Я терпеть не могу беспомощность. Всегда бесило, если что-то выходило из-под контроля. И жена сейчас довольно умело загоняет меня именно в это состояние.
Чертов Туманов. Как только она с ним сошлась? А главное - когда?
Может, я что-то упустил? Может, она с ним давно? Что если она успевала крутить у меня за спиной, а я ни сном ни духом?
Эти вопросы не дают покоя, пока сижу в машине. Уезжать не тороплюсь, хотя понимаю - второй раз на территорию меня не пустят.
Забрать жену и дочь - логичное, нормальное желание. Мое должно быть у меня. Дома. Под присмотром. Но конкретно сейчас это не получится реализовать. И это бесит до чертей в глазах.
Еще и теща масла подлила в огонь! Нет, с Мариной Владимировной у нас были довольно ровные отношения. Я никогда не замечал каких-то претензий ко мне. Даже скорее наоборот. И тем больше раздражает эта ее позиция - сделать из меня какого-то козла. Словно я собираюсь ее дочь прикопать где-то!
Что за ерунда? Ира - моя жена. И должна быть вместе с дочерью дома. Да, я накосячил, связавшись с Олесей. До сих пор не особо понимаю, как угораздило вляпаться в это. Но было уже поздно, когда все произошло. Я даже не успел сообразить как и что. Пришел в себя, а она рядом и… И поздно было уже метаться.
Морозова…
Еще одна загадка на мою голову. Что делать с ней? Ребенок, конечно, этот незапланированный. Вроде она говорила, что мы предохранялись. А я даже не спросил у нее какой срок. А стоило бы проверить для начала - а мой ли?
Она девушка видная. Уверен, что и мужиков у нее было достаточно. Я вообще не смотрел на нее как на женщину, воспринимал, как сестру младшую Ирину или что-то вроде того.
После того, как Олеся фактически спасла жизнь Лизе и Ире, иначе и не выходило. Как-то так сложилось, что она постоянно терлась рядом, помогала Ирише, и я принял это. Молчаливо одобрил, хотя поначалу недоумевал - какой смысл Олеське возиться с чужой семьей? Потом ладно - крестница вроде как. Опять же она для Лизы столько всего старалась делать. И когда с этой аллергией долбаной началось, тоже постоянно рецепты всякие таскала, профессора того же нашла.
Понимаю, конечно, что крупно косякнул. Но рушить из-за этого семью? Ни хрена подобного. Развода не будет. И это уже решено.
А раз уж Ира настроена так решительно, то надо предпринять превентивные меры.
Туманов - мужик со связями, что есть, то есть. Но и я тоже не мальчик с улицы. То же кое-чего умею. А чтобы не откладывать в долгий ящик, сразу набираю номер знакомого судьи. Должника моего.
- Алло?
- Вечер добрый, Иван Петрович. Вертинский вас беспокоит.
- Ох, Игорь Андреевич, и вам вечера. Что-то случилось?
- Просьба у меня к вам есть. В ближайшее время, вероятнее всего, к вам заглянет моя супруга.
- Ирина? - искренне удивляется он. - А что, случилось чего?
В голосе судьи четко улавливается настороженность.
- Нет пока. Но она возможно захочет подать заявление на развод. Так вот надо, чтобы его не приняли.
Мужик крякает сдавленно.
- Развод? Прямо так сразу? А может вам…
- Я вроде не совет просил, - бесцеремонно прерываю Ивана Петровича. - Мне нужно, чтобы ее заявление не приняли. Женщины - существа нервные, сами понимаете. Позлится да передумает. К чему заводить ненужные папки?
Судья глубокомысленно хмыкает.
- А ведь у вас ребенок несовершеннолетний имеется и имущество наверное общее?
- В точку.
- Что ж, Игорь Андреевич, я вас понял. Вот только супруга ваша имеет полное право подать заявление, так что…
- Что так что?! - рявкаю на него. - Начнете загонять про закон и прочую лабуду, я не поленюсь и поищу разные ниточки, которые к вам ведут.
- Я понял, - сдавленно отвечает судья. - Сделаем.
- Вот и хорошо, - усмехаюсь я. - Надеюсь на плодотворное сотрудничество.
Отбиваю звонок и снова смотрю на ворота. Туманов спец по безопасности и еще много чему. Темный мужик с темным прошлым. Сильный противник. И если он настроился загрести себе мою семью, то пусть умоется. Черта с два я их отдам. Посмотрим, кто кого. Отложив телефон, сжимаю руль, борясь с желанием пойти напролом, и все-таки увезти Иру с дочерью силой. В себя приводит звонок телефона.
Разговаривать с кем-то желания нет. Но только глянув на экран, понимаю, что ответить Олесе придется. Бегать и юлить нет смысла.
- Да? - отвечаю, прикидывая, что услышу в этот раз.
- Игорь, пожалуйста, не бросай трубку, - плачет та.
- Что случилось?
- Я в больнице. Пожалуйста, помоги. Мне не к кому больше обратиться…
#9696 в Любовные романы
#1277 в Романы о неверности
#2442 в Проза
#1557 в Женский роман
властный герой, беременность, измена
16+
Отредактировано: 13.02.2024