После развода. Вернуть семью

- 8 Ирина -

Муж бросает трубку, а меня трясет. Да так, что я не сразу беру под контроль эмоции.

Беспомощно смотрю на Кирилла, который развлекает Лизу, но при этом внимательно следит за мной.

- Что-то не так? - осторожно спрашивает он.

Я же вместо ответа лезу в свою электронную почту, чтобы проверить письмо от врача и… И ничего.

Доступ заблокирован.

У меня просто нет слов. Как же так? Неужели Игорь решил играть настолько низко?

- Ира, что случилось? - повторяет вопрос Туманов.

- Лизе поставили диагноз, но я не знаю какой. Игорь что-то сделал с моей почтой, и теперь я понятия не имею, что мне прислал врач.

- Понял, - кивает он. Лиза тянет ко мне ручки, и забираю дочь к себе. Она забавно ворчит, трется носом об меня, а я чувствую дикую опустошенность. Просто не верится, что наша семья развалилась всего за сутки.

- Насчет врачей не волнуйся - найдем хорошего специалиста.

Обреченно киваю. Какой у меня выбор? Это мне еще повезло, что мама нашла этого мужчину. А если бы нет?

- А мама? Я не знаю, на что способен Игорь и…

- Ира, - усмехается Кирилл. - Не переживай. Твою маму скоро привезут. Она и сама хотела быть рядом с тобой.

Кошусь в сторону огромного дома.

- Но мы, наверное, стесним тебя.

- Ерунда. Я все равно почти все время провожу вне дома. Места всем хватит.

- Мне все равно очень неловко, - вздыхаю, пытаясь успокоить собственное чадо.

- А мне нет, - усмехается Туманов. - Напомню еще раз - твой отец мне жизнь спас, и помочь тебе - меньшее, что я могу сделать.

- Спасибо, - благодарно отвечаю ему.

- Сио! - довольно поддакивает дочь и улыбается. А у меня сердце замирает - еще вчера она так же улыбалась своему отцу.

- Идем, покажу вам дом.

Внутри места оказывается еще больше, чем я думала. Правда практически сразу бросается в глаза, что дом словно не обжитый.

- Кирилл, прости за личный вопрос, но ты живешь один?

- Один, да.

- Не женат? Извини, если не туда лезу, но мне бы не хотелось доставлять тебе неприятности и…

- Все в порядке, - равнодушно отвечает Туманов. - У меня нет ни жены, ни постоянных отношений. Так что никаких проблем не предвидится.

- А чем ты занимаешься? Если это, конечно, не секрет.

Виновато улыбаюсь, боясь, что мое недоверие Кирилл может истолковать не так.

- В основном обеспечением безопасности. У меня есть своя компания, и в целом она функционирует сама, но я предпочитаю держать руку на пульсе.

Киваю, решив, что дальше расспрашивать будет уже совсем неприлично. В конце концов мама не стала бы обращаться к ненадежному и непорядочному человеку.

Комната оказывается не просто спальней, а оборудованной детской.

- Ого, - выдыхаю, изумленно глядя на то, как тут все устроено - и кровать для меня, и кроватка для малышки, пеленальный столик, даже небольшой шкафчик с игрушками и какие-то развивающие коврики.- Очень… хм… основательно.

Туманов слегка тушуется.

- Честно говоря я просто дал задание помощнику, чтобы он заказал все, что нужно. Ничего не понимаю в детях, так что…. Если вдруг чего-то не хватает - скажи, привезут.

- Да ты что, - улыбаюсь, качая головой.- Здесь все просто волшебно.

И снова ненужные мысли о том, что дома у Лизы тоже была своя комната. С какой любовью я подбирала туда обои, кроватку и прочие мелочи. Как тщательно перебирала игрушки, чтобы у дочки было только самое лучшее и безопасное. А теперь…

- Ира?

- Прости, задумалась. Спасибо, Кирилл. Это просто замечательно. И еще раз извини, что…

- Давай-ка закроем эту тему. Ладно? Считай, я искупаю свой долг перед твоим отцом. Все.

Хозяин дома уходит, явно раздраженный, а я отпускаю Лизу, и та радостно ползет изучать новое место. Тоскливо смотрю по сторонам, гадая, как же теперь дальше сложится моя жизнь? Впереди явно долгий и непростой развод, а что потом? Лиза будет всегда разрываться между мной и Игорем?

Я же так мечтала о полной семье. Так может я неправа, что сбежала? Может, я должна была ради дочери перетепреть?

Тут уже всплывают злые, циничные слова Олеси.

Нет, это ведь не просто измена. Там уже ребенок на подходе. Мальчик…

За следующие пару часов я успеваю созвониться с мамой, которая оказывается забыла зарядить телефон, чем напугала меня. Но вот-вот она уже должна приехать.

Я ее очень жду. Мне так хочется хотя бы ненадолго перестать держать лицо, поплакать родному человеку в плечо. Услышать, что я все правильно сделала.

Но когда раздается стук в дверь, меня ждет совершенно другая новость. В комнату заглядывает Кирилл и, видя, что Лиза задремала, у меня на кровати, жестом показывает, что надо поговорить.

Внутри поселяется нехорошее предчувствие - уж больно мрачное у него выражение лица.

Положив вокруг дочки подушки на всякий случай, тихонько выхожу в коридор, неплотно прикрывая дверь.

- Что-то случилось? С мамой? - встревоженно спрашиваю.

- Нет, Ира. Тут другое. Приехал твой муж. Ты хочешь с ним встретиться?



Отредактировано: 13.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять