-то посмотрел на меня, а мне захотелось провалится сквозь землю.

Конечно Анна Дмитриевна, это я. Кого он еще ожидал увидеть? Возможно кого угодно, только не обычного рядового бухгалтера. Зато я до конца не понимала, что здесь делаю.

- Да, это я, - раздался мой пискливый голос.

- Вы опоздали, - произнес он.

Наконец-то он встает из-за своего стола. Он подходит еще ближе, а меня начинает трясти. Не знаю даже почему. Может потому что он в меня на голову, а может у него такие широкие, накаченные плечи, за которыми меня просто не видно. А может, потому что у него спокойный взгляд, хорошо уложенные волосы. Или дорогие часы, о которых мечтал мой бывший муж, да и по сути каждый мечтал о таких часах.

- Я просмотрел ваш последний отчет, - добавил он.

Как-то с Машкой, мы смотрели мультик про рыжего кота Гарфилда, так у него были такие глаза, ну очень круглые. Похоже сейчас у меня были такие же.

Он подошел ближе, а меня похоже уже бросало в жар. Хорошо, что вовремя макияж сделала. Духи мне Новый год Светка подарила. Как хорошо, что она мне их подарила! Все же подруга знает, что может пригодиться в такой экстренный момент.

- Я посмотрел ваш последний отчет и хочу сказать вам, что это худшее, что я видел за последнее время. Это влияет на мой рейтинг. Это влияет на мою компанию. Я хочу, чтобы вы это понимали. А ваши бесконечные опоздания? Я не позволю, чтобы такие некомпетентные сотрудники работали в моей фирме.

- Что? – я вот-вот потерю сознание. Вчера я до трех часов ночи сидела писала этот отчет. Десять раз перепроверяла и все сошлось, когда была выпита пятая чашка кофеина.

- Я решил вам лично об этом сказать, так как знаю. Вашу ситуацию. Но такие сотрудники не должны работать в нашей фирме. Вы уволены, - так же спокойно сказал он и снова подошел к своему столу. Сел на место. Он продолжал подписывать документы, совершенно не обращая внимания на меня. Словно я пустое место. А я продолжала стоять, как вкопанная в его шикарном кабинете, до конца не осознавая, что произошло.

- Простите, но я совсем вам не понимаю. Я готовила этот отчет. Я…, - подходящих слов не находилась. Может эта какая-то шутка? Но что-то на шутника он совсем не похож.

- Я все сказал. Покиньте мой кабинет. Расчет получите завтра.

Рада вас видеть в моей новинке!

Буду рада за поддержку книги. Можно написать что-то в комментариях или поставить звездочку.

Не забывайте добавлять книгу в бибилиотеку, чтобы не пропустить новые главы!



Отредактировано: 16.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять