После развода. Снова будешь моей

Глава 2

Два года спустя…

Екатерина…

— Любимый, ты помнишь, что тебе сегодня к врачу? – кричу мужу из ванной.

— Помню, но я не пойду, - слышу в ответ. Выключаю фен, наплевав на то, что волосы ещё мокрые. Иду на кухню и нахожу там мужа.

— Стас, мне не послышалось? – вопросительно смотрю, пока муж ест завтрак.

— Кать, ну что ты за ерунду придумала? – говорит, прожевав, — Не нужно мне ни к какому врачу!

— Нужно, - стою на своём, — Доктор сказала, что обследование нужно пройти обоим.

— Ерунда!

— Стас! – упираю руки в боки, — Ну что ты начинаешь? Мы же всё обсудили!

Муж недовольно бурчит себе под нос.

Через год после свадьбы мы задумались о ребёнке. Естественно, его мать встала в позу.

Вы ещё слишком молоды! Куда вам дети? Зачем?”

С одной стороны, она была права. Мне было всего двадцать один. Муж, конечно, постарше, ему двадцать пять, но всё же. Стас старается уйти с работы по найму и открыть своё дело. Мы взяли квартиру в ипотеку. Сейчас не время.

Но мне очень хотелось дать нашей любви продолжение. И муж был согласен со мной, не обращая внимания, на слова мамы. Вот только беременность не наступала.

Месяц…Второй…Полгода…

В конце концов, я не выдержала и предложила пройти обследование. Сначала вроде как мы пришли к соглашению, но со временем, любимый начал отказываться. Снова и снова, я убеждала его в необходимости этого и думала, у меня получилось. Сама давно сдала все необходимые анализы и прошла врачей. А вот Стас медлил. Но больше нельзя было.

— Родной, - перехватываю его руку и останавливаю, — Ты передумал? Больше не хочешь малыша?

— Конечно, хочу! Как ты можешь спрашивать? – возмущение отражается на его лице, и я выдыхаю. На долю секунды мне показалось, что он послушал свою мать.

Не могу упрекнуть мужа в том, что он под юбкой у Маргариты Юрьевны. Всё время нашего брака, он старается отстаивать нашу семью. Я это вижу. И изо всех сил пытаюсь сохранять мир в нашем доме. Свекровь открыто не воюет со мной, но находит лазейки, как пролезть туда, куда её не просят. Иногда меня накрывает желанием устроить скандал, но я не позволяю себе этого. Держусь.

— Тогда, пожалуйста, сходи к врачу, - практически умоляю, — Это ведь ради нас! Ради нашего будущего!

— Кать, может…., - снова пытается отмазаться, но я не позволяю.

— Нет! – перебиваю, — Пожалуйста, не спорь! Это ведь ради нас, - повторяю, — Я хочу, чтобы у нас была настоящая семья. Только представь: ты, я и наш малыш. Разве это не здорово? Всего лишь обследование, ну что тебе стоит?

Муж поджимает губы. Но не противится.

— Ладно, - вздыхает после паузы, — Я схожу к врачу.

— Вот и отлично, - обнимаю, — Возможно, нам пропишут какие-нибудь таблетки и со временем, мы узнаем счастливую новость. Классно же!

— Да, - мечтательно прикрывает глаза.

— Кого ты больше хочешь? Мальчика или девочку?

— Девочку, - отвечает, не задумываясь, — Красивую, как ты. И мальчика, - улыбается, — Наследника. Хочу много детей. От тебя.

Боже, как это мило!

— У нас всё будет, не сомневайся, - обещаю мужу, — Нужно только чуть постараться.

— А может, - запускает руки под мою футболку, — Мы прямо сейчас этим займёмся?

— Стас! – пытаюсь оттолкнуть, — Тебе нельзя! Сначала врач, а потом всё остальное.

— Рррр, - недовольно рычит, но руки убирает, — Ладно, я пошёл.

— Давай. А я заеду в торговый центр, - перехожу к соблазнению, — В отдел нижнего белья и….

— Катюша, прекрати! – взвывает муж, а я лишь смеюсь. Быстро целует меня и выбегает из квартиры, чтобы не сорваться. Смотрю ему вслед с улыбкой.

Господи, как же я его люблю!

Если бы я только знала, какое испытание приготовила нам судьба….



Отредактировано: 23.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять