После развода. Вернуть семью

- 6 Ирина -

Когда мама говорила, что найдет решение, я даже предположить не могла, что это будет походить на настоящую спецоперацию. По-другому то, как нашу машину заблокировали и фактически похитили нас с Лизой, и не назовешь.

Водитель с охранником, конечно, пытались выполнить свои обязанности, но у них не было ни единого шанса против той группы наемников, которая нас окружила.

Только когда мы с Лизой пересаживаемся в другую машину, один из мужчин соизволяет сказать мне:

- Не волнуйтесь, мы от Марины Владимировны.

Услышав имя матери, я и правда немного расслабляюсь. Дочь, к слову, наоборот с интересом смотрит на тех, кто нас окружал, радостно агукает и совершенно не планирует устраивать капризы.

В целом ведет себя крайне дружелюбно. А я вот все жду какого-то подвоха.

Привозят нас куда-то за город - к шикарном особняку за высоким забором. В общем-то все это довольно похоже на наш с Игорем дом.

Когда машина останавливается, один из охранников говорит:

- Можно выходить.

Настороженно кошусь в его сторону, и не тороплюсь пользоваться его то ли предложением, то ли приказом.

Пока дверь снова не открывается, и к нам в салон не заглядывает довольно крупный высокий незнакомый мужчина.

- Ира, добрый день. Меня зовут Кирилл Туманов. Я друг вашей мамы Здесь вам ничто не угрожает, так что смело выбирайтесь из машины.

Вроде бы есть повод поверить ему, но я все равно не могу расслабиться. Однако Лиза тоже начинает нетерпеливо сучить ножками, и я в итоге выхожу из машины, а затем забираю и дочь.

Та с интересом смотрит по сторонам, сидя у меня на руках. Я же нервно оглядываюсь и ищу выход на всякий случай.

- Это мой дом, и охрана здесь достаточно хорошая, чтобы Игорь не смог вас найти.

- А вы..

- Давай сразу на ты, ага? - подмигивает Кирилл.

- Откуда ты знаешь мою маму?

Он загадочно улыбается.

- Не твою маму. Отца. Он одно время работал начальником службы безопасности у моего отца. Я тогда бы зеленым совсем. Но однажды он спас меня, так что я его должник.

Как и каждый раз стоило заговорить про отца, в глазах стало щипать.

Папа ушел рано. Слишком рано. Мне до сих пор очень не хватает его улыбки, его крепких объятий. Может быть именно поэтому Игорь и покорил меня так легко - в чем-то он напоминал мне отца - такой же основательный, упертый в чем-то и надежный.

Тогда мне именно так казалось.

- То есть…

- Да, она обратилась ко мне с просьбой помочь тебе с разводом. Ты ведь замужем за Вертинским? - я лишь обреченно киваю. - И у вас дочь.

- Да, Игорь не хочет давать мне развод. И я не уверена, что с его властью кто-то сможет…

- Ира, - мягко перебивает меня Кирилл. - Об этом тебе не стоит волноваться. Игорь не такой всемогущий, как тебе кажется. Я дал слово, что помогу тебе.

- Но…

- Не волнуйся. Здесь вы с дочерью в полной безопасности.

Я слабо улыбаюсь, надеясь, что это так и есть. Ведь я-то помню, каким был взгляд у мужа, когда он угрожал мне отобрать Лизу.

- Пойдем в дом, я все тебе здесь покажу. Комнату для тебя с Лизой уже приготовили.

Оглядываюсь на ворота, и это не ускользает от хозяина дома.

- Ты всегда вольна уйти, если передумаешь.

Пока раздумываю, что ответить на такое щедрое предложение, звонит мой мобильный. Я испуганно смотрю на сумку, которая осталась в машине. Затем на Кирилла.

- Надо было выключить его? - запоздало сообаржаю.

- Зачем? - усмехается тот. - Ты собираешься скрываться?

- Но ведь Игорь может…

- Вертинский ничего здесь не может, - жестко обрывает меня мужчина. Затем достает мою сумку и подает мне, чтобы я достала телефон. Один взгляд, и я понимаю, что звонит мне как раз таки Игорь.

Естественно, я замираю, не зная, как поступить. Поднимаю взгляд на Кирилла, а тот лишь снисходительно фыркает.

- Ты можешь ответить, Ира. Если, конечно, готова с ним разговаривать.

Едва утихнув, телефон снова звонит…

Я все-таки отвечаю на звонок - страшно, но вместе с тем я хочу понимать, чего ждать от мужа.

- Ира, где ты?

- В безопасном месте, - отвечаю, ловлю взгляд Туманова, и тот одобрительно кивает.

- Как Лиза?

Его вопрос заставляет мое сердце сжаться от боли. Все-таки Игорь хороший отец. И таким же будет для сына Олеси…

- В порядке.

- Ира, мы ведь все обсудили и решили. Ты понимаешь, ЧТО ты сделала? - теперь его голос становится жестким и бескомпромиссным.

- Я хочу развод. Ты готов подписать бумаги?

- А у тебя уже и бумаги готовы, - мрачно усмехается муж. - Оперативно. Но вот что, я дам тебе последний шанс вернуться, и мы забудем про твою ошибку.

- А про твою? Мы тоже забудем, что у тебя будет другой ребенок?

- Которому ты пожелала сдохнуть?

- Что?

Я совершенно не готова к такому вот обвинению. Да и в чем? Даже умирая от боли предательства, я не допускала в мыслях такое.

- Ты с ума сошел, Игорь?

- Не больше, чем ты. Возвращайся. И мы обсудим все, - уже гораздо спокойнее добавляет он.

- Я не вернусь к тебе. Ты разрушил нашу семью, сделал выбор сам. Теперь у тебя есть Олеся, вот с ней и строй семью.

Вертинский шумно выдыхает. Я словно вживую вижу сейчас его в эту минуту. Все же я очень сильно в него проросла. Полюбила так, что не знаю, смогу ли когда-нибудь снова испытать что-то подобное еще раз? Да и захочу ли?

Измена мужа не просто причинила мне боль. Она разрушила меня до основания. Ведь Игорь был моим якорем. Мужчиной, который для меня был идеалом. Тот, ради кого я готова была по углям пройти и сердце свое отдать. А он…

Променял меня. Нас.

- Так мы ни к чему не придем. Где ты сейчас?

- Это неважно и…

- Адрес, Ира! Быстро! - рявкает он. - Я приеду, и мы поговорим.

- Ты не приедешь. Потому что я не скажу, где я! - отчаянно огрызаюсь, сжимаю телефон в руках слишком крепко. Лиза начинает недовольно ворчать, и тут Кирилл подходит, чтобы взять ее на руки. Испуганно прижимаю дочь к себе, но та вдруг сама тянется к Туманову.



Отредактировано: 13.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять