Кадир упорно несет меня к себе. Я знаю, что он выполняет свои обещания, да и позвонить надо подруге, чтобы помогла, поэтому не брыкаюсь. А еще я очень устала убегать от тех бугаев дяди и ноги гудели.
Пусть несет меня бывший муж, я воспользуюсь и уйду от него.
Хантер идет рядом и зорко наблюдает. Вот по нему я соскучилась.
Впереди виднеется двухэтажный дом. Со стороны он такой, какие бывают на картинках в интернете. Смотришь и думаешь, вот бы здесь провести зиму - красиво и волшебно.
Вокруг намело много снега, поэтому везде сугробы, только тропинка к дому расчищена. И по ней Кадир несет меня на руках.
Как бы не одергивала себя, но бросаю на него украдкой взгляд. Все такой же красивый остался. Только более грозный из-за отросшей бороды. Она обычно была в виде трехдневной щетины. Хорошо так отросла, будто месяц провел здесь вдали от цивилизации.
Если бы не подстриженные короткие волосы, то модно было бы именно так и подумать.
Да и работы у него валом всегда, времени куда-то уехать у него никогда не было. По крайней мере, когда мы жили вместе, то вечно уходил пораньше, а приходил за полночь. Часто просто не приходил…
Смахиваю флер воспоминаний. Отворачиваюсь, глядя посторонним, только не в сторону Кадира. Думала, что получилось забыть, а они нахлынули с новой силой. Разрушают возведение мною стены.
— Кого высматриваешь? - интересуется и ставит меня на пол у дверей своего дома. Приобнимает одной рукой, а второй открывает дверь ключом.
Думает, сбегу? Да у меня коленки все еще ноют после падения. А сейчас и вовсе подгибаются, стою с трудом на ногах, чисто на волевых усилиях.
Когда бежала без оглядки от преследователей, не время было обращать на такую «мелочь» внимание. Да и адреналин бурил в крови, поэтому и боли не чувствовала.
А теперь опасность прошла. А Кадир… ему незачем держать меня, он благородным был… по большей части. Так и теперь, скорее всего, действует чисто из чувства справедливости.
Отворачиваюсь, чтобы не видеть его ухмылку. А я уверена, что улыбается бесстыдно, только прячется она в его бороде.
Изменил, выкинул как собачку на улицу, а теперь решил помочь?
«Что-то я не верю в ваше благородство, господин Кадир» - негодую мысленно.
А еще горько осознавать, что я ему доверилась, впустила в свой мир, а он в ответ отшил без права даже поговорить. Даже не объяснил ничего.
Он - мужчина, что уже является в нашем мире преимуществом. А если учесть, что у моего бывшего мужа есть много денег и власти, то я, по сравнению с ним, не имею ценности.
Только это не значит, что я все забыла. Нет. Злость, обида, боль и горечь - постоянно были со мной эти месяцы. Я все пыталась понять почему он так поступил со мной. Ведь все было нормально. Так же как мы обуслвислись с самого начала наших отношений.
А потом просто поставил перед фактом. Его адвокат. Даже не счел нужным самому все объяснить.
Конечно, кто я такая, чтобы еще пояснять причину своих поступков.
— Ты так и будешь стоять в куртке?- выводит из оцепенения, когда заводит меня в дом. - Раздевайся, давай.
Сам снимает куртку и вешает на крючок.
Это его «раздевайся» я бы пропустила мимо ушей, но его довольное лицо заставляет сделать шаг назад. Знаю, что улыбается, хотя борода скрывает это. А еще он очень высокий, на целую голову выше меня. Черная футболка облегает
— Тебе помочь? - спрашивает, разуваясь.
— Дай мне телефон, пожалуйста, - прошу тихонько. Засовываю ноющие от царапин ладони, сомкнутые в кулачки, в карманы, втягивая голову в воротник куртки и поднимая на него глаза.
Кадир вопросительно выгибает черную бровь. Смотрит внимательно и все еще насмешливо. Даже с ленцой.
— Зачем тебе? - скрещивает руки на груди, отчего рукава футболки натягиваются на мощных бицепсах, а на открытых участках видны вздувшиеся под кожей жгуты вены.
Смотрю на него снизу вверх и даже дверь за ним не разглядеть.
Пути к отступлению закрыты. А оставаться с бывшим мужем наедине вселяет какой-то страх.
— Я хочу позвонить в такси, - придумаю весомую причину и вздергиваю подбородок, чтобы почувствовать в себе силы противостоять ему. И под его вопросительным взглядом добавляю все так же дерзко. - Поеду к подруге. Скоро уже ночь, а я не хочу здесь оставаться. Мне не пристало находиться наедине с чужим мне мужчиной…
— Ты никуда не пойдешь, - произносит ледяным голосом, как приказ отдает. И начинает идти на меня. Хмурый после моих доводом. Теперь нет в его глазах насмешки. Только чернота и исходящая опасность. - И я все еще твой муж.
#1073 в Детективы
#1073 в Женский детектив
#21224 в Разное
#6949 в Драма
тайны прошлого, второй шанс, случайная встреча
16+
Отредактировано: 28.02.2026