После развода. Я (не) твоя

Глава 2. Встреча в лесу

Кадир

— Хантер! - окликаю питомца, но тот несется на всех порах через снежный лес.

Опять добычу учуял. Или опасность? Мы же договаривались на легкую пробежку. А не вот эти вот гонки.

Погоди у меня, хитрая морда!

Ускоряю шаг, бегу по тропинке, стараясь не упустить из виду черную с рыжими подпалинами спину овчарки.

Называется, захотел накануне Нового года отвлечься от дел и провести спокойно пару дней вдали от шумного города.

Правда год дался очень сложно. Порой думал, что уже и не выплыву. Благо друзья надежные есть. Но все же решил проблемы на время. Жаль только, что не навсегда.

Здесь же, в загородном поселке с турбазой неподалеку самое время провести вместе с любимым питомцем. Он единственный кто соглашается ехать без споров. У друзей семьи и вырывать их накануне такого большого семейного праздника - было бы очень отвратительно с моей стороны.

У меня тоже была когда-то семья. Ну, ладно, подобие семьи. Жаль, пришлось отказаться так и не начав серьезных отношений.

Что-то потянуло меня на сентиментальности.

Бегу быстрее, выветривая из головы ненужные мысли.

Только Хантеру противопоставить нечего моему желанию.

Хантеру уже три года. И у него очень развито чувство справедливости. Если это можно так назвать. Всегда бежит на помощь.

Только меня забывает ставить в известность.

А вот и лай слышится вдали. Точно что-то нашел. Надеюсь не за живностью погнался…

«Ваф-ваф-ваф!» - не зову Хантера, но судя по интенсивности его лая, он отстаивает что-то очень ценное для него.

Благодаря специальной спортивной одежде, ничего не сковывает движений. Вылетаю на поляну уже на полной скорости.

«Ваф-ваф-ваф!» - а Хантер так и брызжет слюной, оскаливаясь на своих «врагов».

— Да, прибей уже эту шавку, - доносится голос одного из мужиков.

— Еси такой смелый, то сам на него нападай, - делает шаг назад второй, огрызаясь.

Притормаживаю примерно в десяти метрах от двух громил, которые нависают над маленьким тельцем девушки, отползающей от них прямо на снегу. Она выставила вперед руку, в глазах ужас, сама бледная. В перепачканных светлых джинсах, без шапки, поэтому волосы растрепанны.

Это действует как ушат кипятка на голову.

Внутри просыпается остервенелое чувство собственности и справедливости.

«Она моя!» - вопит внутренний голос.

— Старик нас прибьет, если мы не притащим ему девку, - снова первый «нападает» на напарника.

— Если меня покусает эта бешеная тварь, то смерти не избежать в любом случае, - дергается второй.

—Эй, припадочная, давай уже вставай. Тебя твой дядя ищет, - предпринимает попытку зайти уже с другой стороны первый. Ем приходится кричать, потому что Хантер не перестает яростно лаять.

«Припадочная» отрицательно мотает головой и продолжает отползать. На белоснежном снегу видны кровавые следы. Взглядом «ловлю» ладони девушки. Она их оцарапала, оттуда и следы. Придушу гадов собственными руками.

— Давай, уже отгони эту собаку, мы ведь и так тебя везде достанем, - обращается уже к своей жертве, не сбавляя градус злости.

— Давай, сама…

Тошно от таких.

Эти двое увлечены угрозами, поэтому не слышат, как я незаметно подхожу к ним со спины.

Делаю взмах рукой, приказывая Хантеру замереть. Тот гавкает, а потом покорно садится на задние лапы. Облизывает языком пасть, грозно скалится и рычит. Правильно, чтобы не не расслаблялись эти придурки.

— Эй! - окликаю этих громил, которые нервно переглядываются от смены настроения моего пса.

Тут же синхронно оборачиваются на мой голос. В их глазах застыл немой вопрос «кто это?»

Самый лучший момент!

Не даю им маневра для действий и подрубаю одного ударом кулака прямо в солнечное сплетение, а второму залетает улетная пощечина, отчего тот летит в сторону.

Главное, подальше от своей жертвы находятся.

Стоим смотрим с Хантером на этих ущербных. Мало ли, могли запрятать огнестрельное под пуховиками.

Неподготовленные какие-то попались. Хоть бы тренировались иногда, а то как девчонки себя ведут.

— Кто ты такой? - хрипит первый, корчась на снегу и прижав к себе руки. Смотрит щурясь от боли.

— Передай старику, чтобы девчонку не смел трогать. Кадир хочет вернуть свое. Так ему и передайте, - сообщаю приказным тоном. Окатываю их презрительным взглядом.

Плюнуть в их сторону хочется, еле сдерживаю себя.

У первого глаза расширяются от удивления. А потом и страх в них плещется.

Узнал, теперь. Надеюсь, обойдется без дальнейшего рукоприкладства.

— Господин, Кадир? - мямлит второй и, держась за щеку, встает с колен. - Мы не знали…

— Мы бы никогда, - уверяет, поддакивая ему второй, и тоже в раскорячу встает.

Шатаются правда, но пятятся назад. Хорошо, что сразу признали. Второй хватает первого за руку и волочится за ним следом. Иногда оглядываются, чтобы бросить испуганный взгляд на меня.

Все-таки сплевываю им вслед.

Сразу оборачиваюсь, чтобы помочь жертве этих двоих… Но никого нет на снегу.

Нахожу ее глазами уходящую от меня в сторону домов.

Вот, черт! И куда в таком виде?

Догоняю ее в два счета. Еще и на оду ноги напирает. Ударили что ли те двое?

Точно прикопаю!

Задвигаю злость подальше и спрашиваю более спокойно, чем есть на самом деле:

— Куда ты Колючка?

Дергается от моего вопроса и смотрит исподлобья. Будто боится. Шмыгает носом и вытирает быстро рукой. Не хватало. Чтобы расплакалась или еще чего заболела.

— Стой, - разворачиваю ее к себе, беря за руку выше плеча.

Делает шаг назад, вырывается их моей хватки.

В глаза упорно не смотрит.

Что, черт подери, происходит?

— Амалия, - зову ее по имени, уже беря обоими руками за плечи. - Что происходит? Эти двое сделали что-то?

Размажу этих уродов!

— Ты! - вскидывает на меня злющие зеленые глаза, а голос так и звенит от ярости. - Это все сделал ты!



Отредактировано: 28.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять