Четыре ярких полоски.
Я почти не дышу - только смотрю и не верю. Неужели сейчас? Неужели то, о чем я так мечталось сбылось?
Мне становится так горько. Жмурюсь, чтобы не расплакаться.
Кладу ладони на живот. Там ведь кроха, который появится в неполной семье, выходит…
Слышу тактичный стук в дверь и испуганно выбрасываю тесты в корзину. Быстро поправив макияж, выхожу и почти утыкаюсь в грудь Туманова.
- Снова плохо? - проницательно спрашивает он.
- Нет, просто тушь потекла, - вымученно улыбаюсь.
Кирилл, похоже, отличается поразительным чувством такта - ни одного вопроса больше не задает. Обратно мы так же едем в полной тишине. Я вся погружена в мысли о том, как теперь быть. Пока я не знала о беременности, моя ситуация была сложной. Теперь она стала сложнее в разы.
- Ира, - окликает меня хозяин дома, когда мы уже выходим из машины. - Не переживай насчет заявления. Все будет в порядке.
- Да, спасибо за помощь.
- Но тебе все-таки придется пообщаться с моим юристом - учитывая то, что я нашел про имущество, суд не будет простым.
- Конечно, я понимаю.
Меня смущает забота Туманова, и я стараюсь поскорее сбежать к дочке. Заглядываю осторожно в комнату - мама прижимает палец к губам, и я буквально на цыпочках прохожу.
- Давно уснула?
- Да вот минут пятнадцать как. Справилась?
- Ага, - киваю. - Но Игорь, конечно, тоже приложил руку.
Мама качает головой, но хотя бы не ругается. Подхожу к кроватке и смотрю на Лизу. Моя любимая булочка. А скоро у нее будет братик или сестричка. Не могу удержаться и провожу по ее ручке, замечая, что кожа стала более светлой, а сыпь - наоборот, побледнела.
- Ты нашла мазь, да? - спрашиваю у мамы шепотом.
- Наоборот, не нашла, - качает она головой, отводя меня в сторону. - Как раз хотела у тебя спросить. Курс же нельзя прерывать?
- Точно не мазала? - спрашиваю, подходя обратно к Лизе. Проверяю вторую ручку - там ситуация ровно такая же.
- Да говорю же - не нашла мазь. А что?
- Сыпь стала проходить, - растерянно говорю.
- Сама по себе?
- Да. Мы и лекарство вчера не выпили с этой всей ситуацией. Может, все-таки иммунитет стал более крепким, и организм сам переборол? - с надеждой произношу, глядя на дочку.
Мама хмурится.
- Или причины аллергии нет рядом, - говорит она.
- Не уверена. Дома мы перевернули все и перепроверили все, что можно.
- Так-то да, но… Как насчет гостей, которые могли что-то приносить?
- Да кто будет специально травить Лизу? - отмахиваюсь я от ее слов. - Мам, ты чего, это же…
Мы встречаемся взглядами, и я замолкаю.
- Ты что, думаешь, это Олеся? - сдавленно шепчу. - Она же ее крестная и сама же помогала лечить Лизу.
- Удобно, да? Вы по больницам, Игорь без присмотра.
- Да что он телок на веревочке? - огрызаюсь на это. - Мне что, караулить мужа надо, чтоб его не увел кто-то?
- Не надо. Но согласись, ситуация выглядит странновато.
Лиза сонно бормочет и поворачивается на живот, а меня топит нежностью к моей крошке. Если Олеся и правда что-то ей сделала, то я… Да я не знаю, что я сделаю с этой тварью!
- Ты ведь говорила, что она какого-то хорошего врача вам нашла, - продолжает мама выстраивать логическую цепочку.
- Нашла.
- Еще совпадения нужны? - я мотаю головой - поводов для подозрений более чем достаточно. - Надо пересдать анализы, Ириш. И чем скорее, тем лучше.
- Да, конечно. Ты права. Тем более что с разводом все усложняется.
- Почему? - настораживается мама. - Что-то не так пошло?
- Нет, Кирилл все разрулил. Но…
Замолкаю, не зная, как озвучить то, во что и сама до сих пор боюсь поверить.
- Но что, дочь?
- Я беременна, мам… - говорю, а она почему-то смотрит не на меня, а куда мне за спину. Оборачиваюсь и вижу Туманова, который стоит в дверях, и явно слышал мои слова.
Не знаю почему, но мне становится не по себе. Ощущение, что Кирилл и так все знал, становится слишком ярким.
- Мне позвонил помощник, - говорит он. - Нашел хорошего врача для Лизы.
Мама кивает мне, подходя к кроватке. И мы с Тумановым выходим.
- Она только уснула. А иногда спит довольно чутко.
- Да, я заметил, - усмехается он. - В общем, контакты врача есть. Можно поехать в клинику к нему, но если ты опасаешься, что Вертинский может вас отследить, думаю, можно устроить прием и здесь.
- А это не будет слишком? - осторожно спрашиваю я. Вообще-то у нас педиатр наблюдал дочку именно так. Мы редко ездили в клинику - только на обследования и анализы в основном.
Но здесь мы с гостях, и злоупотреблять добротой Кирилла мне совершенно не хочется.
- Да, почему нет, - пожимает он плечами.
- Было бы здорово.
- Хорошо. Сегодня я вернусь, скорее всего, поздно - но сообщу, как только помощник договориться насчет приема для Лизы.
- Я даже не знаю, как…
- Ира, - строго обрывает меня Туманов. - Мы уже это обсудили.
- Да, ты прав, конечно, - тушуюсь под его взглядом.
- А что касается вашего развода… - он многозначительно замолкает. Затем опускает взгляд на мой живот. - Ты ведь понимаешь, что твое положение может изменить многое?
- Это только мой ребенок, - тут же реагирую, закрывая живот руками.
- Я и не пытаюсь тебя отговорить. В тебе говорит обида. Я тебя… - он хмурится, отводит взгляд. - Я тебя понимаю, Ира. Но у вас дочь. Будет еще ребенок. Возможно, спустя время ты по-другому посмотришь на все.
- Это вряд ли, - качаю головой. - Муж предал меня, понимаешь? Я не смогу закрыть на это глаза. А разойтись по-хорошему он не хочет.
- Предательство трудно простить, - кивает он. Но меня не покидает ощущение, что сейчас Кирилл говорит вовсе не про мою ситуацию. - В любом случае я помогу. Юрист приедет завтра.
- А Игорь, он… Он узнает, что заявление все-таки приняли?
- Ему придет уведомление.
#7883 в Любовные романы
#1082 в Романы о неверности
#2028 в Проза
#1294 в Женский роман
властный герой, беременность, измена
16+
Отредактировано: 13.02.2024