- Ты не шутишь?
Мне становится страшно от слов Кирилла.
- Нет, конечно. Какие шутки, Ирин? Вертинский наступил на пятки очень серьезным дядям. Так что его арест - дело времени.
- Господи, а что же мне делать? Это ведь и нас с Лизой коснется.
У меня голова кругом от новостей. Я попросту не успеваю привыкать и адаптироваться. То предательство мужа и Олеси, потом вот наше вроде как похищение, мамины связи, о которых я не знала. Теперь аллергия и обвинения в сторону мужа.
А еще моя беременность…
- Скажем так, будет не очень просто. Но тебе не стоит об этом переживать.
Я так растеряна, что даже соображаю слишком медленно. В мыслях полный бардак. Обвинение, арест… Игоря посадят. То есть по-настоящему обвинят, и он сядет в тюрьму. Надолго, наверное. Или как там это решается?
То есть он будет сидеть в камере, среди таких уголовников и…
Меня начинает мутить^ и я убегаю в комнату, чтобы заскочить в ванную, где меня снова выворачивает.
Боже, я же не должна о нем беспокоиться. Он предатель. Он изменщик. Но почему же мне все равно страшно за него?
Плачу от собственного бессилия и глупости. Как мне вырывать из себя эти чувства? Как избавиться от боли, которой он заразил меня?!
- Ириш, ты как? - ко мне заглядывает мама.
- Кажется, не очень, - честно признаюсь ей. Ловлю сочувствующий взгляд.
- Может, водички с лимоном? Мне помогало, когда я тобой была беременна. Папа твой всегда мне делал.
Киваю, а сама иду умываться. Из зеркала на меня смотрит замученная, бледная копия меня.
Как же мне все это пережить?
Когда возвращаюсь в комнату, мама уже приносит мне кружку с лимонной водой. Лиза уже проснулась и довольно агукает в кроватке, играя с новым мишкой. Ее любимый, который умеет записывать звуки, потерялся, и я никак не могла его найти последнюю неделю. Я уже всерьез собиралась заказывать новый, но повезло - дочка переключилась на жирафа. Теперь-то становится понятно, куда делать игрушка.
- Кирилл уехал, но сказал, что позвонит как договорятся с врачом.
- Да, хорошо бы.
- Ты такая бледная. Ириш, что-то еще случилось? - встревоженно спрашивает мама. - Может, тебе надо к врачу?
- Кирилл сказал, что Игорю вот-вот предъявят обвинения. И скорее всего, посадят.
Мама фыркает, складывает руки на груди.
- Так ему и надо, кобелине этому. Нечего было скакать по девкам.
- Но он же Лизин отец. Что я ей скажу, когда она подрастет? А если потом выяснится, что у нее отец с судимостью?
- Ты погоди так далеко заглядывать. Это хитрый уж еще вывернется из всего, а ты уже готова его пожалеть. Или может, и Олеську эту простить решила?
- Нет, конечно, о чем ты, - вздыхаю я. - Просто все это как снежный ком. Чем дальше тем хуже.
- Сейчас будет сложно. Но потом у тебя начнется новая жизнь. Опять же рядом с тобой сейчас мужчина есть надежный.
Хлопаю глазами ошарашенно, когда до меня доходит, о чем это мама.
- Надеюсь, ты пошутила, и речь не про Туманова.
- А почему, собственно, и нет? Он мужик порядочный. И вряд ли будет рога тебе делать.
- Ты так и про Игоря говорила.
Она недовольно поджимает губы, вздыхает.
- Ошибалась я.
- Так и здесь все может быть. Хватит с меня романов. Пока я хочу решить все проблемы и построить жизнь с Лизой. А Игорь… Я не знаю. Не должна о нем думать, и мне так больно, но я не могу радоваться, что его посадят. Нет этого во мне.
- Ты просто слишком добрая у меня, - вздыхает мама, приобнимает. - Так что давай я побуду плохим персонажем и буду злорадствовать над этим изменником.
Через пару часов я получаю первую хорошую новость за эти дни - врач, осматривающий Лизу, приходит к выводу, что аллергия и правда сбавила обороты.
- Надо, конечно, пересдать анализы. Можно и на дому, но будет лучше, если приедете в клинику - заодно и еще проведем обследования.
- Скажите, а можно ли как-то выяснить, что было причиной обострения?
- Для этого и нужны анализы. Так я вполне могу накидать с десяток вариантов. Ваша же мазь, которой вы пользовались, вызывает у меня недоумение и прямо скажем вопросы к тому кто ее назначил.
- Профессор Воропаев, - говорю. - Знаете такого? У него целая клиника своя.
Мужчина озадаченно смотрит.
- Первый раз слышу, честно говоря. Но в любом случае сейчас картина уже смазанная. Так что пока не давайте Лизе ни лекарств и ничем не мажьте, чтобы мы смогли поставить максимально правильный диагноз. А завтра-послезавтра жду вас в клинике.
- Спасибо вам, я провожу, - суетится мам, а я остаюсь с дочкой.
За окном вечереет, и я испытываю неясную тоску. Обычно мы в это время готовили с Лизой ужин, ждали Игоря. Все-таки привычки сложно менять.
- Ма! - радостно заявляет малышка, принеся мне куклу. - Ня!
- Спасибо, милая, - улыбаюсь ей и целую в лоб. Объемная, прижав к себе крепко-крепко. Ни за что не отдам ее ни Игорю, ни ОЛесе. Ни за что.
Нашу идиллию прерывает звонок мужа. Смотрю на экран мобильного и не решаюсь ответить. Ссориться и выслушивать гадости нет настроения. Сейчас я просто рада, что наконец-то Лиза пойдет на поправку. И не хочу портить настроение.
Однако буквально вслед за этим прилетает сообщение от Вертинского:
“Если хочешь получить развод, тебе придется ответить”.
А затем звонок повторяется…
#9712 в Любовные романы
#1266 в Романы о неверности
#2436 в Проза
#1557 в Женский роман
властный герой, беременность, измена
16+
Отредактировано: 13.02.2024