После развода. Вернуть семью

- 7 Игорь -

- Узнаешь, когда вернешься, - ставлю жене условие. Та возмущенно огрызается:

- Я имею право знать!

- А я имею право видеть дочь, Ира. Согласна?

Она молчит. Олеся терпеливо ждет, стоит, слыша весь наш разговор. А меня не покидает странное чувство, что она тут лишняя.

- Черт с тобой, Вертинский, - внезапно выдает жена. - Подавись заключением. Я найду новых врачей, но не позволю шантажировать меня Лизой, понял?

Я, признаться, обалдеваю. Ни разу я не видел свою жену в таком состоянии. Ира - нежная, кроткая девушка. Когда мы только познакомился, я одурел от ее чистоты и в то же время гордости. Тогда-то я и понял - она будет идеальной женой. Той самой правильной и послушной, которая будет ждать дома и любить.

В общем-то у меня и не было мыслей гулять от нее. Да, до свадьбы сбрасывал напряжение на стороне - Ира оказалась правильной и в этом. Хотела, чтобы все было как положено.

А дальше… Она оказалась способной ученицей, и мне не хотелось других женщин. ДА я даже не смотрел ни на кого. Скорее всего, я бы и не поддался моменту даже с Олесей, если бы не эта гребаная аллергия Лизы, из-за которой Ира превратилась в мамашу-наседку, дергавшуюся по каждому чиху. Вдобавок в тот вечер провалилась крупная сделка, которая готовилась не один месяц и я… Облажался. Чего уж.

Отбиваю звонок, понимая, что дальше смысла говорить нет. Надо действовать. Опускаю взгляд на медвежонка. Олеся смотрит на меня так, будто чего-то ждет.

- Что с Лизой? - взволнованно спрашивает она. - Аллергия, да? Усугубилась?

- Да, там… - вдыхаю, прикидывая, какого хрена моя охрана не догадалась прежде всего позвонить Ире на телефон. И что за ослы у меня работают?

- Но вы ведь обратились к тому профессору, которого я посоветовала?

- Да, к нему, - рассеянно киваю, пока сам набиваю сообщение начальнику службы безопасности. - Ладно, мне сейчас надо уехать. Обсудим остальное позже.

- Подожди! - вдруг резко тормозит меня Морозова. - Она сбежала? С Лизой? Но ведь это опасно с ее болезнью. А если приступ? Что она за мать?

- Олеся! - рявкаю на нее. - Я и без тебя все понимаю отлично. Чего ты лезешь?

Она всхлипывает, слезы будто по щелчку выступают у нее на глазах.

- Прости, я снова лезу, просто… Лиза же моя крестница, и я ее люблю всей душой! КАк своего ребенка!

- Знаешь, что? Я хочу провести тест на отцовство. Но сейчас мне надо решить другие вопросы.

Морозова резко отступает.

- Забудь. Считай, нет у тебя сына. И не будет! Понял?

И прежде чем я успеваю хоть что-то сказать в ответ, Олеся попросту сбегает. Учитывая, что она в балетках, удается ей это довольно шустро. Ну, не догонять же на глазах у всего офиса?

Чертыхаюсь и сажусь обратно в машину. Бросаю медвежонка на соседнее сиденье. Бью пару раз по рулю, злясь, что не предусмотрел такого фокуса от Ирины. И когда только успела? А главное, как? Она же девочка из простой семьи. Специально ведь узнавал про нее перед тем как жениться. Тогда как? Кто помог?

Нехорошая догадка, что у нее мог быть кто-то на стороне, провоцирует новый виток злости.

Снова смотрю на несчастного медведя и… Беру того в руки, нажимаю на одну из лап, чтобы проиграть записанное.

-...я ничего такого не хотела, - слышу голос Олеси. Он всхлипывает, практически рыдает. - Прости, я не…

- Чтоб ты сдохла! - кричит… моя жена?! - И ты, и твой спиногрыз! Сдохните! Пошла вон!

- Ира, прости, это все случилось не…

Даже не дослушиваю, вырубаю на хрен. Нет желания слушать эти невнятные переругивания. Слишком чужеродно. Разве Ира такая?

Неужели я совсем не знаю свою жену? Как так? Я же был уверен, что она для меня - открытая книга. Снова смотрю на медведя, вспоминаю сегодняшний разговор. Это что, выходит, что Ира вовсе не так проста, как я думал?

И что это может значить?

Пока сижу, пытаясь осознать и понять новую версию своей же жены, мне звонит начальник службы безопасности:

- Игорь Андреевич, нашли, - рапортует Климов.

- Да неужели, - фыркаю. - Где они?

Он мнется и отвечает не сразу.

- За городом. Насколько я понимаю - это дом Туманова. Того самого…



Отредактировано: 13.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять