Мне кажется, я ослышалась и такого просто не может быть. Есть же регламент, а значит, мое заявление должны взять. Документы все на месте, бланк заполнен верно.
- Что значит не примете? - спрашиваю, растерянно глядя на женщину по ту сторону стола.
- Я же вам сказала - не работает система, - кивает она на компьютер.
Поворачиваю голову направо - там совершенно спокойно вторая дамочка принимает заявление.
- Ведь там все работает.
Лариса, как указано на бейджике, недовольно поджимает губы.
- А у меня не работает. Приходите в другой день.
- Но ведь можно значит у другого специалиста подать и…
- Я что, не по-русски говорю? - взвизгивает она. - Система с вашей фамилией работать отказывается! Что непонятного? Устранят неполадку, и тогда подадите ваше заявление!
Кирилл остался в стороне, сказав, что подождет на диванчике. Однако заметив заминку, он встает и подходит к нам.
- Ирин, что-то не так? - спрашивает Туманов, и под его взглядом Лариса бледнеет и натянуто улыбается.
- Да вот заявление отказываются принимать.
- Кто отказывается? Говорю же - система сбоит. Бывает такое у нас.
Естественно, Кирилл тоже смотрит на стол справа.
- Полагаю, система сбоит только у вас?
- Да возможно, - бормочет Лариса. - Но тут дело может быть в том, что сервера перегружены или…
Кирилл не слушает ничего, подходит к соседнему столу и о чем-то тихо переговаривается с девушкой, сидящей за компьютером. Посетительница, которая по-видимому тоже подавала какое-то заявление, кивает и улыбается. А спустя пару минут Туманов возвращается к нам.
- Идем, Ирин. У них и правда сбой.
Я растерянно прощаюсь, забрав документы, следую за Кириллом, злясь, что похоже муж все-таки сумел мне напакостить.
- А что теперь… - однако Туманов показывает мне знаком, что он разговаривает по телефону. Надо же, я даже не заметила - так сильно расстроилась.
- Да, Коль, привет. Да, вот тут у моей знакомой проблемка нарисовалась. Сбой технический в суде. Да. Вот нужна помощь. Прямо сейчас. Конечно, жду. Фамилия? Вертинская.
Нервно сглатывая, догадываюсь уже что к чему.
- Ну хорошо. Спасибо. Буду должен. Звони, ага.
Я вопросительно смотрю на него.
- Засекаем, - говорит Кирилл, глядя на экран мобильного. - Пара минут, и будет готово.
- Это Игорь, да?
- Весьма вероятно, - подтверждает мою догадку Туманов. - Но не переживай. Заявление твое примут. А вот дальше…
- А что дальше?
- Будет суд, Ир. И придется постараться, чтобы его выиграть. Сомневаюсь, что Вертинский станет играть честно.
Спустя пару минут мы снова идем к Ларисе, та может, и хотела бы нас послать, но в итоге пробует снова войти в систему и… О, чудо, все проходит.
- Уведомление о дате слушания получите по телефону, - говорит Лариса напоследок.
Из комнаты я выхожу потерянная и растерянная. А еще меня мутит, так что я всерьез уже подумываю про врача.
- Тебе еще нужно куда-то? - спрашивает Кирилл, глядя на часы. - Успеваю тебя отвезти обратно.
- Нет, мне… - я не договариваю, становится так плохо, что едва успеваю добежать до ближайшего туалета, где меня выворачивает. В глазах плывет, а во рту противная горечь. Утром я выпила только кофе. Похоже, зря на голодный желудок. Да и вчера вечером почти не поела. А надо бы…
Умываюсь а у самой руки дрожат. Да что со мной такое? Поднимаю взгляд в зеркало. Бледная, растерянная. Вспоминаю, что сегодня как раз надо было начинать новый курс лекарств для Лизы, а мы его получается пропустили. Подсчитываю числа, сколько у нас есть запас по времени и… Торможу. Нет… Не может быть. Или?
Господи, неужели? Пытаюсь взять эмоции под контроль, но это просто невозможно. Кирилл терпеливо ждет меня в коридоре.
- Плохо себя чувствуешь?
- А мы можем зайти в аптеку? Мне нужно кое-что купить?
Туманов смотрит на меня пристально, но все же кивает. Ближайший аптечный киоск находится в большом торговом центре. Я прошу Кирилла не ходить со мной, однако он все-таки сопровождает меня чуть не до прилавка. Но мне везет, мужчину отвлекает звонок мобильного, и я облегченно выдыхаю. Меньше всего мне хочется делиться своими предположениями с Тумановым.
Я покупаю два теста на беременность, быстро расплачиваюсь и, забрав те, прячу их в сумку. По-хорошему надо подождать до возвращения, но я на пределе эмоций, поэтому пока Кирилл что-то жестко выговаривает своему собеседнику, показываю ему знаком, что я иду в туалет и ухожу туда.
Руки трясутся. Я боюсь допустить реальную мысль, что я и правда беременна. С одной стороны - я мечтала об этом так долго, а с другой… Это все осложнит. И я очень боюсь узнать результат.
Намеренно не смотрю пять минут на тесты. А потом и еще целую минуту, сверяясь с таймером на телефоне.
От того, сколько полосок я увижу, во многом зависит моя дальнейшая жизнь.
Глубоко вдохнув, я наконец решаюсь и поворачиваюсь к тестам, чтобы увидеть результат…
#9682 в Любовные романы
#1283 в Романы о неверности
#2442 в Проза
#1565 в Женский роман
властный герой, беременность, измена
16+
Отредактировано: 13.02.2024