После развода. Снова будешь моей

Глава 8

Станислав…

В оглушительной тишине квартиры раздаётся скрежет замка. Мама вернулась.

Я остался у неё, на какое-то время. Думал привести мысли в порядок и естественно поделился тем, что происходит в моей жизни. Мама была в шоке. Однако искренне защищала жену. И почему Катя постоянно ворчит на неё? Да, изначально мама была не в восторге от наших отношений. Тем более что не я один ухаживал за девушкой. Этакий любовный треугольник.

Невольно вспоминаю, как принял решение: она будет моей.

И победил.

Катя выбрала меня.

Маме не нравилась вся эта ситуация. Она даже отговаривала меня от свадьбы, но я сразу пресёк эти попытки. Кате не говорил. Да и зачем? Мама меня услышала. Попыталась присмотреться к моей возлюбленной. И в конце концов, приняла наш союз.

Забавно даже ведь каждый день, что я был у матери, она убеждала меня, что здесь какая-то ошибка. Я тоже так считал. Но теперь оправданий больше быть не может.

Хотел рвануть к Кате и вытрясти из неё всю душу, но тормозил себя. Она беременна. Пусть и не от меня. Конечно, моей злости нет предела, но обижать беременную — это совсем уже низко. Поэтому просто ушёл в подполье. Практически. Время от времени писал жене. Чёрт, без неё было невыносимо. Жить не хотелось.

В конце концов, мама заявила, что съездит к ней и всё выяснит. Не стал спорить, лишь махнул рукой. А теперь ждал её возвращения.

Просто так взять и выкинуть Катю из головы не могу. Она часть меня.

Была.

Твою мать, нужно принять тот факт, что жена больше не моя.

Пока я вспоминаю прошлое и гоняю мысли в голове, мама появляется в комнате. На мгновение зависаю, ведь у неё в руках чемодан.

— Мама…, - хрипло пытаюсь спросить, но голос меня не слушается.

— Сынок, - качает головой, тяжело вздохнув, — Прости. Я ничего не смогла сделать. Катя…, - мнётся, — Она не готова разговаривать. И в общем…

Складываю два и два.

— Чемодан она собрала? – выдавливаю из себя. Я знал, что всему конец, а теперь передо мной подтверждение этому. К такому я оказываюсь не готов.

— Сынок, я…

— Ответь! – рявкаю так, что мама вздрагивает.

— Да, - кивает, — Здесь твои вещи.

Время останавливается. Пытаюсь переварить услышанное.

Наверное, я идиот. Где-то очень глубоко в душе всё-таки думал, может есть какой-то шанс ошибки. Хотя бы минимальный.

Однако собранный чемодан говорит об обратном. Это жест, который расставляет между нами все точки. Твою ж мать!

Опрокидываю содержимое стакана, вскакиваю, а затем замахиваюсь и бросаю его в стену. Стекло разбивается на сотки осколков, так же как и моё сердце.

— Аааа!!! – ору во всю глотку, падая на колени, — Стерва!!!

— Родной мой, – кудахчет мать, подбегая ко мне, но я отталкиваю её.

—Уйди! – рычу ей, сжимая кулаки, — Оставь меня сегодня одного!

— Стасик я….

— Вон!!!! – кричу как ненормальный.

В ужасе мама отшатывается, но мне плевать. Видимо, догадавшись, что лучше меня сейчас не трогать, уходит, плотно закрыв дверь.

Хватаю всё, что попадается под руку, круша комнату. Книги, фоторамки, подушки. Всё летит по сторонам.

Подхожу к стене и делаю несколько ударов в стену. Надеюсь, что физическая боль хоть как-то заглушит душевную.

Думал, до этого было больно? Ни хрена подобного. То была ерунда.

Больно сейчас. Невыносимо.

Меня наизнанку выворачивает от ненависти, злости и бессилия.

За что она так со мной поступила? Что я сделал не так?

Дрянь!

Открываю злосчастный чемодан, смотря на вещи. Рубашки, костюм, футболки. Беру какую-то тряпку и подношу к лицу. Вдыхаю аромат кондиционера.

С ароматом розы.

Катя всегда им пользуется.

Впервые в жизни жалею, что я мужик. Не могу, как девчонка сесть и разреветься. Им же вроде помогает.

Мои слёзы застревают где-то внутри, превращаясь в ледяную глыбу, сковавшую все чувства. Гнев, обида, отчаяние – всё смешалось в этой глыбе, не давая ни вздохнуть, ни закричать.

Стою и держу в руках свою прошлую жизнь, осознавая, что будущего, о котором я мечтал, больше нет.

Остаётся лишь пустота и непроходящая боль предательства.

И я не знаю, как справиться с этим всем.



Отредактировано: 23.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять