Слишком неожиданная встреча. Земля круглее, чем я думала. Оказывается и с врагом можно встретиться вот так просто, даже когда этого сильно не хочется.
Кого-кого, а его я видеть больше всего не хотела.
Он не уходит. Нависает над моей колымагой, как тот надоедливый гаишник, который хочет выписать мне штраф. А я что-то совсем растерялась, даже не знаю, что мне делать. Рвануть на полной скорости, так чтобы у него волосы дыбом стали. Причем на ногах. Хотя нет, такого ни чем не испугаешь.
И надо же было так встретиться! Нос к носу. Бывают же такие совпадения. Мало того, что с работы уволил, так еще чуть своим внедорожником не переехал.
Похоже мой бывший шеф – это единственный человек, которого я ненавижу больше всего на свете.
Начинаю заводить машину, но никак не заводится. Он опять стучится в окно, я бросаю эту затею и снова обращаю внимание на него:
- У вас все в порядке?
Он уволил меня с работы, причем сделал это по статье, а теперь спрашивает все ли у меня в порядке? Просто превосходно! Кроме того, что я не могу завестись.
Наконец-то он отходит. А я вытираю пот со лба. Нужно срочно рассказать об этом Свете. Сделаю это сегодня вечером, когда отвезу к ней наш последний чемодан. Пока я не найду подходящее жилье поживем у нее. А сейчас я еду на собеседования и почему-то никак не могу перестать думать о Марате Игнатовиче.
Мне даже не пришлось напрягаться. Меня взяли на работу и сказали, что могу выходить уже завтра. Я чувствовала, какой-то подвох, но пока не понимала, какой. Все это радовало, кроме зарплаты. Она была рекордно-низкой. Но это лучше, чем ничего. И зачем меня мама заставляла изучать иностранные языки – непонятно. Чтобы работать в прачечной и переводить надписи на бирках? Мейд ин Чина? Или что-то типа такого: «Футболка Супермен не дает возможности летать».
- Нет, таких совпадений не бывает! – отрицала Света, когда я затаскивала огромный чемодан в ее маленькую прихожую. Где стати стоял велосипед, висел шлем для этого велосипеда и куча различных кроссовок, так сказать на каждый день. Света еще и фанатка спорта.
- Это ты про что? – спрашиваю я.
- Это я про твоего бывшего босса.
- Да? Значит тоже самое я могу сказать про волка, - ответила я. Да, все же затащить чемодан на пятый этаж, когда не работает лифт – задача не из самых легких.
- Нет, тут другое.
- Не знаю, что ты там себе нафантазировала…
- Случайности не случайны, - продолжила она, словно меня совершенно не слышала. Вот не зря ты за своего Стасика не хотела выходить замуж. Вот все же когда ты выкинула обручальное кольцо в сугроб, вот чувствовала же твоя душа, - она протягивает мне пушистые домашние тапочки и указывает в сторону кухни.
Кухня у Светы попросторней, чем прихожая. В ало-красных тонах. Большой круглый стол в центре, шесть удобных стульев, такие же красные занавески, высокий белый холодильник с магнитиками, где отдыхала Света. Ярко, уютно и просторно.
- Спасибо тебе, - растерянно произнесла я.
Она начала суетится, ставить чайник, доставать вазочку с печеньем.
- Ань, ну ты чего? Не раскисать. И еще я конечно рада, что ты так быстро нашла работу, но мне кажется, что ты совсем не там работаешь. Ты знаешь, несколько иностранных языков, французский в совершенстве.
- Свет, но это же просто так. Это не может быть основной профессией.
- Кто тебе об этом сказал? – Света посмотрела на меня так, что еще одно мое неверное слово и заиграют шаловливые черти в ее глазах. – Почему бы тебе не работать переводчиком?
Я хотела сказать, потому что у меня диплом бухгалтера, но почему-то поджала губы и промолчала.
- Ладно-ладно, мы еще с этим разберемся. А сейчас пошли пить чай.
#23976 в Любовные романы
#2793 в Короткий любовный роман
#1234 в Романтическая комедия
властный герой, босс и подчинённая, жизнь после развода
16+
Отредактировано: 16.02.2026