После развода. Шанс на счастье

Глава 11

Это какой-то день сурка. Утро. Ранее. Совсем не бодрое. Отвожу Машу в садик, Катю - в школу. Потом еду на работу. Поворачиваю и снова на повороте сталкиваюсь с внедорожником. Уже со знакомой мне машиной. Потому что мы сталкивались вчера. Снова успеваю резко затормозить. Сижу, вжавшись двумя руками в руль. Сижу и думаю, что делать дальше. Все повторится, как вчера или будут какие-то изменения.

Нет! Так точно не бывает. Второй раз подряд сталкиваться с одной и той же машиной. Мне ничего не оставалось, как сделать вывод: мой генеральный меня преследует.

Он снова выходит из своего авто. Стильное пальто расстёгнуто, дорогущий галстук темно-синего цвета и брендовые туфли чуть ли не с аукциона. Прохожие оглядываются ему вслед, а я продолжаю сидеть в машине и чего-то ждать.

Он снова подходит ближе, я опускаю стекло. Своим басом спрашивает все ли у меня в порядке. Такой любезный, прямо жуть.

Я шмыгаю носом и отрицательно качаю головой. Он улыбается мне, а я краснею, думаю, что если мы опять столкнемся вот так? Завтра, послезавтра и так каждый день.

Интересно куда он ехал? Офис моей бывшей работы совсем в другой стороне. Нет, завтра мы точно не столкнемся. Завтра выходной, а после завтра я выберу совсем другой маршрут.

Он больше ничего не сказал, быстро отошел от моей машины, сел в свое авто и быстро развернулся назад.

Какой не многословный! Просто ужас.

А на моей новой работе все так, будто я проработала тут больше десяти лет и остаток своей жизни тоже проработаю здесь.

Я уже игнорировала сообщения из детского сада, так как в новый детский сад еще не нашла для Машеньки. «А на танцполе нет свободных мест». Точнее нет в детском саду. Придется повоевать с этой системой и завтра отпроситься и поехать в РОНО, пусть поищут там свободное местечко. Ну на крайней мере возьму дочурку с собой на работу. Будем полоскать мозги… Точнее полоскать простыни.

Да, бухгалтер в прачечной выполняет здесь десяток других обязанностей. Выписывает чеки клиентам, подменяет кассира, загружает грязное белье, вызывает мастера, если сломалась стиральная машина, гладит, а еще моет полы по закрытию прачечной. Я все искала подвох. Так вот он! Конечно, за это обещали доплатить, а доплата к зарплате сейчас то, что нужно.

Нет, клиентов не так много. Похоже до обеда все спят или перестирали уже все свои пуховики и пуховые одеяла. Заказы только от каких-то фирм. Гостиниц и отелей.

И время тянулось, как резиновое. Снова посерело небо, снова пошел снег. Зябко. Через большое стекло своей новой работы смотрю на людей, которые в такой мороз без головного убора, в легких кроссовках и меня передергивает от холода. Совсем сумасшедшие.

Нет, похоже сумасшествием веяло от меня. Я два раза сталкивалась с автомобилем Марата Игнатовича и могла хоть слово сказать про работу, про этот чертов отчет. Что там было не так? Могла бы поклясться домашними тапочками, что больше никогда не буду опаздывать. Могла бы хоть что-то сделать, предпринять. Проткнуть пилочкой колесо его автомобиля, перегородить дорогу, пока он не передумает меня взять обратно. А я просто молчала. Сейчас сижу в этой дыре, подперев голову и смотрю, как крутится большой барабан стиральной машины.

Моя мама всегда говорила, что я слишком гордая. Говорила, чтобы мои слезы видела только подушка. Чтобы я никогда не просила помощи, даже когда нуждалась в ней больше всего. «Нужно держать марку», - раздавались ее слова в моей голове. «Нужно быть сильной и не показывать слабину».

- Анька! У меня для тебя шикарная новость! – Света влетает на кухню словно на крыльях. На ее громкие возгласы прибежали девчонки и даже дед. Он как обычно в семейных трусах. Седые волосы торчат вверх. Вроде ирокеза. Похоже деда нужно записать в парикмахерскую и купить какую-нибудь пижаму. То он в любой день, на любое мероприятие появляется в одном наряде: семейные трусы в мелкий горошек.

Света улыбается, смеется. Достает из пакета свежий батон и вкусняшки для девчонок.

- Что случилось? – настороженно спрашиваю я.

- Почему сразу случилось? – она звонка засмеялась. Девчонки похватали со стола конфеты и заулыбались. Дед тоже показал свой золотой зуб.

- Я нашла тебе работу. Такую как тебе нужно.

- Да ладно? Но я вроде, как уже трудоустроилась.

- Это все не то. В нашем агентстве открылась вакансия переводчика. Прилетает один дяденька бизнесмен, короче ему нужен переводчик. Точнее компании, в которую он хочет инвестировать нужен переводчик французского языка. Я порекомендовала тебя.

Я села на стул и сложила руки на коленях.

- Свет. Ты чего? Я же…

- Скажи еще, что тебе не нужна нормальная работа.

- Нужна конечно.

- Ура! Ура! – девчонки захлопали в ладоши.

- Ты знаешь, сколько там обещали заплатить?

Дед поднес ладонь к уху.

- Свет, но у меня нет диплома. Нет опыта. Я учила французский по книжкам и то десять лет назад.

- Кому нужен сейчас этот диплом?! Хотя бы временно, соглашайся, - она подмигнула мне, а я продолжала сидеть поджав губы и молчать.



Отредактировано: 16.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять