Еду за Машей в детский сад. Машина глохнет на каждом светофоре. Но в связи с последними событиями я на последнем энтузиазме выжала с нее, все что можно. Надеюсь обратно мы все же доедем домой.
На пороге детского сада меня встречает воспитатель, строгая, рыжеволосая женщина. Чем-то похожая на Жанну Агузарову (такой эпатажный образ марсианки), но никак на воспитательницу детского сада. Она щурит и без того узкие глаза, обращается ко мне таким тоном, словно Машка учудила что-то такое, несопоставимое с ее убеждениями.
- Добрый день! – говорю я.
- Уже вечер, - поджимает губы.
- Ах, да! Совсем замоталась. Столько дел, столько дел…
Конечно, теперь у меня появится куча свободного времени, в связи с моим увольнением. Но работа мне нужна. Просто необходима. У меня съемная квартира, двое девчонок и плюс еще дед со своими вредными привычками. Конечно, девчонки уже привыкли донашивать одна за другой. Кате почти десять, а Маше исполнилось пять.
От бывшего алиментов не дождешься. У него теперь своя семья, а если даже дождешься, то щедрым его совсем не назовёшь. Так что работа мне нужна, просто необходима, я еще коммуналку в этом месяце не оплатила. Потому что она подорожала, а я совсем на это не рассчитывала.
Я понимала, что найти новую работу будет сложно. В плане графика, зарплаты и диплом у меня тоже не из Хогвартса. Привилегий ждать не придется.
Почти копия Жанны Агузаровой пристально посмотрела на меня. Я собралась с мыслями и наконец-то у нее спросила:
- Что-то случилось?
- Вы знаете, как сегодня ваша дочь назвала младшего воспитателя? Это же уму непостижимо!
- Как?
- Ольга Динозавровна! – она всплеснула руками. – Ну какая она Динозавровна?! Она Назаровна. Машеньки срочно нужен логопед, а еще психолог, потому что она совсем не ладит с другими детьми. Сегодня Мишеньку обмотала туалетной бумагой. Сказала, что он мумия. Ну какая он мумия?! – снова махнула рукой.
- Тутанхамон, - подтвердила я.
- Кто?
- Маше нравится Египет. Ну Клеопатра все такое. А Тутанхамон это фараон. Проклятие гробницы. Ну это так… Если бы вы не знали.
- Лучше бы она так буквы знала. Это уму непостижимо! Скорей всего я попрошу перевести вашу дочь в другое дошкольное учреждение.
- Из-за туалетной бумаги? Точнее из-за Тутанхамона?
- Это ненормальное поведение для девочки пяти лет. Мы прилагаем все усилия. Вы же знаете, какой у нас детский сад? – она изогнула бровь и снова пристально посмотрела на меня, скрестив руки на груди.
Да, детский сад был хорош. Один из лучших. Как нас только сюда взяли, до сих пор остается загадкой. Похоже просто повезло. А теперь всячески хотят нас выпихнуть. Ну да ладно. У Маши и правда были проблемы с логопедом и с поведением тоже. Но больше всего она не хотела ходить в этот клятый детский сад.
- Мамочка! Можно я не пойду в детский сад? - щебетала она, когда мы сели в машину. – Мамочка, там заставляют спать, а еще там самая невкусная манная каша.
- Знаешь, как мне мой воспитатель в детстве говорил: кто первый заснет, тот может не спать. А каша… Знаешь, как от такой каши силушки прибавляются. Просто богатырские. Быть самой сильной девочкой. Это же круто.
- Не хочу кашу! Не хочу спать.
- Машуль, нам нужен этот детский сад. Ну вот позарез нужен.
Машина глохла, Маша ревела навзрыд. Мой правый глаз слегка подергивался особенно, когда пришло сообщение от хозяйки: «Прошу срочно освободить квартиру, в связи со свадьбой сына».
#24588 в Любовные романы
#2870 в Короткий любовный роман
#1271 в Романтическая комедия
властный герой, босс и подчинённая, жизнь после развода
16+
Отредактировано: 16.02.2026