Сегодня с девчонками мы решили провести вечер дома. Последний вечер в уютной квартире, с которой кстати нужно съехать и как можно быстрее. Во-первых, на улице сегодня жуткий мороз. Во-вторых, в связи с временными финансовыми трудностями, игровые комнаты, поход в кино и шопинг по магазинам отменяется. Хотя бы пока я не найду работу. Нет, девчонки все понимают. Включают мультики на телеке и весело проводят время вместе. Иногда даже очень весело:
- Мам, а ты знаешь сколько зубной пасты в одном тюбике? – с таким вопромо Маша вернулась из ванной.
Отрицательно качаю головой.
- От ванной комнаты, через прихожу, вокруг дивана, до балкона и обратно.
Круто! Только кто это все будет убирать. Последний раз когда я наводила порядок в комнате девочек мне пришлось не только попотеть, но и выкинуть половину всякой ерунды, которая и заполняла эту комнату. Я не понимала зачем Маше сломанная пластиковая ложка, коробочка из-под жувачек, разорванная упаковка из-под чипсов. Маша ответила на это просто: это домик для будущего хомяка.Интересно, когда только это будущее настанет.
С Катюшей проще. Она уже более менее научилась складывать вещи, делать сама уроки, но иногда поиски одного носка затягиваются на целую вечность.
А у меня снова бессонная ночь. Когда укладываю девчонок спать, сама иду на кухню. Пью пятую кружку кофе и пересматриваю еще десяток вакансий. Ни-че-го. Все как в анекдоте: «Хорошего бухгалтера найти трудно. Бухгалтер Вера Павловна уже 10 лет, как в федеральном розыске».
Интересно сколько еще нужно перелопать информации, чтобы найти обычное простенькое объявление: «Требуется бухгалтер. С опытом работы. Оплата достойная». Но похоже найти такое объявление, как найти иголку в стоге сена и это еще не все. Самое главное впереди. Нужно пройти собеседование, затем будет испытательный срок. Но похоже испытательный срок у меня в жизни. Сколько я протяну без работы и не сдадут ли у меня нервы раньше времени.
Бросаюсь к телефону, который вибрирует на столе. Звонит Светка. Быстро снимаю трубку и начинаю быстро-быстро говорить:
- Свет, мне так плохо. Мне еще никогда не было так плохо.
- Окей. Я уже выезжаю.
Открываю двери и вот она стоит передо мной. Дышит полной грудью, никак не может отдышаться. Похоже мчалась ко мне со всех ног. Как обычно первая ломилась в маршрутку, не пропуская бабушек с тележками. Ее белая шапка с попонном съехала на бок. Смотрю на ее дутую курточку и теплые варежки с вышивкой. На ее длинных ресницах снег. На щеках – румянец. Она такая снежная. Сейчас песня: «Расскажи Снегурочка, где была» - про нее.
- Светка! – я хотела ее обнять. Но понимаю, что сама превращусь в льдинку, если кинусь ей вот так на плечи. – Скорее проходи.
Она снимает ботинки, вещает куртку на крючок.
Смотрю на ее белоснежный свитер и джинсы с начесом. Светлые волосы распущены, на лице легкий макияж. Светка всегда хорошо выглядит. Фигура у нее остается стройной, чтобы она не ела, а я вот наоборот. Расположена к полноте.
Мы проходим на кухню. Я ставлю чайник. Света достает любимое печенье девчонок. Хорошо, что они спят, то от печенек остались бы уже одни крошки.
Я сажусь за стол, обхватываю голову двумя руками и начинаю рассказывать под легкое шипение чайника. Сначала про работу, потом про квартиру и на десерт, как нас деликатно попросили сменить дошкольное учреждение.
Света внимательно выслушивает и заваривает нам ромашковый чай. А потом так легко говорит:
- Вижу блеск в твоих глазах, когда ты произносишь Марат Игнатович.
- Глупости. После всего, что он сделал - я его убить готова. Причем так, чтобы он долго мучался.
- На счет работы Ань, прости. Сейчас совершенно ничего нет нормального.
#58004 в Любовные романы
#9979 в Короткий любовный роман
#1867 в Романтическая комедия
властный герой, босс и подчинённая, жизнь после развода
16+
Отредактировано: 16.02.2026