После развода. Ты всё ещё моя

Глава 12

— Нет, — выдохнула я так, что Катерина меня вряд ли расслышала, зато вот моим ошарашенным лицом наверняка вдоволь полюбовалась. — Нет…

— Понимаю, что тебе такое, наверное, слышать неприятно, — она виновато пожала плечами. — Но уж извини за плохие вести. Я сама, собственными глазами его видела. Поэтому… тут, Рит, без вариантов. Он действительно приехал.

— Зачем? — я облизнула пересохшие губы, чувствуя необратимо нараставшую панику.

Вроде пока и паниковать по большому счёту не из-за чего, но мой организм рассудил иначе — сердце заколотилось, меня бросило в пот, а голова закружилась, будто я успела пригубить чего-нибудь крепкого

— Ну… — собеседница повращала глазами, — он с нами такими подробностями не делился. Но когда в офис заглянул, обмолвился, что приехал погостить. Вроде как и по личным делам, в смысле, к родне своей заглянуть, и по рабочим. Он завтра с утра в офисе будет — тогда всё более или менее, наверное, прояснится.

Надо медленно вдохнуть и выдохнуть. Несколько раз. И параллельно напомнить себе, что у него тут действительно бизнес, он же его не свернул и не продал. Вполне нормально, что спустя какое-то время он решит наведаться сюда, чтобы проверить, как идут дела. Зачем я сразу на свой счёт его визит принимаю?

Ну, возможно, из-за того, что сказал мне Астахов. В голове-то у меня с нашей встречи засели его слова о том, что он не стал ничего Самбиеву обо мне рассказывать, вместо этого предложил приехать и узнать, если его интересуют такие вопросы.

Понятно, что Валерий Павлович так сказал, чтобы снять с себя ответственность за разглашение чужой личной информации, а мы с Самбиевым давно друг другу чужие.

Не чужой ему только ребёнок, которого я собиралась скоро родить…

— Ладно, Кать, рада была с тобой повидаться, — я постаралась, насколько это возможно, не привлекать никаких подозрений с её стороны, он промолчать о самом важном всё-таки не смогла. — Ты только… я тебя очень прошу, ты не упоминай при начальстве, что виделась со мной и говорила, хорошо? Просто, сама понимаешь, для меня это до сих пор тема больная. Он меня всё-таки ранил и очень сильно. А мне сейчас, сама понимаешь, волноваться нельзя. Буду вот думать и переживать…

— Вот даже не смей! — приказала мне Катя. — Ничего я ему не скажу. Думаешь, я не понимаю?

И мне пришлось удовлетвориться её клятвенными заверениями в том, что она не станет ничего разбалтывать Самбиеву. Даже если он ненароком её об этом попросит.

В последнее я не верила от слова совсем, но жизнь — штука странная и непредсказуемая. Иногда её зубастая пасть хватает тебя за самое мягкое место в самое неподходящее время и самым неожиданным образом. Лучше уж на этот случай перестраховаться.

Другое дело, что молчание Кати гарантированно меня от угроз не спасало, поэтому мне пришлось скрепя сердце признать, что я стала жертвой собственного обмана. И сейчас я не могу разрубить этот гордиев узел, могу лишь потуже его завязать.

— Паш, выручай, — выдохнула я в трубку, сжимая телефон потными от волнения пальцами. — У меня… у меня, в общем, идиотская ситуация приключилась.

Приключилась! И не стыдно тебе, Маргарита Андреевна, так нагло честного человека за нос водить?

Но Пашка был моим другом с детства. Он же сам всегда не уставал повторять, что он вообще-то «за любой кипиш». Но всё-таки, когда такой кипиш включает в себя откровенное враньё, когда вы оба давно выросли из детских штанишек…

— Интригующее начало, — протянул Пашка. — Виделись же вроде на прошлой неделе. Всё было в порядке… Стоп, ты там случайно не рожать собралась в чистом поле? У меня машина вообще-то в ремонте!

— Отставить панику! Нет, я не рожаю. Пока. Но рожу от волнения, если не выполню одну горящую миссию.

— Чего там за миссия-то?

Я выдохнула и бросилась с этого обрыва, понадеявшись только на то, что Вселенная пожалеет меня, убогую, и подхватит ещё до того, как я о дно этого обрыва неминуемо расшибусь.

— Миссия, как бы это сказать… под прикрытием. Паш, умоляю, стань на время моим, ну, вроде как… женихом.

_____________________________________________

Друзья! У Елены Грэй в рамках литмоба «Мы…после развода» стартовала новинка

«Забыть нельзя вернуть. После развода»

Читать: https://litnet.com/shrt/FBKG

Что сильнее: обида на человека, который разбил ваше сердце, или память о том, как оно когда-то билось из-за него?

— Кто та девушка? — спрашиваю я у Яна.

— Нам нужно развестись, — он словно не слышит вопроса и не сводит с неё глаз. — Я люблю другую.

— Её? — показываю на Снежану.

— Да, — откровенно признаётся он. — Наш брак был ошибкой, Карин. Я женился на тебе, чтобы забыть её. Но не вышло.

Книга в рамках литмоба «Жизнь после развода»: https://litnet.com/shrt/EtYq



Отредактировано: 17.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять