Как выглядит разведенка с прицепом? Стоит лишь подойти к зеркалу и взглянуть на себя. Нет, так то вроде еще ничего. Не все еще потеряно. Тот самый случай, когда женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой. Всем врагам назло, так сказать. В моем случае враги у меня соседки, которые постоянно сидят на скамейке перед домом и перемывают мне кости, причем совершенно этого не скрывая. Машуля называет их агенты ФСБ в платочках. Катя – люди в черном. Когда я спросила почему именно так, она просто ответила: потому что они замаскированные инопланетяне. Нет это я к тому, что врагов у меня нет. Порчу наводить не кому. Так что случилось - это не проклятие, а стечение обстоятельств, с которым я обязательно разберусь.
Но не смотря на ни на что настроена я решительно. Пусть у меня дергается глаз, немного постреливает поясница, особенно когда я пыталась перетащить диван. Тот самый случай когда согнулась, а разогнуться уже никак. Все же я согласна с выражением, что после тридцати сама вправе решать сколько ей лет и где у меня талия.
Сначала еду в отдел кадров. Нужно забрать трудовую. Нужно увидиться с коллегами, которые будут сочувствовать и сопереживать. Надеюсь искренне, не за спиной. А если увижу генерального, скажу ему все, что о нем думаю! Прям вот так, в лоб. Мне терять уже не чего, кроме трудовой книжки. И тем более сейчас все электронное.
Нет, все же встреча с генеральным неизбежна. Тем более второй раз не так страшен, как первый.
Подхожу к главному входу и вижу его – Марат Игнатович. Шагает уверенной походкой словно он царь всея Вселенной. Его темно-синий костюм сидит на нем идеально. Эксклюзивные туфли, купленные скорее всего в каком-нибудь дорогущем бутике - начищены до идеально блеска. Высокий, широкоплечий, ослепляет всех своей безукоризненной белоснежной улыбкой. Подходит ко мне ближе, улыбается еще шире, а я что-то стою на своем месте и никак не могу пошевелиться. Смотрю на него, открыв рот. Моя храбрость непонятно куда подевалась. Как говорит Светка, моя подруга – храбрость, решительность, смелость – три признака алкогольного опьянения. Жаль, что мы Марат Игнатьевич не в клубе встретились, тогда бы ты точно попал.
- Здравствуйте! Вы за расчетом? – спрашивает он меня своим басом.
- Э… О… Да, - я не могла связать и двух слов. Точно! Все дело в его парфюме. Те самые мужские духи, которые пахнут роскошью. Томный, притягательный аромат. Хотя нет, этот запах больше про дерзость, экспрессию и здоровый эгоизм. Точнее про моего крутого босса. Точнее уже бывшего. Что-то бывших в моей жизни становится слишком много.
Короче я как обычно думала не о том, о чем надо. У меня была уникальная возможность сказать эту мерзавцу все в глаза, а я… А я похоже не так воспитана. Думала о том, что если постелить коврик на пороге с надписью: «Представьте, что это ваш начальник». Нет, все же не стоит, я так последние подошвы сотру.
Продолжаю смотреть на него растерянными глазами. Куда же подевался тот большой вагончик моих матерных слов, которые я подготовила для него. Нет, похоже сейчас я могу делать это только мысленно.
- Вы сможете получить их, как пройдете обходный лист, сразу в бухгалтерии. Всего доброго! – он уходит.
Я выкрикиваю, что-то не связное, словно хватаюсь за последнюю соломинку.
Он оборачивается. Смотрит на меня таким взглядом, что хочется провалиться сквозь землю.
- Недостаточная квалификация, нарушение трудовой дисциплины, этого достаточно, чтобы вас уволили по статье.
Просто прекрасно! И как с такими рекомендациями мне теперь искать нормальную работу?
#24573 в Любовные романы
#2836 в Короткий любовный роман
#1274 в Романтическая комедия
властный герой, босс и подчинённая, жизнь после развода
16+
Отредактировано: 16.02.2026