После развода. Снова будешь моей

Глава 9

Екатерина…

Мой мир сузился до нашей постели. Шёлковое бельё чёрного цвета с цветными бабочками, одеяло, и мягкая игрушка, которую когда-то подарил муж.

Я не могла встать. Забила на институт, не отвечала на телефон, не желая никого слышать.

Стас…Мой муж…Мой любимый и единственный…

Предатель.

После ухода свекрови я написала Стасу, попросив уделить мне пару минут, но без толку. Он не ответил.

Мне хотелось кричать от боли. Как он мог так со мной поступить? Просто сбежал, как последний трус!

Изо всех сил пыталась возненавидеть мужа, но не могла. Слишком сильно я его люблю. И это чувство не погаснет за секунду. Да что там, не представляю, как вообще смогу жить без него. А теперь воспоминания – это как осколки, в которых отражается счастливая жизнь. В них боль, злость, непонимание.

Как? Как он мог так поступить со мной? Как мог разрушить всё то, что между нами было? В голове не укладывалось.

Комната тонула в полумраке. Шторы были плотно задёрнуты, отгораживая меня от солнечного света, от радости жизни. От всего, что теперь казалось далёким прошлым. Сном, который закончился и начался кошмар.

Зарываюсь лицом в подушку, пытаясь заглушить рыдания, раздиравшие изнутри. Боль, как клубок змей в груди, душила, не давая дышать. Каждая клетка тела кричала, надрываясь от горя.

Слёзы лились нескончаемым потоком, прожигая щёки, обжигая губы. В голове пульсировали обрывки фраз, общие фотографии, аромат его парфюма, прикосновения. Всё оказалось таким хрупким. Как карточный домик, который разрушился одним дуновением ветра.

И самое ужасное, что я пытаюсь найти оправдание Стасу, чтобы понять и простить. Но каждый раз натыкаюсь на глухую стену предательства. Как можно принять то, что разрушило мою жизнь? Как забыть, что ещё совсем недавно мы строили планы на будущее, а Стас говорил мне о любви, параллельно мечтая о моей подруге?

Невозможно.

Раздаётся резкий стук в дверь. Дёргаюсь, но не собираюсь открывать. Без разницы, кто там пришёл. Лично я никого не жду. У Стаса есть ключи, а все остальным меня не волнуют.

— Катя, немедленно открой! – раздаётся глухой голос.

Блин!

Бабушка!

Что она здесь делает?

Решаю притвориться, что меня нет дома. В конце концов, я должна быть на учёбе. Кажется. Бросаю взгляд на часы. Середина дня.

— Я знаю, что ты дома! – продолжает барабанить, — Открывай, иначе я сейчас вызову полицию. И МЧС. И скорую, - начинает перечислять службы, и я спускаю ноги с постели. Нет, не потому, что испугалась. Просто знаю – она действительно сделает это. Поднимет на уши всех.

Наверное, нужно было ей позвонить, но я не смогла.

Вот и сейчас кое-как встаю и иду, держась за стену. Во всём теле ощущаю слабость.

Открываю дверь и вижу испуганную бабулю.

— Господи Иисусе! – вскрикивает, — Катя! Что за вид?

— Привет, - отхожу, пропуская, — Входи.

— Дорогая, что с тобой? Что происходит?

— Ничего, - устало разворачиваюсь и иду в постель. Пытаться выставить бабушку – бесполезно. Объяснять что-либо, тоже нет желания.

— Екатерина! – строго произносит полную версию моего имени, закрывая за собой дверь и идя следом, — Немедленно объясни мне, что происходит! Почему ты не отвечаешь на звонки? И вообще…

— Я не хочу никого видеть. Слышать. Вообще, ничего не хочу. Такой ответ тебя устроит? – заваливаюсь обратно в постель.

—Нет! Где Стас?

Молчу.

—Куда он только смотрит? – недовольно ворчит, а у меня сердце сжимается при упоминании о муже. Искра злости разгорается с новой силой, вытесняя боль.

—Он смотрит на Ульяну. И ему не до меня.

— Что? – ахает, садясь на постель, — Милая, что за бред ты несёшь?

Бабушка знает моего мужа только с той стороны, которую он показывал и мне. Естественно, ей сложно поверить в мои слова.

—Это не бред! – взрываюсь, — Стас мне изменил с моей лучшей подругой, ясно? Вот куда он теперь смотрит.

— Катя…, - растерянно бормочет, — Ты…Уверена?

Глаза начинает щипать. Слёзы так и норовят вырваться наружу. Снова.

— Да. А ещё он отправил Маргариту Юрьевну за своими вещами.

Видимо, моё лицо говорит само за себя и бабушка верит.

— Вот ведь поганец! – фыркает и достаёт телефон, — Ну я ему сейчас устрою!

— Не смей! – подрываюсь и выхватываю гаджет, — Даже не думай ему звонить, ясно? Не нужно унижаться. Я этим занималась, но ни к чему не привело, так что, - пожимаю плечами, — У меня просто паршивое состояние, вследствие разбитого сердца. Имею право я спокойно погрустить? Ведь Стас был любовью всей моей жизни!

— Катя….

— Нет! – начинаю ходить по комнате, — Он сволочь. Урод. Свинья. Однако мне плевать. Я всё равно люблю его. Разве это справедливо?

— Дорогая…

— Ему было плевать на мои чувства, когда он спал с Ульяной. Наш брак был для него пустым звуком и….

Милая, у тебя кровь! – перебивает бабушка, глядя широко распахнутыми глазами куда-то вниз.

Опускаю голову и перестаю дышать.

Чёрт!

— Вызывай скорую, - бормочу, еле слышно.

— Зачем? Может, просто эти дни?

— Бабуля, я беременна! – меня охватывает паника.

Господи за всеми своими переживаниями, я совершенно не думала о том, что жду ребёнка. Точнее думала, но это казалось мне дополнительным грузом.

Ирония судьбы: носить под сердцем новую жизнь, умирая от горя.

А сейчас мне безумно страшно, что я могу потерять своего малыша.



Отредактировано: 23.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять