После развода. Верну любовь

Глава 2

– Руслан вернулся, слышала? – толкает в локоть Милана, – Вахабов, говорю, вернулся.

– Знаю, – отвечаю спокойно, но в груди поднимается вьюга.

Ну и что? Я тоже Вахабова, уже несколько лет как, но скоро снова менять паспорт на девичью фамилию, муж решил со мной развестись, а я не сопротивляюсь. Буду разведенкой с ребенком на руках, никому не нужная. Но так намного легче, чем в ненавистном браке с нелюбимым.

Я знаю про кого она говорит, со вчерашнего дня все только о нем и говорят. Миланка единственная меня поддерживает постоянно, в курсе всего нашего “остроугольника”. Да и трудно быть не в курсе, когда живешь в одном селе и происходит событие о котором только ленивый не обмусолил. Руслан брат моего мужа, которому я любовь свою обещала, а вышла не за того Вахабова. Не из мести или вредности, по глупой, нелепой случайности. Это тоже предмет общих сплетен, спустя несколько лет никак не утихающих.

– Он наверняка тоже придет, – подзуживает громким шепотом.

Конечно Рус будет – он виновник торжества и часть семьи, к которой я сейчас принадлежу. Почти сестренка. Почти любимая.

Сглатываю горький комок в горле. Все ждут моей реакции, а я не видела его четыре года. Он как подписал контракт, так и не появлялся дома.

Бросаю овощечистку в воду. Все устала! Мы картошку чистим с ней будто на целую роту. Но это для гостей, к вечеру созванных.

Свекровь недовольно на меня посматривает, да и Медни оглядывается.

Все в дом свекра приедут, как к главе семейства и отчий дом, это выбивает меня из колеи. Не могу ровно дышать, спокойно ходить, мне кажется в окружающем пространстве кислорода не хватает.

Выскакиваю из летней кухни под навес, вдыхаю теплый, апрельский воздух. Снова весна, в жизни природы все оживает, растет и расцветает, а в моей душе бесконечная стужа, я морожу ее, мне так проще.

Я два очень важных человека потеряла в своей жизни: сестру и любимого, по своей дурной глупости, из-за неправильного ответа сватам. Сколько лет во мне живет эта вина и съедает заживо. Много лет я не видела ее, все связи потеряла, когда она из села нашего уехала в столицу учится.

На несколько шагов отхожу, желая спрятаться в тени плюща от всех глаз разом и натыкаюсь на мужской взгляд. Родной и до боли узнаваемый. Жадно впитываю образ, ищу изменения, как на картинке, где надо найти десять отличий.

Все изменилось, все! Черты лица стали жестче и будто обтесаны временем, испытаниями. И взгляд очень резкий. Он меня отрезвляет.

Ой, не красиво как залипать на мужчине, поспешно глаза опускаю, он в руках что-то вертит блестящее.

Все холодеет внутри, когда понимаю что это.

Мое зеркальце на кнопочке, с бликующей на солнце крышечкой.



Отредактировано: 09.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять