Снежана
- В моей спальне переночуешь, - серьезно говорит мужчина, пока дети кружатся возле елки.
- Думала, вы поняли, что я не такая, - вздыхаю, обижено вздернув подбородок.
- Окей, не такая, - смеется. - В доме обставлены детская и спальня. Есть еще тугой диван в гостиной. Можешь спать на диване, раз моя кровать не подходит.
Поняв, что он имел ввиду, я закусываю губу, виновато извиняюсь. В гостиной появляется прислуга. Взрослая женщина убирает со стола остатки ужина. Оказывается, дом вполне жилой, а я ничего не заметила от переживаний.
Сейчас я даже рада, что приехала сюда. Семья адвоката мне понравилась. От малышек идет такое мягкое, нежное тепло, что я забываю обо всем. Дети тянутся ко мне, как к родной. И на душе легче.
Я забираю девчонок от пушистой елки, а они вдруг отказываются спать в детской.
- Мы не хотим в детской! Там темно и страшно, - капризничают крохи.
- Когда вы были маленькие, то прекрасно спали в своих кроватках, - говорит им отец, снова нахмурившись.
Очень милая комнатка в розовых тонах еще одно напоминание о прошлом. Выходит, семейство адвоката проживало здесь раньше.
- Мы хотим спать со Снегурочкой! – говорит Ксюша, обнимая меня за талию.
Светловолосые крохи так умильно смотрят на меня, что я не выдерживаю и сдаюсь.
- Тогда пойдемте в спальню. Кровать большая, всем места хватит, - приглашаю.
- А как же папа? – наивно спрашивает Лера.
- Папа будет спать на диване в гостиной, - погладив кроху по голове, улыбаюсь Андрею.
Адвокат на все соглашается, отдает нам свою спальню с огромной кроватью.
- Спокойной ночи, девочки мои! Я уеду утром, вернусь после обеда. Снежана будет с вами. Не обижайте ее и ведите себя хорошо! – строго говорит Андрей, хотя детей он обожает, это заметно.
Девочки ничуть не огорчены тем, что мы будем еще один день вместе. Крошки уже придумали план игр на завтра для нас.
- Хорошо, что ты будешь с нами! Ты лучшая Снегурочка! – лепечут малышки, обнимая меня.
Мы расходимся по комнатам, крохи пожелали отцу доброй ночи и потащили меня в спальню. Кудрявые непоседы сразу же попросили рассказать им сказку. Как только я придумала более-менее сносный сюжет про Принцессу и Принца и стала его пересказывать, они засопели рядом со мной.
Но в отличие от детей, я уснуть не смогла. Девчонки ворочались, крутили во сне.
Несмотря на усталость и стресс, я лежала, открыв глаза. Думала обо всем и ни о чем. Вспоминала сестру и мужа, на проклятом столе в нашей квартире. С ужасом представляю, что на днях мне нужно вернуться домой, к Арсению, чтобы вещи забрать. А завтра я поеду домой, к маме…
Встаю, аккуратно убираю крох, которые обняли меня, как маленькие коалы, закинув руки и ноги сверху. На праздничном столе запомнила бутылку минералки, и хочу найти ее в кухне, на первом этаже.
В доме ориентироваться просто, я без труда нахожу большую кухню-столовую. На столе в свете фонаря, падающего из окна, вижу графин с водой.
Крадусь в темноте и ощущаю, что кто-то пристально на меня смотрит. С ужасом оборачиваюсь, зависнув над столом со стаканом в руке.
- Не спишь, Снежок? – доносится из дверного проема.
- Эм, не могу уснуть. Я думала вы спите, - произношу в ответ хозяину.
- Я тоже не могу. Кстати, спасибо еще раз за праздник. Дети очень быстро к тебе прониклись. Им не хватает внимания, - говорит мужчина, проходя позади меня.
На языке назойливой мухой крутится вопрос про мать девочек. Но спросить не решаюсь.
- Снежа, лучшее лекарство от бессонницы – это спиртное. Как ни крути, - хмыкает, глядя на стакан в моей руке.
Мужчина предлагает выпить, но сам не пьет.
Я пригубила немного коньяка, который был на полке, и это стало последней каплей. Я моментально пьянею, голова закружилась, ноги ватные и тепло в горле от алкоголя.
Язык развязался, непонятно как, но мы стали болтать обо мне. Я рассказала о своем агентстве, о сестре и подонке-муже.
Потом любопытство взяла верх, и я спрашиваю его:
- А где мама малышек?
Мужчина молчит, в свете неяркой точечной подсветки его глаза кажутся бездонно-черными.
- Мать не общается с дочерями. У нее другой мужчина, другие интересы. В этом доме мы жили когда-то. Сейчас большую часть времени проводим в городе. Это жилье я планирую продать. Глеб достал таскать сюда наивных идиотов на посуточную аренду.
Он смотрит на меня и извиняется. Я тоже очередная идиотка, точнее, мой муж идиот, которого облапошил брат Андрея.
Больше о жене он не сказал ни слова.
Кольца на пальце нет. Стало быть, адвокат в разводе.
- Кстати, насчет твоей слезливой истории. Что думаешь делать? Простишь изменника или развод?
Оказывается, он меня слушал, а не просто пялился в мое декольте.
#19764 в Любовные романы
#2159 в Романы о неверности
#5926 в Современный любовный роман
властный герой, измена, эмоции на грани и си...
16+
Отредактировано: 10.05.2024