Два года спустя…
Екатерина…
— Любимый, ты помнишь, что тебе сегодня к врачу? – кричу мужу из ванной.
— Помню, но я не пойду, - слышу в ответ. Выключаю фен, наплевав на то, что волосы ещё мокрые. Иду на кухню и нахожу там мужа.
— Стас, мне не послышалось? – вопросительно смотрю, пока муж ест завтрак.
— Кать, ну что ты за ерунду придумала? – говорит, прожевав, — Не нужно мне ни к какому врачу!
— Нужно, - стою на своём, — Доктор сказала, что обследование нужно пройти обоим.
— Ерунда!
— Стас! – упираю руки в боки, — Ну что ты начинаешь? Мы же всё обсудили!
Муж недовольно бурчит себе под нос.
Через год после свадьбы мы задумались о ребёнке. Естественно, его мать встала в позу.
“Вы ещё слишком молоды! Куда вам дети? Зачем?”
С одной стороны, она была права. Мне было всего двадцать один. Муж, конечно, постарше, ему двадцать пять, но всё же. Стас старается уйти с работы по найму и открыть своё дело. Мы взяли квартиру в ипотеку. Сейчас не время.
Но мне очень хотелось дать нашей любви продолжение. И муж был согласен со мной, не обращая внимания, на слова мамы. Вот только беременность не наступала.
Месяц…Второй…Полгода…
В конце концов, я не выдержала и предложила пройти обследование. Сначала вроде как мы пришли к соглашению, но со временем, любимый начал отказываться. Снова и снова, я убеждала его в необходимости этого и думала, у меня получилось. Сама давно сдала все необходимые анализы и прошла врачей. А вот Стас медлил. Но больше нельзя было.
— Родной, - перехватываю его руку и останавливаю, — Ты передумал? Больше не хочешь малыша?
— Конечно, хочу! Как ты можешь спрашивать? – возмущение отражается на его лице, и я выдыхаю. На долю секунды мне показалось, что он послушал свою мать.
Не могу упрекнуть мужа в том, что он под юбкой у Маргариты Юрьевны. Всё время нашего брака, он старается отстаивать нашу семью. Я это вижу. И изо всех сил пытаюсь сохранять мир в нашем доме. Свекровь открыто не воюет со мной, но находит лазейки, как пролезть туда, куда её не просят. Иногда меня накрывает желанием устроить скандал, но я не позволяю себе этого. Держусь.
— Тогда, пожалуйста, сходи к врачу, - практически умоляю, — Это ведь ради нас! Ради нашего будущего!
— Кать, может…., - снова пытается отмазаться, но я не позволяю.
— Нет! – перебиваю, — Пожалуйста, не спорь! Это ведь ради нас, - повторяю, — Я хочу, чтобы у нас была настоящая семья. Только представь: ты, я и наш малыш. Разве это не здорово? Всего лишь обследование, ну что тебе стоит?
Муж поджимает губы. Но не противится.
— Ладно, - вздыхает после паузы, — Я схожу к врачу.
— Вот и отлично, - обнимаю, — Возможно, нам пропишут какие-нибудь таблетки и со временем, мы узнаем счастливую новость. Классно же!
— Да, - мечтательно прикрывает глаза.
— Кого ты больше хочешь? Мальчика или девочку?
— Девочку, - отвечает, не задумываясь, — Красивую, как ты. И мальчика, - улыбается, — Наследника. Хочу много детей. От тебя.
Боже, как это мило!
— У нас всё будет, не сомневайся, - обещаю мужу, — Нужно только чуть постараться.
— А может, - запускает руки под мою футболку, — Мы прямо сейчас этим займёмся?
— Стас! – пытаюсь оттолкнуть, — Тебе нельзя! Сначала врач, а потом всё остальное.
— Рррр, - недовольно рычит, но руки убирает, — Ладно, я пошёл.
— Давай. А я заеду в торговый центр, - перехожу к соблазнению, — В отдел нижнего белья и….
— Катюша, прекрати! – взвывает муж, а я лишь смеюсь. Быстро целует меня и выбегает из квартиры, чтобы не сорваться. Смотрю ему вслед с улыбкой.
Господи, как же я его люблю!
Если бы я только знала, какое испытание приготовила нам судьба….
#3714 в Любовные романы
#179 в Короткий любовный роман
#941 в Проза
#361 в Современная проза
первая любовь, сложные отношения, нежная героиня
16+
Отредактировано: 23.09.2025