После развода. Снова будешь моей

Глава 5

Стас…

С ненавистью смотрю на врача. Да как ему только такое в голову пришло?

— Если у вас был печальный опыт, не нужно проецировать его на пациентов! – скриплю зубами, — Моя Катя не такая!

Доктор прищуривается.

— Послушайте, Станислав Сергеевич, мой опыт здесь совершенно ни при чём. Я пропущу ваше оскорбление мимо ушей, учитывая ваше эмоциональное состояние. Ни в коем случае не хотел оскорбить вас или вашу супругу, но у меня большой опыт. И я знаю, о чём говорю. Ваш диагноз – азооспермия. Одна из форм мужского бесплодия. При таком раскладе беременность невозможна. И я ручаюсь за свои слова, - голос звучит уверенно, но я продолжаю стоять на своём.

— Но моя жена…

— Если она беременна, то не от вас. Это не оскорбление, а всего лишь факт, подтверждённый результатами анализов.

— Всё это фигня, - киваю на бумажки, — Чушь!

— Если вам так легче думать, - пожимает плечами, — Пожалуйста. Ваше право, - возвращается обратно в кресло и бормочет себе под нос, — А потом удивляются, почему по статистике каждый второй мужчина воспитывает не своего ребёнка.

Врач вроде разговаривает сам с собой, но я слышу его.

Вылетаю из кабинета, тяжело дыша.

Твою мать, да быть такого не может! Моя Катюша добрая, милая девушка! Очень честная. Чёрт, кроме меня она ни с кем не спала! Как вообще возможно, что беременна не от меня?

А вдруг Ульяна просто ошиблась? Напутала или не так поняла? Нужно срочно увидеть жену.

Плюнув на всё еду домой. По пути звоню на работу. Да, я отпрашивался на полдня, но, возможно, задержусь.

***

—Катя! Ты дома? – кричу, бросив ключи на полку. Квартира встречает меня гробовой тишиной. Набираю номер жены, но она не отвечает.

Опять на беззвучный поставила? Очень не вовремя.

Обхожу квартиру, в поисках чего-то необычного. Сам не знаю, что хочу увидеть. Вроде всё как обычно, на своих местах. Ничего такого, что могло бы намекнуть на её положение.

Выдыхаю.

Скорее всего, подруга жены действительно ошиблась.

Иду в ванну и ополаскиваю лицо. Смотрю в зеркало. Из отражения на меня смотрит молодой, испуганный мужчина. М-да, перепсиховался я знатно. Поверить в измену жены не мог, а тут ещё это анализы.

Вытираю лицо и замечаю инородный предмет на стиральной машинке. Беру в руки и замираю.

Твою мать!

Это тест на беременность.

Электронный.

Не нужно быть гением, чтобы понять, ведь на экране высвечивается надпись.

“Беременна. 3+”

Что значит эта цифра понятия не имею. А вот слово…

Бросаюсь к мусорке и начинаю рыться в корзине. Если бы меня кто-то увидел, покрутил бы пальцем у виска. Но я действую интуитивно. И не зря…

Нахожу ещё несколько палочек. Совсем других. А также пустые коробки. Читаю инструкцию и сверяюсь с результатом.

Без сомнений.

Катя беременна.

Но как? А мой диагноз? Неужели в частной клинике возможна ошибка?

Растерянно бросаю всё обратно в мусорку и выхожу в комнату. Плюхаюсь на диван.

Катя мне изменила? И залетела? Она ведь не знает, что у меня проблемы. Я и сам не знал.

Да нет! Бред! Не может быть. С другой стороны, мы ведь долго пытались и ничего. А тут вдруг резко беременность…Охренеть! С ума сойти, неужели моя любимая могла так со мной поступить?

Сложно уложить эту мысль в голове, но факты неопровержимы. И что я теперь должен с этим делать? Понять? Простить? Сделать вид, что ничего не знаю?

Нет! Я должен убедиться. Нельзя рубить сплеча. Нужно пройти обследование в другой клинике. Уверен, там результат будет другой, и тогда я смогу спокойно порадоваться беременности жены.

А если нет….Даже думать не хочу о другом варианте.



Отредактировано: 23.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять